Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вода! Пить или не пить?

Доктор посоветовал давать малышу (3мес)воду, так как ребенок не какает. Насколько я знаю, на грудном вскармливании воду давать необязвтельно, поскольку молоко на 90% из воды состоит, да и сомневаюсь я что-то в пользе воды для детского стула. С первым ребенком мы что только не пробывали... пока не начали прикармливаться твердой пищей, стул регулярным не был. Отсюда напрашивается два вопроса: нужна ли вода? и возможно ли на одном грудном избавиться от запров(дочка сама почти не какает).
04.10.2004 15:13:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Я пробовала не поить - начинаются запоры. Даю воду - какаем, как часы :))) Детю 3 мес, на 99% ГВ (1% - каша на ночь :) 05.10.2004 22:30:40, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
off. Извините, если пропустила. Прояснилось дело с консультантами и лекарствами? 06.10.2004 00:20:31, *-
Иринище
Не думаю, что вода поможет. Напишите подробней как вес набираете, как чувствует себя малыш, как часто какаете, что Вы имеете ввиду под словом "запор"? 05.10.2004 18:45:43, Иринище
Вес набираем хорошо.Обычно жду дня 4, потом что-нибудь даю послабляющее или клизму делаю. Делаю только из-за того, что мне кажется малышка как-то беспокоится, сучит ножками, пукает, кряхтит. Я беспокоюсь, мне кажется она прокакаться не может. 06.10.2004 14:28:58, Жулик
Иринище
Если сравнивать грудное молоко и воду, то из них только первое (т.е. грудное молоко) обладает послабляющим действием. Если у Вас ребенок полностью на грудном, то вода не нужна.
У меня у старшего сына были постоянные проблемы с "покакать", я помогала ему тужиться. Ребенок лежит на пеленальном столике на спине, сначала сделать массажик животика, а потом поджать ножки к животу. Ребенок так начинает тужиться. Надо только правильно ножки поджать, пока мне не показали как я не понимала , как это правильно делать. Согнутыми ножками, чсуть разведенными в стороны, но только чуть-чуть надо надавить на животик. Попробуйте может поможет.
06.10.2004 14:44:54, Иринище
Массажик пробывала, ножки подгибала- ничего не помогает. Только пукает и все. 06.10.2004 15:37:13, Жулик
А проблемы со стулом только сейчас начались? У малышей в этом возрасте стул урежается до 1 раза в 7-10 дней. Если , конечно малыш бодр и весел при этом, стул не крутой и его много. Но все это при условии полного ГВ, т.е. без воды и без ничего. У нас так и было. Какали раз в 5 дней. Потом в полгода прикорм ввела и теперь раз в день как по расписанию. 05.10.2004 12:46:53, Семенчик
С двух месяцев началось. Она веселая в основном. Но вот еще что - обратила внимание, что запах какашек какой-то не такой... с гнильцой немного. 06.10.2004 14:32:19, Жулик
Насколько я помню, запах у них меняется и становится резким и противным, когда начинают ферменты созревать для переваривания пищи. И это сигнал к введению прикорма, но 3 месяцо рановато ИМХО. А пробовали сами есть что-нить расслабляющее, может чернослив там или , мне курага помогает, например?
Еще я ей покакать помогала грудью, т.е. держала над раковиной и грудь давала пососать, это помогает расслабить все сфинктеры.
07.10.2004 21:21:03, Семенчик
мой пьет с рождения - никогда не было запоров...вы предложите ему, если не нужно, то ребенок и сам не будет пить 05.10.2004 09:20:09, Дев (14)
Dash
какого рода запоры? если спастические (покакать не может, газоотводка - и вуаля, жидкое с газами), то вода без толку. тут массажик нужен и т.п. ну а если вообще не беспокоит ребенка, то тоже незачем. 04.10.2004 23:58:34, Dash
Я не давала детям воду до тех пор, пока они сами не начинали пить из чашки - ближе к году. Чтобы избавить ребенка от запоров, я бы попробовала сама есть побольше соответствующих продуктов - чернослив, свекла и т.п. Вполне возможно, что этого будет достаточно. 04.10.2004 15:46:36, Nesmejana
Я ем. Реакция возникает только на первично съеденный продукт, потом никакого толку. 06.10.2004 14:37:46, Жулик
А дочка беспокоится или на ее поведении редкий стул никак не сказывается? Думаю, если ребенок сам воды не просит (плачем), то и допаивать смысла нет. Но здесь надо всю вашу ситуацию изучать. Кто знает, может вы кесарята и так на девочке отражается прием вами антибиотиков...Напишите подробней. 04.10.2004 15:45:13, LaLin
Воду она не просит. Во всяком случае я так думаю. Напоить ее чем то достаточно сложно(кроме сиськи ничего не берет). Мы не кесарята. 06.10.2004 14:35:58, Жулик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!