Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Подскажите, плз

У моей сестры малышу 2 месяца и он крупный такой малыш. За каждое кормление стал съедать по 200г!(знает, т.к. грудь он отказался брать, она сцеживается и кормит его из бутылочки). И ест практицки каждые 2-2,5 часа. Сестра стала заморачиваться, что он много ест. Это ее третий ребенок, двое старших такими комплекциями не обладали :) и таким аппетитом, сответственно, тоже. И вот всезнающая подруга нашей мамы сказала, что надо ограничивать его в еде. Я ей говорю, что не надо, грю: кормила бы ты грудью и не знала бы, сколько он съедает и не заморачивалась бы. А он ьмалыш крупный, ему необходимо то кол-во молока, которое он съедает. Да и нормы, вроде, для смесей же? Молоко грудное совсем иное дело! А он так хорошо вес набирает и она беспокоится, что будет толстым. Что скажете?
17.11.2004 21:09:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочке 2 недели, на ГВ по требованию. Часто плачет во время или сразу после кормления - выгибается, мается, доесть не может... Живот? У старшего тоже так бывало, но никогда ночью, а у Варьки практически круглосуточно. От боли этой она не засыпает после кормления...

22.11.2004 12:55:46, Просто Лизка
Черепашка aka Bel
мама со стажем не должна к _таким_ советам прислушиваться! :-)) пущай лопает, сколько хочет. потом все нормализуется. наверняка или есть столько перестанет или сбросит сильно когда двигаться начнет. Тань, поздравь ее от меня! :-)) третий тоже мальчик, чтоль? не поняла из топика. 18.11.2004 15:49:21, Черепашка aka Bel
Tyka
:-) ага, тоже мальчик. А про деток она уже все позабыла, старшие то уже большие :))) 18.11.2004 17:54:27, Tyka
Ясень
Может попробовать на грудь перевести, если ребенок не нервный и абсолютно здоров? Предпосылки для этого вообще-то неплохие - запас веса очень важный фактор. А он действительно огромный и толстоватый? В принципе, грудным молоком перекормить можно, и нагрузка на ЖКТ лишняя ни к чему, но просто вопрос насколько перекормить, если он поперек себя шире, это плохо и требует вмешательства, а если имеет человеческий вид, то беспокоиться, ИМХО не о чем. 18.11.2004 01:26:10, Ясень
Tyka
вполне человеческий :))) А плакать ему нельзя: только что был перелом теменной кости :( Он и привык к бутылочке в больнице. там не разрешали его из кювеза вынимать, только кормить сцеженным молоком из бутылочки. Теперь грудь не хочет брать. 18.11.2004 01:38:58, Tyka
Я бы подождала еще месяц, и все-таки попробовала перевести на грудное...у самой была похожая ситуация...А то и сцеживаться, и кормить из бутылки, и прикладывать (не сейчас, так через некоторое время это все равно будет, хоть, может, и в небольшом объеме) - тяжко физически ИМХО...
А прибавляет он, вроде, и не очень много - 1700г за два месяца...
18.11.2004 09:59:56, Иринка_2004
Иринище
Да, это не слишком большая прибавка, вполне нормально на полном грудном. У меня на полном грудном за 1-ый месяц ребенок набрал столько, но педиатр сказал, что если это на грудном , то все в порядке. 19.11.2004 14:45:27, Иринище
nata2703
ИМХО в 2 месяца не надо ни в чем ограничивать, глупости. Ел бы из груди и никто бы не знал, сколько он съедает. А насчет веса. .Мы в первые 2 месяца тоже по 1.5 кг аж набирали (на грудном), зато сейчас ( в 14 месяцев) в нас и 10 кг нету,до того активные. 17.11.2004 23:03:45, nata2703
Лана&Данилка(10 мес.)
Не надо ограничивать. Это же грудное молоко, а не что-нибудь исскуственное. Сколько хочет - столько пусть и ест. Мы сами такие: родились 3750 кг на 53 см, в 2 месяца 6750 на 63. Ели по 150-190 гр, правда, маму (бутылку не ели и не едим, тоже самое - с сосками). Сейчас нам 10 мес и 10 дн. Уже 2 месяца ничего не прибавляем - ползаем, вертимся, ни минуты ни сидим на месте Весим 10700 (рост померять невозможно - крутится, наверное, где-то 78 см). 17.11.2004 22:57:51, Лана&Данилка(10 мес.)
а может он так много съедает потому что из бутылочки? стараться сильно не надо? вот и лопает 17.11.2004 21:59:26, kappa+Кирюша(2,5 мес)
Tyka
он явно хочет есть и плачет, добивается, чтобы ему дали молока. Соску пососет немного, потом выплевывает и плачет, пока не дадут молока. Высосет, сколько ему надо, может до конца не доесть, только тогда он спокоен. До следующего кормления :) 17.11.2004 22:35:09, Tyka
Кидка
Нормы только для смесей!
Скорее всего до полугода он будет прибавлять больше, чем положено по норме. Зато потом прибавка будет становится все меньше, и он сравняется со своими "одномесячниками". Про ограничение еды при ГВ, да еще такого малыша - по-моему это как минимум странно :)
У меня даже есть пример, сын моих друзей, родился 4 кг, в 4 месяца по размерам уже был как наш годовасика - он реально был очень большой мальчик! Сейчас ему чуть больше года, чуть покрупнее сверстников, и все у него в порядке! Выбросить из головы :)
17.11.2004 21:46:07, Кидка
Tyka
он родился 3800г 53см, а сейчас где-то 5,5 кг, как моя дочка в 4 мес :))) 17.11.2004 22:36:30, Tyka
Акорса
Толстенький малыш - это прекрасно, у самой такой. А потом поползет, пойдет и похудеет , наверное 17.11.2004 21:16:46, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!