Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется поддержка

Девчат, требуется моральная подмога:-)
Моему Дениске неделька
У меня там в реге отчет о родах и моих мытарствах с отстаиванием ГВ в роддоме
А теперь дома тож нет нет кто-нить да начинает, а у тебя точно хватает молока
А надо контрольное сцеживание устроить или взвешивание
Я конечно посылаю всех в сад, но зерно сомнения они во мне сеют
Я кормлю Дениску по первому писку, висит он на груди иногда и по два часа
ночью тож кормлю в любое время
Никаких сосок/пустышек он не знает
Прикладываю вроде правильно,т.к. никаких трещин нет и кормление мне вообще доставляет удовольствие
Единственное я сове питание только сегодня налаживать начала, все есть не хотелось и не успевалось
И временные участки кормления одной грудью и другой у меня разные
Допустим Дениска кормится два часа подряд практически, а потом засыпает на три
и получается,что следующей грудью я начинаю кормить только через пять часов
и так все время у меня разные интервалы получаются
Это нормально?
и приливов как таковых я не ощущаю
Но ведь он очень часто прикладывается, откуда им быть?Тож ведь наверно не страшно?
Пеленок писает много
Но решила завтра все же еще раз посчитать
Я правильно понимаю, что за сутки должно быть 8-12 пеленок?
Пью горячее питье
Вот и все пожалуй
Скажите чего-нить, а?
Очень нужна поддержка!
Спасибо!!
05.10.2004 20:59:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Ты молодчина и все правильно у вас! И НИКОГДА не сомневайся,что молока достаточно,еще до трех месяцев где-то скакать наполненность груди будет,может казаться,что его очень мало,но все равно его будет хватать.Просто делай свое дело и удачно тебе кормить пока сочтешь нужным.Мне с первым педиатр на вопрос "когда можно перестать беспокоится,что молоко кончится" сказала:"До 5 докормишь-считай что уже герой,можно не волноваться,прокормишь сколько планируешь" Где-то тогда я волноваться и перестала,а с остальными даже не задумывалась,просто кормила и все. 07.10.2004 01:14:58, fotos
меня уже так успокоили здесь!
я вчера и перестала грузиться покаместь:-))
Дениска есть, доволен и хорошо
и еще пеленки посчитала 12 штук описил:-)
07.10.2004 09:57:51, Гайка и Дениска:-)
Sonata & Ксюха (11 дней)
Я сегодня на прогулке первый раз прилив почувствовала...А с питанием такая же проблема была - но меня сейчас родители подкармливают, потому что самой готовить времени нет, режим у ребенка еще толком не налажен...Стараюсь хорошо питаться... 06.10.2004 17:23:45, Sonata & Ксюха (11 дней)
у меня приливы тож иногда бывают а иногда и без них
а с едой вроде наладила второй день
мы с мужем помараковали, что в доме должно быть, чтоб я быстро поесть могла
вот ем теперь:-)
07.10.2004 09:56:55, Гайка и Дениска:-)
Утка
ну все у вас зашибись:)))я тоже не чувствовала приливов никогда. Так что все индивидуально. Так держать!!! 06.10.2004 11:09:58, Утка
пасибки Нелль!!! 07.10.2004 09:55:00, Гайка и Дениска:-)
У Вас все отлично! И подтверждение тому - как раз засыпание на 3 часа после кормления ребенка.:-) Явно уже начинает устанавливаться режим, и грудь к нему приноровится(-лась). Про контрольные взвешивания....Когда мой мальчишка первые 3 месяца был на смешанном вскармливании, мы точно знали,сколько он съедает (~850-1000г/день, ~150г/кормл. на 3-м мес.), и взвешивали его КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером, он прибавлял по 1-1,5кг/мес (для маловесного - нормально, для норм.веса - много)..Когда мы перешли на ГВ, родственники не давали мне его взвешивать, только раз в неделю. Но я украдкой (сумасшедшая мамаша!:-) его иногда взвешивала до и после кормления. Так он не съел ни разу больше 80г! Прибавки, может, и стали меньше (500-700г/мес), но после 3-6 месяцев они и должны быть такие, так что все было в норме. Когда я сцеживалась, это вообще было непредсказуемо (благодаря этому я теперь знаю, что понятие мамы "мало молока" не имеет под собой никаких оснований (ну, не можем мы это оценить!) - например, бывало, Сережа высосет все (как мне кажется) до капли, я сцеживаюсь, и получается 100-150г.:-) ТАк что не волнуйтесь, Вы все правильно делаете, все будет хорошо! 06.10.2004 09:51:42, Иринка_2004
спасибо!
