Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хунка Мунка

Вопрос-опрос:

1.У кого-нибудь дети спят по три с половиной - четыре часа между кормлениями (когда колики не мучают)?
2. Если спят так долго, вы их будите?(По книжкам вроде надо будить)
А то в основном все пишут, что кормят через 2-2,5 часа.
У меня старшие так спали, но они были на ИВ, и ели по 180г за раз.
06.01.2005 19:45:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Ну сейчас у меня дите большое уже. А когда мелкий был то спал. И не будила я его. Считаю, что сон ни чуть не менее важен, чем еда. 10.01.2005 20:12:58, chita
Заставляли будить, но мне всегда его жалко было. А ведь, чтобы покормить и будить не надо. Малыш и во сне сосет. 10.01.2005 08:56:23, Ромашкина(4 мес)
IR
Спит, ночью и того более. Или не спит, но есть не требует.
Если спит, а время кормить - бужу. А то будем ночь кормиться или она недоест. Эксперименты с "не будить" проводила, не нравится мне. Я и утром бужу в 8-9 утра, если она ночью не просыпалась.
И ест она от 90 до 150 грамм за раз.
08.01.2005 23:09:50, IR
у меня спит иногда, правда не часто, но бывает по 4 часа, не бужу, спит и спит себе, захочет есть - проснется, не думаю, что это уж так серьезно... а кормится мой бывает и через час, стараюсь два часа тянуть, но не всегда получается. 08.01.2005 16:09:02, mopushka и Гоша (3 мес)
Наточка
у нас тоже самое 08.01.2005 19:29:58, Наточка
Juli+1
У меня спят. Старшая до 3 месяцев вообще спала с 10 вечера до 7 утра, потом зубы начались и сон пропал. Сейчас младшая (2 недели) интервал выдерживает 2,5-3 часа ночью, а днем может 5 часов проспать, т.е у нее сейчас день с ночью перепутаны. Бужу, чтобы спала по ночам, но она не просыпается:) Сколько съедает не знаю, по кол-ву покаков явно ей хватает, старшая у меня по 1кг в месяц прибавляла. 08.01.2005 15:02:03, Juli+1
Берта(Мишка и Алёшка)
У меня иногда так спит, я не бужу. а зачем?голодный спать не будет, значит сыт. 08.01.2005 13:18:24, Берта(Мишка и Алёшка)
Красно Солнышко
Когда я год назад задавала подобные вопросы, то мне рассказывали что может быть голодный сон, когда у ребенка просто сил уже нет. Но я думаю, что нормальная мать может отличить сытого ребенка от крайне истощенного.
У меня в раннем детстве дети тоже спали подолгу.
08.01.2005 13:23:45, Красно Солнышко
Иринище
Я не могла отличить, мой ребенок мог заснуть на 11 часов, истощенным он не выглядел . Вес набирал плохо, но так как при рождени его вес был 4200, то щечки были пухленькие. Лично я знала, что на щечки ориентироваться нельзя и говорила ,что молока явно не хватает , надо мной педиатр и патронажная медсестра посмеивались, типа все мамочки психические , всем кажется что не хватает, "посмотрите какие у ребенка щечки!". Я его кормила по требованию, но если в период установления лактации этих кормлений могло быть 3 за сутки, то молоко, конечно начинает пропадать. А я думала, что поспит подольше, а в груди молока побольше наберется. 12.01.2005 04:40:37, Иринище
ЗУку
спали, не будила (только буквально пару раз, когда уже грудь трещит и лопается). Первый месяц немного переживала, как набирает - оказалось, нормально, потом уже не думала на эту тему. Спит - значит надо.
Какие у вас имена красивые!
07.01.2005 13:24:01, ЗУку
У меня третий ребенок спал с первого дня по 10-12 часов ночью, ни разу не проснувшись. Звучит фантастично, но это правда. Старшие двое просыпались по несколько раз за ночь. Четвертая обычно спала ночью часов 6 подряд, но иногда бывало и по 10. Я никогда не будила детей. 07.01.2005 08:47:03, Nesmejana
анчик
Спит. Иногда до шести утра (с 12 ночи) выдерживает.
Не бужу - я в это время вообще-то тоже сплю...
07.01.2005 08:03:31, анчик
моя спит - не бужу никогда. считаю вредно будить детей 06.01.2005 22:48:12, Inchik&Olesya(2m)
У меня спит, когда маленький был, безуспешно пыталась будить, так как думала, что голодный и спит от слабости. Потом успокоилась и будить перестала - ест когда и сколько хочет. Днем сейчас (9 мес) чаще прикладывается не кушать, а так, 5-10 секунд, проверить наличие и доступность мамы :) 06.01.2005 21:29:05, ВНЮ
KengaLU+Твинки-львинки
у меня спят. не бужу. но они потом могут набирать сосанием каждый час-полтора. 06.01.2005 20:10:23, KengaLU+Твинки-львинки
Чуча
1. Старший мог и 5 часов проспать. Младший может спать 3-4 часа, если на улице, и ночью может с 12 до 4-х. Вернее спал...сейчас передумал и ест каждый час.
2. Не бужу и не будила. Считаю, что здоровый сон важнее. Тем более, что моего буди-не буди, все равно спит. Один раз пробовала будить, а он все равно спал...Будила, т.к. грудь распирало.
06.01.2005 20:09:11, Чуча
Кузьманя и киндер (9)
книжки разные бывают :)) Туся ела гораздо чаще, точнее сказать, прикладывалась - когда ела, когда пила, когда успокаивалась - не знаю :) Сначала выдерживала перерывы ночью 4-7 часов, с 4 месяцев пошли зубы, стала просыпаться каждые 1,5-4 часа ночью. Сейчас прикладывается каждые 2-2,5 часа в среднем :) Имхо - ребенок сам знает, когда ему надо покушать, ни будить, ни совать потому что "пора" не стоит, как не стоит и выдерживать придуманные интервалы. Я согласна с мнением, что грудь для ребенка далеко не только и не столько еда, поэтому не являюсь сторонницей режима питания у грудничков. 06.01.2005 20:02:08, Кузьманя и киндер (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!