Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katia2 - Лидия

Пришла моя очередь вопросами вас помучат

Пришла моя очередь вопросами вас помучать! Кому не сложно, поделитесь, плиз опытом
1. У меня малышка любит покушать, потом "погулять", ну там памперс поменяем, а потом еще приложиться к груди минуты на 2 и засыпает, если я ей не даю и час пройдет, не заснет. В среднем от кормления до прикладывания проходит минут 30-40, мама ругается, говорит, что так нельзя , грудь для кормления а не успокоения, так ли это страшно????
2. Ночью ребенок хочет есть чаще , чем днем. Ночью ест каждые 2 часа, а днем каждые 3 где-то , а то и 3,5. Это нормально или ей молока не хватает.

ПОка вроде все, потом еще будет, а то мы проснулись!
Спасибо зараннее!
19.11.2004 22:28:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Грудь для ребенка это все, мама - это его вселенная. Не лишайте его этого. Наши мамы - они другие и их советы уже не актуальны. Моя доча так же себя ведет, и я только наслаждаюсь - как это здорово, когда малышка засыпает у груди.
Частые ночные кормления - нормально, хотя моя дочка просыпается 1-2 в ночь, зато днем ест чаще.
21.11.2004 12:43:18, Larun and Jenny
СуперЛил
"Грудь-только для кормления..."-вот это страшно.Сколько и как часто ей есть-пусть решает сама малышка.Какие основания вообще подозревать,что ей чего-то не хватает?Что ест чаще,чем раз в 3 часа?Так и не должна она есть так редко(что бы мама там не говорила).Вообще лучше с первых дней взять курс-прислушиваться непосредственно к ребенку,а не к тому,что окружающие О НЕМ говорят,считают его должным что-то делать(не делать).Если хочет грудь-дать,хочет на ручки-взять и т.д.Это желания,потребности ребенка.Что ж делать,если они у него есть,а мама или врач считают их неправильными.Он не виноват в том,что логика взрослых(многих)извращена.Жалею,что я не сразу это поняла. 21.11.2004 11:51:36, СуперЛил
Грудь для всего. А если днём давать реже, ночью, скорей всего, будет просить чаще. 20.11.2004 21:15:13, Мария Д.
mamajenny и Максимка
У вас все точно (ну прямо тютелька в тютельку) как у нас!!! Мамы тоже пытаются нас учить, но, слава богу, мы живем отдельно и я не слушаю никого, чего и вам желаю!!! Главное - твоя детка! 20.11.2004 20:28:27, mamajenny и Максимка
Марик
Все у вас хорошо!
Маме распечатайте статью по ссылке.
Вы делаете то, что надо, не больше и не меньше :-) Грудь - это так естественно!
20.11.2004 17:49:02, Марик
Иррка и Саш 14 м.
Страшно будет, если ты не будешь давать грудь для успокоения. Грудь - и для кормления, и для успокоения, и для удовлетворения сосательного рефлекса, и для удовольствия, и для общения с мамой. Прикладывай, когда малышка хочет, и у вас все будет в порядке. И молока будет хватать, и малышка будет сытая и спокойная, и засыпать она будет легко.
По поводу второго пункта: имхо, днем вы едите редковато. Не даешь ли ты пустышку?.. Не допаиваешь ли ты водой?.. Кстати, ты случайно не сцеживаешься?.. Еще насчет груди: ее не надо мыть перед кормлением и после, как тебе, возможно, сказала твоя мама. (Моя мама так тоже говорила :-)). Но самое ужасное, что может сказать твоя мама, это кормить ребенка по режиму. Этого делать не надо. Вот почитай статью (и маме покажи), думаю, она ответит на твои вопросы:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/rhythm.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html
20.11.2004 15:13:20, Иррка и Саш 14 м.
katia2 - Лидия
Лучше поздно, чем никогда!
Спасибо за ответ. Пустышку мы не берем, ничего не пьем, хотя бабушки и пытаются, то ромашечку, то водичку предложить, я ничего не даю. Да и вес хорошо набираем. Не сцеживаюсь и грудь мою 1-2 раза в день. Просто может ей хватает? моэтому раз в 3 часа? По режиму пытались предложить бабушки, но мы конечно же не послушались! Пойду почитаю ссылочку.
24.11.2004 22:32:05, katia2 - Лидия
И то, и другое абсолютно нормально. Мы питались примерно в таком же режиме, прибавляли в весе в первые месяцы по 1,5 кг. 20.11.2004 09:09:03, Mrs Lu и Дениска
Лана&Данилка(10 мес.)
1. Грудь - она для всего: и для еды, и для питья, и для успокоения, и для общения, и для "просто пососать".
2. Нормально, если ребенок в порядке и нормально прибавляет в весе. После еды/успокоения/сосания (см. п.1) - засыпает?
20.11.2004 00:08:54, Лана&Данилка(10 мес.)
katia2 - Лидия
Да засыпает конечно и с весом порядок! 20.11.2004 01:36:20, katia2 - Лидия
Лана&Данилка(10 мес.)
Значит не о чем беспокоится. 20.11.2004 11:43:26, Лана&Данилка(10 мес.)
Лана&Данилка(10 мес.)
1. Грудь - она для всего: и для кормления тоже, и для общения, и для успокоения (особенно), и для "пососать".
2. Нормально, если ребенок доволен и нормально прибавляет в весе. Ночью поест/пососет/успокоится (см. п.1) - и засыпает?
20.11.2004 00:02:49, Лана&Данилка(10 мес.)
Иринище
1.Конечно давайте грудь. Она , кстати, дейтвительно и для кормления и для успокоения.
2. Нормально.
19.11.2004 22:49:09, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!