Конференция "Грудное вскармливание""Грудное вскармливание"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глотаем воздух
Подскажите пожалуйста,как бороться со следующей проблемой: малыш когда сосет, почему то заглатывает воздух. Я его прямо ощущаю руко под спинкой, как он идет. онечно потом он мучается пузом, кряхтит, пукает, ит.д., ночью вообще спать не дал. Первое что приходит в голову, что неправильно берет сосок. Но я проверяю, вроде бы как надо. ореолу захватывает, стала давать как по ссылке, чтобы снизу больше. Щелей нет, берет плотно. Не могу понять, в чем дело?
08.01.2005 16:13:11, Jessy
4 комментария



если это не так, то надо просто дать воздуху выйти подержав ребенка после кормления 15-20 минут столбиком
мы всегда так делаем помогает 08.01.2005 19:19:56, Наточка
вы знаете, мы с воздухом мучаемся пятый месяц, и только хуже становится. Захватывает сосок нормально - уже не маленькая, но отрыжка у нас потом начинается минуты через три-пять после кормления и потом периодически воздух выпускает, часто с криками, и так до следующего кормления - промежутки у нас 3.5-4 часа. а потом опять все заново. Жалко ребенка, а чем помочь не знаю. столбиком ребенок у нас почти все время начиная с 2 месяцев - не лежит на руках, толкьо стоя.
12.01.2005 00:48:51, LaraLara
Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье