Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный вариант кормления

предложен мне консультантом..
Ситуация банальна: дитенку 3 месяца. У дитенка зеленоватые покаки.
Иногда пеятся, иногда бывает слизь. Белых комочков нет.
Беспокойство до сильного крика бывает редко, но бывает. По моим наблю-
дениям, когда усиливается газообразование, либо когда трудно покакать.
Я вроде нахожу связь со своим питанием.
Газообразование - когда у меня возрастает кол-во углеводов,
а точноее сладостей, трудности с покаками - когда я не ем
продуктов слабящих и когда ем продукты закрепляющие (мучное например),
тогда же эти трудности и у меня. Но вот без крика эти все газики все же
мучают частенько. Т.е. дневных снов долгих нет по сути, гулять
дальше двора чревато выходить, просыпается часто и непредсказуемо.
Когда спит на руках, то тоже копошится во сне, сильно пукает,
может проснуться. Связано ли это с зеленым стулом или это
трехмесячные газики? Пока не могу понять.
А спросить хочу вот что: позвонила я косультанту по ГВ.
Ее мнение таково: связь с зеленых каков с моим питанием сомнительна,
а зелень в какунах из-за неправильной (не подходящей моему дитю)
организации кормления и только. Как кормила я:
чередовала грудь раз в 2,5 - 3 часа.
Кормление по требованию, прикладывается часто.
Длительного сна ребенкиного как такового нет.
Вариант консультанта:Чередовать грудь каждые двадцать минут либо каждые
два три прикладывания. На сон давать одну грудь, по просыпании другую.
Со вчерашнего дня пробую, пока одна тусня получается. Только и делаю,
что тусую ребенка то туда то сюда, особенно напряжно када он в слинге.
Но дело не в этом. Я про такую схему слышу впервые. Спросить еще
какого-нить консультанта возможности нет. В городе у нас с ними не
густо. Боюсь не уменьшится ли от этого молока или деть не сможет
получать заднего молока. Консультант говорит, что в 3 месяца такую
схему можно.
Есть ли какие-то мысли на счет подобного? Если нужны еще подробности,
то напишу.
Очень нужны еще мнения!!
Спасибо
27.12.2004 09:20:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем уточнила я про эту схему у консультанта. Заднее молоко дите получит, т.к в районе 3х месяцев на свободном ГВ первые 5-10мин сосания ребенок высасывает переднее молочко, а последущие 10(и более) мин заднее. Т.е. при кормлении 20 мин заднее молочко он получит. Т.е. не то, что 20 минут, может и дольше кушать, но чередовать примерно так.
Мы на такой схеме 3й день. Что поменялось: молока стало больше, т.к. стимуляция большей стала. Стул и правда стал желтее, но пока понять сложно отчего. ОТ этого режима или от диеты.
Консультант сказала, что если причина в этом, то где-то через неделю стул должен нормализоваться.
В общем посмотрим.
А так за третий месяц прибака у Дениски 950гр(до этого 1кг и 1,300кг)
28.12.2004 16:27:57, Гайка и Дениска(3 месяца)
Вот и отлично! Поздравляем. И дальнейших ПРИБАВОК!:-))) 28.12.2004 17:12:46, Иринка_2004
спасиб большой!!
и тоже с наступающим!!!!
28.12.2004 17:24:18, Гайка и Дениска(3 месяца)
Dash
ничего себе у вас прибавочки :) желаю и дальше в том же духе! 28.12.2004 17:00:54, Dash
спасибо большое!!!
с наступающим Новым годом вас!!!
28.12.2004 17:25:24, Гайка и Дениска(3 месяца)
Мне кажется, у вас все в порядке - мы тоже в таком возрасте спали урывками. А кормила я примерно так, как советует ваш консультант - каждый раз из другой груди - но я совершенно не думала о схемах, просто мне так удобнее было, я бы не смогла два-три часа из одной груди (другая бы лопнула:-). Молоко от этого точно не уменьшается, а заднее ребенок получит по своему усмотрению- подольше пососет. С так называемыми газиками, как показала моя практика и перелопаченная литература, бороться бесполезно - мы пробовали трубку, но потом стало жалко ребенка, и я бросила эту затею. Просто стала давать сиську, когда страдал - при сосании усиливается перестальтика и газики легче выходят.
Так что корректируйте диету и не заморачивайтесь! Дети быстро (очень быстро!) через это перерастают. Удачи!
28.12.2004 15:24:53, Evg
пасиб!
примерно к такому выводу я и пришла
я там выше напишу
28.12.2004 16:02:08, Гайка и Дениска(3 месяца)
Liuba&Nika
При ГВ цвет покаков сам по себе не имеет значения. У нас тоже был зеленый. Потом как морковку стали есть - стал оранжевый :)
Я бы на вашем месте не заморачивалась - тем более что возраст у вас такой - оно, может, через пару недель само наладится.
