Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

Ещё вопрос назрел.

Решила ещё спросить, я ведь совсем неопытная мамка. Мой мальчик очень долго кушает. Кормление длится час, даже больше. Мне кажется, это не совсем нормально. Что посоветуете? Если начинаю отнимать грудь, то он кричит. Спасибо заранее.
10.11.2004 16:11:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первый месяц сынок у меня тоже кушал достаточно долго: до часа. Я читала, что это нормально, ведь лактация только устанавливается. 11.11.2004 15:12:17, кэтик
у меня Дениска тож любитель долго кушать
я не отнимаю
сижу книжки читаю или делами занимаюсь
11.11.2004 12:33:55, Гайка и Дениска(1 месяц )
Rg */маманя Петькина
не нормально, а оченьдаже хорошо...расслабьтесь иотдыхайте во время кормежки... а еще можно книжку почитать... или у компа посидеть, что б уж совсем не скучно 11.11.2004 12:09:25, Rg */маманя Петькина
Иринище
Он Вам грудь стимулирует, чтоб молока потом ему хватило:). 11.11.2004 10:53:04, Иринище
Нормально. Может быть и час, и два. Важно: в это время наловчиться жить своей жизнью. Пить, есть, убирать дом, читать, печатать (двумя руками). Ребёнок же может жить в слинге. Ну, с таким крохой редко кто может ходить и кормить, это на пару месяцев поздней; но сидячие занятия (книги, компьютер) себе стоит приготовить, чтоб не было скучно. 11.11.2004 02:31:18, Мария Д.
А возраст-то какой?
Час на самом деле это очень много. говорят, плохо для груди. Но в первые недели это обычное явление, постепенно научитесь оба, будет побыстрее...
11.11.2004 00:14:52, Yolly
увидела что вам 6 дней. Поздравляю вас с появлением на свет!
Все будет нормально. Гв первый месяц занимает много времени, потом будете укладываться минут в 20. А вот для устоявшецся лактации - есть час это много. Хотя дети, опять же, бывают разные...
11.11.2004 00:20:17, Yolly
Грудь тоже разная бывает; у некоторых молоко медленно выделяется, так и час может быть. 11.11.2004 02:32:12, Мария Д.
Это совершенно нормально. Не надо отнимать у него грудь! Сосанием ваш малыш не только удовлетворяет голод, но и общается с вами, убеждается в вашей любви и постоянной заботе. В конце концов, с чисто физиологической точки зрения, младенцу постоянно необходимо сосать для чувства защищенности и комфорта. Некоторые используют резиновые заменители себя (пустышки), но это неполезно ни для ребенка, ни для связи "мама-малыш", ни для становления ГВ. Удачи вам =) 10.11.2004 17:21:27, LaLin
Sonata & Ксюха (1месяц)
У меня первое время дочка тоже долго кушала и могла часами на груди висеть.Зато теперь я порой пытаюсь растянуть это удовольствие, а она частенько наедается за 5 минут! 10.11.2004 17:02:35, Sonata & Ксюха (1месяц)
Все правильно, Ваш малыш приноравливается к Вам.:-) И для груди - хорошая стимуляция, чтобы она быстрее приспосабливалась под потребности малыша.:-). Не отнимайте у него грудь...Для малыша это ведь не только еда (см.ниже)...при сосании ребенок развивается, прежде всего, мозг - это мнение врачей.
Не волнуйтесь, скоро Вы приспособитесь к друг другу, кормление будет занимать гораздо меньше времени!
10.11.2004 16:19:38, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!