Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Мамочки,кормящие после года,скажите

а вы следите за своим питанием или уже махнули рукой,типа,чего там этого молока-то?Одно баловство?
Я кормлю,вроде как дочу,ей сейчас год и пять,но нормальное кормлание у нас ночью бывает,и молоко накопиться успевает,и подольше сосет Нина.Поэтому я могу днем не поесть молочные продукты и т.п. И редко меня озаряет,что было бы неплохо попить витаминчики,молочка побольше ,поесть творог,чтобы зубы сохранить.Поэтому питаюсь полезными продукктами нерегулярно,что,наверное,неправильно.А как вы думаете по этому поводу?
06.11.2004 12:00:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я если витамины долго не пью, то сонная становлюсь, прямо падаю на ходу. Тогда начинаю пить. И йод пью, поскольку ребенку недостаточность ставили, и через молоко очень даже помогло дополнить. 09.11.2004 11:28:45, Yaa
колобоча
интересно. А йод вы как пьете? Витаминами? 09.11.2004 13:38:13, колобоча
Только молочное ела много и следила, чтобы более или менее каждый день на ужин салат (витамины), Время от времени пила витамины. Алкоголь не пила, за лекарствами следила. Пила регулярно, даже если жажды нет. И все. 09.11.2004 02:25:05, Brezel
По моим оценкам, он этого "баловства" из меня не менее 0,5 литра высасывает. Из еды не ем все то, на что у ребенка аллергия. Все молочное, все фрукты, все яркие овощи, ягоды, говядина, рыба, свинина, сладкое... что там осталось? Картошка с капустой? Вот их и ем. :) Зато! Я! Сегодня! Купила джинсы 44 р-ра!! Так что во всем есть свои плюсы. :) 07.11.2004 20:58:49, Colombinа
колобоча
эТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ЧТО МОЖЕТ И ПОЛЛИТРА БЫТЬ,Я ИМЕЛА В ВИДУ,ЧТО МОЛОКО УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ ЕДОЙ,ПОЭТОМУ НАЗВАЛА ЕГО 2БАЛОВСТВОМ" :) 09.11.2004 11:17:26, колобоча
Я не следила и до года. Точней, следила так же, как до беременности: чтоб протеинов было достаточно, чтоб искусственные красители и вкусовые добавки не есть... Чтоб зубы сохранить, надо есть тёмные лиственные овощи (шпинат, ботву свеклы), а из молочных кальций не так хорошо и усваивается. Ещё надо следить за обменом других (натрия, магния...), он может с кальциевым обменом взаимодействовать. 07.11.2004 20:26:08, Мария Д.
Наташа Р
Я с сыном ела все с самого начала, а вот дочка оказалась более склонна к аллергии. Поэтому я не ела шоколад и мед вплоть до окончания кормления (и так привыкла, что и потом не ела - тем более, что была уже беременна второй дочкой :)) Витамины я тоже пила по инерции и так и продолжаю пить до сих пор (тем более, что "прегнавит" подходит и для беременных, и для кормящих), разве что забываю иногда. А питаться правильной и полезной едой в принципе всегда нужно, не только когда кормишь:) Другое дело, что не всегда хватает сил и времени что-то такое приготовить, иногда проще слопать макароны с котлеткой, тем более что это любимая еда моей дочки :)) Но я все-таки в этом случае стараюсь хоть что-то овощное добавить, хоть пологурчика съесть :) 06.11.2004 16:45:43, Наташа Р
Я изначально все ела(кроме откровенно вредного),сейчас пытаюсь отлучить,поэтому не пью много и полностью исключила чай с молоком.Если нет аллергии-то все можно.А ВИТАМИНКИ попейте-Вам полезно точно. 06.11.2004 12:17:20, Ольга01
колобоча
Я кроме кальция Д3 больше ничего придумать не могу.:) 06.11.2004 12:41:58, колобоча
Можно Матерну или др.мультикомплекс,НО БЫВАЕТ АЛЛЕРГИЯ!!Если вы с малышом склонны к ней,то не надо.Творог,яблоки,бананы,кефир-самое безопасное. 06.11.2004 13:50:54, Ольга01
я живу в голландии и здесь вся медицина настроена больше на естественные,природные способы рождения и выкармливания.Когда начала кормить и спросила у врача что мне есть нельзя(начитавшись русских сайтов),то получила ответ: есть можно все,кроме тушеного лука от которого у малыша могут быть газы,ну и кола и всякие газировки тоже.Вот и все .Малышке уже 14 месяцев - все идет прекрасно. 08.11.2004 00:48:02, мамочкаМалинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!