Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокотсос "авент"

Есть здесь мамы, которые пользовались "Авентом", и он им не понравился? Если не понравился, то почему?
06.11.2004 15:24:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всех, что были - этот самый лучший. Все остальные раздала и оставила себе Авент. 09.11.2004 02:23:13, Brezel
Скрипит, зараза. Особенно напрягает ночью. Оглядываясь назад, я бы купила Медела Мини Электрик, электрический. 08.11.2004 19:15:45, Колокольчик-Ло
У меня тоже скрипел, так я эти соединения растительным маслом смазывала, а через какое-то время они притерлись и скрипеть перестали. 08.11.2004 22:23:07, Личка и Катёнок (10 мес.)
Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Мне не понравился. Вернее, не понадобился. Попользовалась в РД, и - продала. Зачем молокоотсос, если есть детка. Молокоотсосы вообще, ИМХО, нужны, если есть проблемы: или ребенок слабенький - тяжело грудь сосать, или молока мало/много. Или если мама работает. А периодические проблемы, типа застоя, молокоотсосом не решить (опять-таки ИМХО). Если надо сцеживаться не часто, например, раз в неделю, я бы точно молокоотсос не приобретала. А подруга моя от AVENT ISIS в восторге - детишка поначалу был слабенький, она постоянно сцеживалась и кормила его из бутылочки. А потом все-равно перешла на грудь. 08.11.2004 12:33:00, Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Ляля!
Мне очень понравился, только приноровилась я к нему не сразу, но в инструкции об этом сказано. Пользовалась 3 месяца постоянно и потом от случая к случаю. 07.11.2004 16:29:16, Ляля!
Мне очень понравился, очень удачная на мой взгляд вещь, руками сцеживаться-ужасные мучения 07.11.2004 14:13:03, кэтик
ryba-pila
Вещь хорошая,на мой взгляд.Но мне лично не пригодился.Отдала подруге,она пользуется им уже со вторым ребёнком.А лучший молокоотсос-ЭТО РЕБЁНОК! 07.11.2004 13:40:34, ryba-pila
Он помогал ровно настолько, насколько надо было - пока молока избыток был. Сцеживает не "до последней капли", что тоже неплохо. Но оставить молока "про запас" 4-месячному малышу не получалось уже, хотя молока было достаточно - ребенок до сих пор ест, и вручную вполне себе сцеживалось. Он не сильно "сосет", и наверное, им невозможно пораниться, если по инструкции использовать. 07.11.2004 12:35:53, Yaa
Nanik
Мне отдала его мама, которой он не понравился. У нее 5 размер - молокоотсос просто "не доставал" ничего. Не знаю, у всех ли так, у кого грудь большая. Мне подошло идеально. Ну у меня в кормящем состоянии второй :-)))) 07.11.2004 10:05:20, Nanik
Мне не понравился. Я быстрее сцеживаюсь руками, а их мыть легче, чем молокоотсос. 07.11.2004 07:39:08, ВНЮ
Sonata & Ксюха (1месяц)
А как руками сцеживаться?Как правильно?У меня не получается.. 07.11.2004 12:00:20, Sonata & Ксюха (1месяц)
Как правильно - не знаю. Как в роддоме учили, у меня не получается. Я тереблю оба соска, пока не начнется прилив, а тогда сцеживаю. Большой палец одноименной с грудью руки сверху на границе ареолы, остальные снизу - указательный на границе ареолы, остальные, прижатые друг к другу, по радиусу груди. В начале движения слегка прижимаю грудь пальцами в направлении к грудной клетке, а потом сжимаю, слегка как бы оттягивая грудь (движение руки от гр клетки) И так в нескольких направлениях, которяе были найдены экспериментально (сначала обходила всю грудь по краю ареолы)
Понятно написала?
10.11.2004 17:47:40, ВНЮ
Nessie
Слегка круговыми движениями обеих рук (как бы друг-за дружкой, обхватив ими грудь пройтись по-кругу, сдвигаясь к ареоле, а потом просто "доить" нажимая большим и указательным пальцами на границе ареолы и кожи.... У меня проблем не составляло.
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
07.11.2004 21:00:53, Nessie
Когда сосок сжимаете, немного вглубь его вдвигаете - если грудь тугая, хорошо помогает. И нас в РД учили не круговыми движениями, а просто погладить-немного нажать двумя руками по направлению к соску. 09.11.2004 11:28:32, Yaa
Nessie
Это не особо принципиально - я в большинстве случаев вообще не "подгоняла" молоко - просто сцеживаешь себе и все... Только когда лактостаз расцеживала - тогдаделала все, что можно, чтобы согнать молоко к соску
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
11.11.2004 14:02:34, Nessie
СуперЛил
Я в р/д пользовалась-не знаю,как у других получается,у меня как-то ничего не получалось,только раздражалась.При этом он исправный-давала подруге,она неск.раз сцеживалась им. 07.11.2004 06:25:28, СуперЛил
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Моей подруге страшно не понравился (мне наоборот). Уж не знаю как, но она себе вокруг ареолы умудрилась такие мозоли надолбить! 07.11.2004 01:24:08, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Tata_9
Может лепесток-мембрану на раструб не надевала? Без нее он кусается.Я с 4 размером досуха за 15 мин сцеживала обе,притом одной рукой, а второй по клаве стучала. 07.11.2004 14:43:57, Tata_9
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ну вот и я так же, отлично с ним управлялась... Она эту штуку лепестковую надевала, но, видать, кожа у нее вокруг сосков очень нежная... 09.11.2004 00:22:24, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!