Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rush(ex kotenok.ru)

;((( Как быть?

Ситуация такая:
у меня цистит, если попаду к врачу, то только в пятницу. Значит будет так: сдаю мочу на анализ, быстрый покажет наличие бактерий мне выпишут амоксицелин, через три (рабочих)дня, т.е. в среду скорее всего только будут знать какие именно бактерии. Что амоксицелин поможет не факт, возможно надо будет другой антибиотик еще следом пить.
Другой вариант- пользовалась этим способом во время Б: мочегонный чай (Катюха на него не реагирует)+ сок брусники (сегодня выпила 300 мл- 3x100 мл)- слегка покраснели щечки, но прищиков нет- это реакция на сок? Больше ничего нового не пробовали.
Обычно за неделю у меня таким способом цистит "забивается", т.е. не вылечивается, а заглухает на время, хотя и с антибиотиками он ко мне возвращается регулярно, лет эдак с 10;(
Вопрос собственно вот в чём:
что лучше для Кати?
Курс антибиотиков, а скорее двух(последствия неизвестны) или аллергическая(?) реакция на сок?
Хотя аллергическая ли это реакция не совсем понятно, может просто щечки покраснели.
Заранее спасибо за ответ!
12.01.2005 21:38:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АриАднА
У меня бывает иногда, спасаюсь народным способом на пшене. если надо - напишите, я отвечу 17.01.2005 23:34:17, АриАднА
Если еще актуально, я пила толокнянку(трава такая, продается в любой аптеке). Очень противная, но обострение снимает хорошо. 14.01.2005 12:21:31, olk на работе
Liuba&Nika
.. А простой советский фурадонин не пробовали?.. Он же практически весь сразу из организма выводится..
Хотя, конечно, я не спец. Просто мне помогало очень.
13.01.2005 11:41:16, Liuba&Nika
фуранонил, амоксиклав обычно прописывают.
есть знакомые гомеопаты? Может они бы помогли?
13.01.2005 20:25:35, Оксана из иркутска
LOO
Скорее всего на сок, хотя брусника не сильный аллерген. Может быть просто количество сыграло роль. Для лечения цистита попробуй лучше фитолизин. Он совместим с ГВ. Я во время беременности им цистит вылечила. Единственное противопоказание - аллергическая реакция. Надеюсь, у вас ее не будет. Удачи!
Вот ссылка:
13.01.2005 00:26:53, LOO
А отвар толокнянки не пробовали? Его как лактогонное рекомендуют и от цистита тоже. И отвар шиповника тоже можно. Мне помогает, правда от толокнянки молоко прет как зараза - аж застои были. 12.01.2005 21:52:07, ВНЮ
Rush(ex kotenok.ru)
она вроде как в составе моего чая, надо точно перевести- посмотреть. 12.01.2005 22:09:20, Rush(ex kotenok.ru)
LU
Когда пьешь антибиотики точно нельзя кормить. А курс ведь не на день-два... Я бы сначала попробовала сок - тем более неизвестно связано ли покраснение с этим? 12.01.2005 21:47:12, LU
Dash
смотря какие. очень много чего - можно. 13.01.2005 01:25:07, Dash
Nessie
Охххх.. ну про "точно нельзя" это Вы перегибаете палку :-))) 12.01.2005 22:48:11, Nessie
Rush(ex kotenok.ru)
есть антибиотики совместимые с ГВ, но конечно у каждого ребенка реакция другая;( 12.01.2005 22:10:07, Rush(ex kotenok.ru)
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Можнт не в тему - я вот ссылку даю про антибиотики ... И мне кажется 2-ой вариант лучше.... удачи и выздоравливай поскорее Юльчик :) держу кулаки 12.01.2005 21:44:09, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Rush(ex kotenok.ru)
спасибо, пошла читать. 12.01.2005 22:10:29, Rush(ex kotenok.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!