Я вот тоже про себя только и могу сказать -сумашедшая мамаша:-)))
07.10.2004 09:54:42, Гайка и Дениска:-)
Dash
:) все нормально, хорошо и правильно :) отчетец попозже почитаю... а домашние - я на них рявкнула в итоге, они только тогда замолкли на эту тему :) поняли что очередной вопрос "а точно хватает?" с сочувствующей интонацией меня только разозлит и я их пошлю. разные интервалы - нормально, если грудь не болит. Если ее "разносить" начинает, можно или подцедить, или ребенку из нее дать пару глотков отпить, покормить как бы из двух в одно кормление. контрольное сцеживание не имеет НИКАКОГО смысла, взвешивание - только если взвешивать ВСЕ кормления за сутки, включая ночные (брррр... как вспомню :)) - и сумма должна быть 1/5-1/6 от веса ребенка. Если они так уж хотят его взвесить, взвесьте сейчас и посмотрите _прибавку_. хотя это лучше сделать через недельку еще (молоко "устанавливается" на 14-21 день после родов только!), и считать не от веса при рождении, а от самого нижнего. Получите хотя бы 250 граммов и успокоитесь :) успехов :) заходи если что :)_ 05.10.2004 22:47:03, Dash
Спасиб огромный!
Грудь не разносит, а когда сильно уж наполняется я так и делаю - "подсцеживаю" ее Дениской чуть-чуть
взвешивать пока точно никого не хочу, помоему пока правда это не имеет смысла
а заходить теперь постоянно буду:-)
05.10.2004 23:58:33, Гайка и Дениска:-)
Пионерка
По-моему - у вас все пока правильно. Только я предпочитаю попеременно давать обе груди в одно кормление...
успехов вам. Если что - пишите в мыло
05.10.2004 22:35:26, Пионерка
И ребенок обе груди высасывает? И успевает молоко приходить к следующему кормлению? А то я все боюсь, что дам вторую грудь, а через пару-тройку часов и покормить хорошо не смогу... Я поэтому кормлю одной, потом ее же доцеживаю тщательно и сцеженным молоком ещё докармливаю. 06.10.2004 14:06:49, Морковка
Liuba&Nika
Вот это как раз ошибка, стоившая мне ГВ с первым ребенком!!!! Тоже боялась, что если в одно кормление обе груди дам, то чем в следующий раз кормить-то буду?...
Запомните, чем чаще опорожняется грудь (пусть даже не до конца), тем больше приходит молока! А потом "заднее" молоко вырабатывается в процессе кормления, а не накапливается! То есть чем чаще вы будете кормить - тем больше молока вырабатывается...
08.10.2004 10:25:57, Liuba&Nika
Пионерка
не знаю...Честно говоря, я последние лет 8 об этом не задумываюсь:) Оно как-то само - сосется, идет(молоко), кормится...
Если вам не лень докармливать сцеженным молоком....Мне лень. У меня первая - искуственница с 10 дней - мне хватило сцеживаний в совдеповском роддоме и бутылочек на всю жизнь...Я всегда тепер представляю себя пещерной мамой - как бы я там действовала, натурально, так сказать:). Мне так удобнее.
07.10.2004 10:29:00, Пионерка
Доцеживая грудь и докармливая сцеженным, получается, что Вы ребенку не даете привыкнуть высасывать необходимое для него количество молока. Попробуйте кормить подольше, пусть следующий раз наступит пораньше. Так вы с ребенком и приноровитесь друг к другу. Вообще специалисты по ГВ советуют первое время менять грудь 1раз/2 часа. Т.е. если детка приложилась на 15 мин, а через 0,5 часа опять запищала, то нужно приложить к этой же груди (хоть на 1,5 часа). Потом - следующая грудь и т.д. Успехов 06.10.2004 15:09:53, Иринка_2004
Спасибо большущее!!
Я вообще со многими здесь заочно знакома, читаю конфу еще со времен планирования Дениски:-)
05.10.2004 23:55:55, Гайка и Дениска:-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!