ИМХО, то, хто вы каждые 2,5-3 часа чередуете грудь - самый что ни на есть правильный вариант.
27.12.2004 13:05:11, Liuba&Nika
Мнения, как у Вашего консультанта, честно говоря, не слышала..ИМХО, все-таки таким образом заднее молоко может не попасть ребенку. Количества не уменьшится, т.к. прикладывания останутся, а количество даже возрастет.
Извините, но, если Вы заметили связь между работой ЖКТ малыша и своим питанием, не легче ли немного подкорреткировать свое питание? Ну то есть отказаться от того, что, на Ваш взгляд, вызывает газики и пр..Можно еще, как начинаются пуки и кряхтенье, ставить трубочку (нам помогало). Ведь это все совсем не надолго, после 3-х месяцев газики у всех идут на убыль...постепенно сможете есть все или почти все. Просто мне кажется такой способ наиболее прост, доступен и понятен в использовании..
27.12.2004 12:49:42, Иринка_2004
питание безусловно корректирую!
на газики влияет отчасти
но вот зеленый стул остается
и плохой сон с пуками тоже
27.12.2004 13:07:32, Гайка и Дениска(3 месяца)
Dash
а на животике спать не пробовали? зелень не криминал при гв, у нас оно было довольно долго в таком режиме. К 3 месяцам стало проходить, не сразу. А про схему такую тоже впервые слышу. По идее, чем больше заднего молока, тем меньше углеводов как раз... 27.12.2004 23:16:20, Dash
На животике пробовали.
Пару раз получилось, я уж было обрадовалась,а потом опять никак.
Он очень чуток к перемене температур, даже когда в глубоком сне находится.
Поэтому мне приходится его в одеялко заворачивать,
а на дневной сон и пеленаю еще пока.
И перекладываю его в одеяле, чтоб не почувствовал.
Правда уже подумала может на матрасик грелку класть, чтоб подогрела его, а потом Дениску перекладывать.
В одеялках не рискну класть на животик, уткнется носькой чего доброго. Зелень я знаю, что не криминал, но по моим наблюдениям кажется из-за этого все же его беспокойство и сон плохой.
А вообще знаете, я пока решения не приняла, кормлю его по этой схеме третий день. Кажется правда и какуны пожелтели, слизи комков нет
но пока не буду делать выводы.
Т.к. я эти дни и за питание с новым рвением взялась и 3 месяца ему исполнилось, сложно понять пока из-за чего.
Сегодня еще взвешаемся, посмотрю за ним и еще позвоню консультанту уточню, как действует эта схема, в чем тут "фишка"
28.12.2004 10:08:36, Гайка и Дениска(3 месяца)
А что говорит по поводу вашего стула педиатр? 27.12.2004 16:11:20, Иринка_2004
наш педиатр работает в обычной поликлинике и ему об этом лучше вообще не знать
ответ в нашей поликлинике на это один - лактазная недостаточность
27.12.2004 17:31:35, Гайка и Дениска(3 месяца)
Извините, что спросила, просто помню, как наша врач все время спрашивала про стул, нет ли пены. Честно говоря, у нас ее не было, но стул наш всегда был с зеленцой (как мне казалось), при этом врач считала его почти идеальным..Поэтому про Ваш случай не могу высказаться с какими-то научными доводами или личным опытом, но ИМХО: 1.газики почти у всех малышей, наши газики очень похожи на Ваши проявления, 2. схема прикладывания к одной груди в теч 2-3ч отработана, проверена кучей народа, 3. есть малыши, которые очень тонко реагируют на питание мамы (мой, например). Вот исходя из этого я бы и стала дальше действовать.:-)
Здоровья Вам и с наступающим НГ!:-)
28.12.2004 11:30:15, Иринка_2004
Наточка
у нас наоборот...
пока не установился режим с животиком плохо было...
а что до зеленых каков, то от них мы пили бифидум 1 раз в день по одному пакетику молочком разбавляли...
еще мне наша детская сестра сказала, что когда часто кормишь, то ребеночек не может это усваивать нормально, отсюда и проблемы...
сейчас мы пытаемся не кушать чаще чем через 2-2,5 часа...
и похоже становится лучше...
27.12.2004 12:37:25, Наточка
Зеленоглазки
А из препаратов что даешь? 27.12.2004 09:43:48, Зеленоглазки
от газиков?
давали саб-симплекс
но он принципиально ничего изменить не может
тем более зеленые каки
27.12.2004 09:50:54, Гайка и Дениска(3 месяца)
У нас зеленые какашки 100% бывают в тех случаях, когда ребенок не наедается. Как только съедает больше цвет стула нормализуется. От газиков и вспучиваний спасались укропной водичкой и эспумизаном.
Насчет кормления не скажу, поскольку кормился сцеженым молоком, которое успешно срыгивал, из-за этого и не наедался.
27.12.2004 10:45:05, Антошкина мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!