Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АриАднА

Не хочет напрягаться?????

Девочки! Поделитесь опытом!!!!
Сынуле почти 4 месяца. Мне кажется, что молока достаточно - при надавливании брызжет. А он сосёт 4 минуты, а потом скандалит, отворачивается. Начинаю ему брызгать в рот - опять ловит сосок, и всё по новой... У нас сначала такая фигня только вечером была... Я думала, что молока мало. Хотела докармливать. Но боюсь, если это всё из-за лени, то он совсем от груди откажется. Старший уже такое проделал. Есть идеи? Консультанта по вскармливанию тут у нас я не найду, а звонить по межгороду - мы все с голоду помрём:((((
04.12.2004 12:49:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2мес)
Соску даете? Из бутылки не кормили? Лучше этого не делать.причины могут быть разные, но в любом случае-соска тут ваш враг. 08.12.2004 22:41:59, Merlin и малыш(2мес)
Nessie
У моего тоже такие закидоны были... но ктож ему бутылку даст :-)) а с голоду помирать - он не дурак.. ел в итоге, потом все нормализовалось.. лентяйничает :-))
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
06.12.2004 22:47:29, Nessie
А у нас такая еруда уже дней пять только с одной грудью.С правой все нормально, а под левой - рычит, злится, багровеет, жует грудь (небольно). Хотя молоко в груди есть - при надавливании течет. Правда, когда сонный, забывает "порычать", и осет довольно сносно. Я понять еще не могу - почему эта грудь у меня все время мягкая, а правая - набухает при приливах. 05.12.2004 19:09:05, Неопытная_мама
У подружки была та же история с обоими малышами. Первого начала докармливать, боясь. что он "голодает". Результат 0 в 4,5мес. полный отказ от груди. Со вторым поступила по другому: не хочет есть - не надо. Кормила 9по времени) сколько пососет, а потом все оставшееся молоко сцеживала в бутылочку, ставила в холодильник, а вечером подогревала под струей горячей воды и спаивала. В итоге закончила кормить в 1,5 года. 05.12.2004 16:39:40, fam-alex
было это, мы это проходили..все наладится. 05.12.2004 01:33:19, енотик
Dash
может быть так, что у вас тип лактации меняется на приливной (это у всех в разное время происходит). При таком раскладе молоко почти не накапливается между кормлениями. Соотв., как только деть выпивает первую порцию, ему надо "поработать" еще, чтобы заполучить вторую. Ему просто надо к этому привыкнуть. Моей понадобилась где-то неделя, наверное (уже смутно помню), чтобы перестать капризничать на эту тему. Конечно, с количеством молока это никак не связано. 04.12.2004 23:31:26, Dash
Лана&Данилка(10 мес.)
У нас такое было (днем) как раз где-то в 4 месяца. Я неделю мучилась - не могла понять, чего ему надо. А потом дошло: я его утром,вечером и ночью кормила в положении "лежа", а днем - "сидя". Так вот, товарищч проявил характер - не захотел есть из положения "сидя". Как только ложились - так все в порядке становилось. Может, и у вас тоже самое? Мы потом месяцев до 8 только лежа кушали (даже в гостях), а потом опять стали есть из оазных положений. 04.12.2004 23:03:55, Лана&Данилка(10 мес.)
Наташа Р
А может быть он хочет какать? У меня дети так делали при болях в животе. А младшая кроме того иногда так себя ведет, когда устала, хочет спать и не может заснуть из-за шума. Тут помогает унести ее в тихое место и там ее носить у груди, покачивая. А при болях в животе я первым делом пробую "вывесить" над раковиной. Если сразу не прокакалась, есть варианты: помассировать живот вокруг пупка по часовой стрелке, поносить вертикально, вставить обрезанную клизьмочку в качестве газоотводки. По моему, нехватка молока - это последнее, о чем в этой ситуации следует думать:) Тем более такой опытной мамаше как Вы :)))Кстати у моих детей такое поведение как раз характерно для вечера и раннего утра :) 04.12.2004 18:08:33, Наташа Р
АриАднА
я тоже так сначала думала, но когда он какает до по полной программе трудно его подозревать в непрокакивании. Из-за этих финдебоберов у нас всё семейство в отключке. у нас однушка. Старший уже спит. а тут Матвей начинает скандалить, берём на руки и уносим, пробуем есть стоя, ни фига... на прикладывания реагирует так же. Через 30 минут гуляния требуем есть. Сосём минуту. Всё заново:кричим, идём на руки и на кухню.. Короче мы уже неделю ложимся спать в 2.30 ночи. Он-то потом дрыхнет до 10-11 утра. А муж в автобусе засыпает и боится проехать свою остановку. Надо что-то делать...
А вообще-то всем спасибо - вы меня успокоили!!!!
05.12.2004 11:34:19, АриАднА
Согласна полностью,а еще есть такое понятие,скачек роста,может вы его как раз и переживаете?,так это пройдет,совсем скоро.Обычно где-то в 3,5-4 мес.и бывают такие вещи у деток.
У нас с дочей тоже такое было,а вот с сыном нет:))
04.12.2004 18:14:36, Марфуша(1,1)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!