Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все ли есть

Девочки, я знаю что надо соблюдать диету, но если у ребенка ничего не высыпает и животик не болит - могу ли я есть все? первый месяц еще ограничивалась, теперь ем и шоколад (не плитками конечно), и икру, и рыбу и все что угодно. С кормлением проблем не возникало. Просто иногда совесть мучает - почему - внятно сформулировать не могу. Вроде как нельзя, а я все равно ем.
26.11.2004 14:02:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klukovka
я ем и ела все (в разумныx кол-ваx, конечно) 03.12.2004 22:25:16, klukovka
я ела все как всегда. все нормально. вообще не надо доходить до сумашествии, Вам сейчас надо хорошо питаться, чтобы ребенок получал все необходимое с молоком. 03.12.2004 18:06:51, енотик
Аня@Сережка (4.5мес)
Не рискуй! Мы исключительно на ГВ.До 4-х месяцев ела почти всё,никаких реакций у ребёнка не наблюдалось. А неделю назад появились прыщики под носом и покраснели щёки с подбородком.Кожа на личике стала шелушиться .Теперь себя ограничиваю,однако аллергия всё не проходит. :(
Так что всё-таки поосторожней!!!!
28.11.2004 11:11:56, Аня@Сережка (4.5мес)
Ясень
Так если не проходит, то почему Вы думаете, что это вообще с Вашим питанием связано? Это может быть перед появлением зубов, может реакция на слюни ребенка, на крем, на мыло, на контакт с зимней одеждой, на холод или на потение при перегреве во время сборов на улицу. Да много на что. Это может быть вообще авитаиноз. Масляным витамином А не пробовали мазать? 01.12.2004 03:05:14, Ясень
Аня@Сережка (4.5мес)
К сожалению, точно знаю ,что от еды. Т.к. личико более-менее чистое,а как поест - тут же появлялась реакция.
Пишу в прошедшем времени,потому что (ТТТ) вроде прошло.Я перестала есть всё,что хотела, а стала более придирчивой к еде.
03.12.2004 10:03:08, Аня@Сережка (4.5мес)
Ясень
В таком случае, очень рада за Вас, это большое везение, когда выявляется причина таких штук. 06.12.2004 00:56:25, Ясень
Пионерка
ем все и всегда.Нормально. 27.11.2004 21:34:10, Пионерка
Я всё ела. Совесть мучает насчёт еды большинство людей сейчас, это всё из-за реклам, на мой взгляд :-) Социальное давление. 27.11.2004 12:30:23, Мария Д.
С рождения малыша все ем. Только первые 2-3 мес бобовых избегала, а остальное все ела и ем. Без шоколада вообще жить не могу:)
Со старшей пыталась соблюдать какую то диету, но к 3 мес поняла, что не нужно этого, если ребенок не аллергик.
И расслабилась:)
27.11.2004 11:51:24, наташа_а (AN)
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
А проблем со стулом у малыша не возникает???? Я вот тоже ела почти все (вводила продукты постепенно), у дитя никакой аллергии (ТТТЧНС), но.... проблемы со стулом((( Вот решила заняться своей диетой... 26.11.2004 16:34:21, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
стул у нас по разному, но я с диетой связи так и не обнаружила. могу есть сливы и огурцы - она раз в день сходит, могу всякие вкусности - она 3-4 раза. и наоборот. но не больше и не меньше, те запоров и поносов тттчнс не наблюдали. правда один раз проблемы были - я сдуру съела гамбургер и картошки. мамы, не ходите в макдональдс.... 26.11.2004 17:25:37, LaraLara
Иррка и Саш 14 м.
Если у ребенка все в порядке, то ешь все. :-) Ну, разве что поменьше алкоголя и вредностей всяких. Шоколад по чуть-чуть я ела чуть не с рождения - очень мне хотелось, и все ок было. Рыбу и икру и все остальное с трех месяцев стала, так же как и сладости. Конечно, стараюсь всего в меру, но очень разнообразно. :-) 26.11.2004 14:15:28, Иррка и Саш 14 м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!