Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам вот-вот месяц. Подскажите, что делат

Нам вот-вот месяц. Подскажите, что делать - деть спит после кормления, только если я лежу рядом и караулю его. Стоит встать - через 5 мин уже писк и крики :( Можно конечно кормить сидя, но усыпить до состояния "положить в кроватку" не удается, так и хожу с ней на руках целыми днями. Делать по дому вообще нечего не могу. Это у всех так и пройдет? :) Или надо как-то укачивать - успокаивать эффективней?
20.11.2004 19:55:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Положите в слинг и пусть спит на Вас, дела можно очень хорошо с ребенком сделать.
Я старалась делать дела, когда ребенок бодрствует (он "участвует"), а когда спит, отдыхать или за компом
28.11.2004 06:41:37, Марик
А вы дожтитесь пока у ребеночка не наступит глубокая фаза сна(это когда мышцы полностью расслаблены).Не торопитесь покидать его.Обычно через 10-15 минут дитё крепко засыпает и его можно перекладывать. 25.11.2004 21:26:51, batterfly
Mash
У нас было также месяцев до 3. Потом стал какой-то режим появляться - и спать стал дольше, и кушать просить реже. Я кормила лежа и читала книжечку. 23.11.2004 11:17:40, Mash
У нас так до сих пор, а нам 10м. Без меня она спит только когда меня дома нет ( я вышла на работу. Но меня это не напрягает, наоборот использую это время, чтобы налюбоваться на детку. Они очень быстро растут :(( и я очень жалею , что ограничивала старшую в нахождении на руках.
А работу по дому делаю когда дочка не спит, а сидит в слинге. В вашем возрасте, она и спала в слинге.
22.11.2004 11:09:06, Семенчик
YoungFox
У нас было также, почти весь первый месяц проволялись на кровати. на втором я прыгала с ней по комнате - укачивая, по другому не получалось. Сейчас нам почти 4 уже легче - почти всегда засыпаем сами. Так что наберись терпения. Ребенку необходимо чувствовать, что ты рядом. 21.11.2004 15:16:48, YoungFox
mamajenny и Максимка
А ребенок не привыкае к рукам??? Я вот готова его укачивать (мне так даже спокойнее), но отдаю себе отчет, что с каждым месяцем он будет становиться тяжелее, сл-но и укачивать будет труднее((( а вдруг он ТАК привыкнет к рукам, что самостоятельно засыпать не захочет? 21.11.2004 17:41:14, mamajenny и Максимка
А у ребеночка вес будет прибавляться постепенно, и вы натренируете руки :)) 22.11.2004 10:56:26, Семенчик
Если спина раньше не крякнет:-) Я вот что-то уже не всегда могу качать. Болит поясница:-( А иначе не спим. Я стараюсь на кровати усыплять приучать. 22.11.2004 16:03:27, OLESYA
Dash
по поводу перекладывания в кроватку: реагирует товарисч, скорее всего, на смену температуры. Вы когда рядом лежите, между Вами и малышом что-то есть еще - одеяло, пеленка,...? попробуйте что-то положить. А то встаешь - и прохладно с этого боку становится. Как если одеяло убрать, когда спишь. Аналогично сидя: можно кормить на пеленке (лучше байковой в неск. слоев), а потом вместе с той теплой пеленкой переносить в кроватку. У меня только так получалось. 20.11.2004 23:13:05, Dash
Liuba&Nika
Можно носить в слинге, тогда руки свободные. Можно положить спать одетым на балконе или у открытого окна - тогда они лучше спят, как правило. 20.11.2004 21:51:17, Liuba&Nika
mamajenny и Максимка
У меня деть такого же возраста и похожая ситуация по вечерам(((( Утром спит, а когда гуляет, то часть времени лежит в кроватке и рассматривает погремухи... А на балконе вы не спите??? Как раз осчвобождается время для домашних дел хотя я на них забила и стараюсь в это время поспать))) Пусть мужики домашние дела делают, у нас есть более важное занятие!!! 20.11.2004 20:26:35, mamajenny и Максимка
Ну да, на балконе или на улице - единственное время днем, когда деть спит :( Похоже, придется ждать пока оно вырастет, тогда и время может появится. Только вот сколько ждать? Лет 10? :) 20.11.2004 22:48:52, Джен

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!