Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny

Принимайте в свои ряды!!!

Девочки, здравствуйте, принимайте меня к себе! 26 октября родился наш Максюшка, с четверга мы уже дома. В роддоме кормила с первого дня, с пятого он уже лежал вместе со мной в палате ( раньше взять не могла, т.к. было кесарево). Ел тока молоко прямо как по часам: через 3-3.5 часа. Я нарадоваться не могла!!! А как приехали домой, то ребенка как будто подменили - капризничает каждый час, после 17 часов у меня молоко уже не упевает вырабатываться((((( Вчера даже пришлось 1 раз жокормить дет.смесью, чтобы не оставлять его голодного.
Скажите, это адаптация на смену условий??? Это надо просто принят и пережить или как-то с этим бороться??? Я ЗА ГВ, но кормить по требованию каждый час по 5-10 минут не хочу, считаю, что у ребенка д.б. какой-никакой гибкий график кормления.. Извините за сумбур, но времени мало, а столько всего хочется спросить)))
06.11.2004 08:07:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Лучше не подкармливайте смесью, имхо. Все наладится! У нас с деткой все время по-разному, сначала тоже 3 часа, а теперь бывает и каждый час , я с этим мирюсь. 12.11.2004 20:35:34, Larun and Jenny
Марик
Прочтите статью по ссылке.
От одной бутылки смеси нарушаетсЯ флора в ЖКТ. На восстановление требуется 2 недели...
И к тому же, если давать смесь, молоко обычно просто кончается. Потому что его выррабатывается столько сколько высасывается.
И еще другая статья:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&&tid=2
09.11.2004 14:47:40, Марик
Поздравляю!! Знаешь, ребенок наладит себе "гибкий график", но, может, быть не так быстро, как тебе хотелось бы. Мы, например, более-меннее "гибко" стали кормиться к 2,2.5 месяцам только. Но меня это не напрягало особо..Особенно ночью, т.к. спим вместе. Сейчас уже и ребенка лучше понимать стала. Когда ему поесть надо, когда поспать. Короче, если ты за гв, придется некоторое время подстраиваться к ребенку, дать ему установить необходимое кол-во молока, не мешая докормом. Да, это трудновато, но, поверь, оно того стоит! 07.11.2004 11:01:00, bijou&Tim (3 m)
Поздравляю!!!
На мой взгляд у вас с кормлением все нормально, многие дети после недели-двух "просыпаются" и начинают кормиться чаще. В ситуации, когда молока маловато, частые кормления - это хорошо. Чтобы знать, хватает ли малышу молока, подсчитайте, сколько раз за сутки он писает - если больше 8 раз, то срочного докорма не требуется, а может, молока и хватает. Если больше 12 раз, вообще можно не волноваться - молока достаточно. А режим у вас сам начнет устаканиватся, но, возможно, через 1-2-3 месяца.
И еще личное замечание - когда, в первое время, мой малыш ел раз в 2.5-3.5 часа, я ужасно уставала и не высыпалась. (А соседка по палате вслух ужасалась "да неужели и дома по 7 раз в день кормить придется") А потом я адаптировалась и кормить каждый час было не трудно . И Вы отойдете после родов и сил у Вас будет больше.
Удачи!
06.11.2004 19:36:17, ВНЮ
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Поздравляю с рожденияем малыша :)
если Вы хотите кормить по требованию, то тот "режим кормления", который у Вас сейчас это НОРМАЛЬНО :) Малыш насасывает себе молочко, 5-10 минут каждый час это не плохо, а хорошо (по сравнению с 30-40 мин каждый час :)))) Мамина грудь для ребёнка (такого малипусичного) это не только "еда" :), это и спокойствие, и обезболивание, и общение с миром в который Максик недавно пришёл :) Если хотите сохранить ГВ не стоит "ломать" нуждающегося ребёнка в единственной радости - груди с молочком :) Чем больше ребёнка сосёт грудь, тем больше придёт молока, которое ему на тот момент нужно :) Я сумбурно написАла, пардон, но мне кажется Вам ещё не раз нужно будет бороться за гВ :))Режим ребёнок установит сам, а Вы к нему подстроитесь (Вам то легче, Вы уже большая :)У Вас всё получится! Удачи :)
06.11.2004 15:34:40, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Rg */маманя Петькина
присоединияюсь ко всему вышесказанному и + грейте себя мыслью, что в 1,5 - 2 месяца вы сможете регулировать его режим...и найдете что среднее между "по графику" и по требованию..удачь)
зы // моему ляле 4 месяца, так я корлю его каждые четыре часа... 6 часов перерыв ночью...сначала делала такой график искуственно.. (я работаю)ессесьно не доводя до слез..отвлекала..воду давала.....теперь он с ним соглосился...всем хорошо,но ет дело времени...сейчас вам кажется, что месяц это много...потом поймете, что пустяк...а нервы дитю сбережете..терпение...
07.11.2004 19:05:11, Rg */маманя Петькина
Приветик! Поздравляю вас с Максиком! У нас тоже были проблемы, в одном убедилась сама - чем чаще будешь прикладывать (даже если молоко не пришло), тем больше будет молока! 06.11.2004 14:31:47, Шарлотка+Тефтелька
у нас тоже дома сначала куксился, первый месяц графика никакого, не знаю, что дальше будет.. у меня лично распорядка не получается придерживаться, кормлю когда как,когда захочет, зато за первый месяц прибавили 720 гр и выросли на 5 см, а был такой маленький - 2780 всего...мне тоже казалось, что к вечеру молока нет, теперь для профилактики на ночь выпиваю чашку хипповского чая - хотя это мера скорее для морального успокоения. 06.11.2004 10:22:00, mopushka и Гоша(1мес)
Иррка и Саш 14 м.
:-) Главное, что действует. Моральное спокойствие и уверенность в том, что молоко есть и сейчас польется - это уже полдела. :-))) 06.11.2004 10:23:26, Иррка и Саш 14 м.
Иррка и Саш 14 м.
Адаптация - ага, принять и пережить, конечно, ведь тебе подстроиться под малыша проще, чем ему под тебя. Это не капризы, ему и правда плохо, неуютно, дискомфортно. Кроме того, если ты чувствуешь, что у тебя есть недостаток молока, то тем более надо кормить по первому писку. В прямом смысле. Сейчас лактация только устанавливается, и для вас обоих лучше, чтоб вы кормились по требованию. И не докармливать смесью - так как это верный путь к уменьшению молока.
Почитай статью:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/org_gvsk_kesar.html - ГВ после кесарева,
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html - про недостаток молока, как проверить, хватает ли молока малышу, и что делать, чтоб увеличить количество молока.
ЗЫ: совместный сон - прекрасная вещь, особенно на первых порах. Попробуйте. :-)
06.11.2004 10:21:24, Иррка и Саш 14 м.
про совместный сон - это точно, когда ночи бывают совсем ужасные - только это помогает. хотя сегодня например я отрубилась ночью и проснулась оттого, что настойчиво пыталась засунуть грудь в ухо малышу - он уже давно спал и голову от меня отвернул, а я все пыталась накормить... :)) 06.11.2004 10:25:49, mopushka
ага, я тоже люблю в затылок ребенку грудь потыкать..или в глаз;-) хорошо, она не острая%-) 07.11.2004 10:57:17, bijou&Tim (3 m)
Иррка и Саш 14 м.
:-) А я рядом с мужем однажды легла и к груди начала его прикладывать. :-))) По привычке. 06.11.2004 16:53:22, Иррка и Саш 14 м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!