Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamulya +Lelya

КОГО СЛУШАТЬ?

Масе 1и8, 2 последние недели ужасно поносит после энтеровирусной инфекции, никак стул не наладим. Педиатр участковый просто с ножем к горлу, чтобы я бросила кормить, якобы от молока никак не наладится стуЛ.Что молоко не полезно при желудочных расстройствах, я согласна. Сегодня пропустили дневное предсонное кормление, (я была у врача) так деть вообще не уснул. Даже когда я вернулась, полная решимости бросить ее кормить и стала петь сказки про белого бычка и заболевшую грудь, в которой кончилось молочко, она так и не уснула. Ладно, вечером, часов в 9 стали ее укладывать спать, я кремень. Ребенок у старшей дочки орет, у папы орет, не засыпает, хотя с ног просто валится. Что характерно- сисю уже не просит, только тоскливо смотрит на нее и робко подводит мою руку к груди, чтобы я может достала сокровище, но я не сдаюсь- отлучать, так отлучать. После полутора часов мучений, у меня она все-таки засыпает, все другие члены семьи посылаются далеко и надолго. Теперь я смотрю на нее спящую, ужасно трогательную как все спящие детки, начинаю ощущать приближение повыщения температуры у себя,т.к. грудь превратилась в 2 волейбольных мяча, "предвкушаю" ночную истерику, т.к. ночью раза два она ко мне прикладывается, да еще утром, само собой и думаю а права ли я? Может это просто пораженченские настроения и если я это начала, то надо с этим заканчивать? Или наоборот, пока не поздно дать ребенку ночью грудь, пока она не лопнула? Молока у меня залейся и оно не думает заканчиваться. Кого слушать - себя или педиатра? Что скажете?
30.09.2004 22:32:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
Мне кажется, что ночью хотя бы раз стоит давать грудь, а то вы так себе мастит заработаете. Постепенно молока станет еньше, деть отвыкнет сосать днем, а там и ночью можно закруглится. 04.10.2004 13:56:13, Meary
Иринище
Ну тут уже Вам ответили, но и я подключюсь к общему хору. Ваш врач НЕ ПРАВ, давайте, грудь, грудное молоко не противопоказано, этот врач слышал звон, да не понял где он, противопоказано все молоко и молочные смеси (не все, есть специальные , которые при поносах), но грудное молоко наоборот обязательно. Оно в данном случае самое лучшее лекарство. Оно очень хорошо помогает слизистой кишечника востановится. У меня лично старший ребенок в возрасте 3 лет переболел энтеровирусной инфекцией, так он не ел и не пил ничего кроме груди, от всего остального отказывался. Он , конечно, сильно отощал, но продержался неделю, поправился потом быстро.Короче, успокойте меня лично, напишите пожалуйста, что Вы решили не бросать кормить.
А врачи , педиатры, мне попадались, такие, которые уговаривали бросить кормить еще месяцев с 3-х. При малейшей проблеме с ребенком тут же говорят, что все дело в плохом молоке, надо поробовать перейти на смесь.
А как к долгокормящим относятся , я вообще молчу.
А в таком возрасте, не надо ограничивать себя в диете и выпить Вы ,вполне, тоже можете себе позволить, в разумных количествах.
01.10.2004 03:28:38, Иринище
mamulya +Lelya
СПАСИБО за заботу о Масях! Вы замечательные мамочки, а я .... не знаю что буду делать. 01.10.2004 00:08:37, mamulya +Lelya
U nas byla istorya :-) na piknike rannej vesnoj Ilyuha 1 god i 3 mes sel v luchu, maknul tuda bulochku i c`el... Prostuda i ponos odnovremenno! Ya stala rebenku davat` bakterii docidus (acydofilinovye?) v kapsulah. Mne kazhetsa chto eto pomoglo.... Poprobujte vreda ne budet. A kak popravites` tak i zakruglyajtes` :-)

Ya kstati pri pervyh priznakah prostudy i rebenku dayu i sama p`yu kapsuly s bakteriyami.

Tyazhlo eto brosat` kormit`. Ya ochen` dolgo etim zanimalas`. Kogda Ilyuhe bylo 2 goda i 3 mes uehala na 4 dnya, potom ne davala emu grud` nedelyu. A on vse AM svoj klyanchil. Ya sdalas`. Eshe otkormila 2 mes, potom uehala na ODIN den`, oni s papoj pobesedovali chto nado eshe dya brata ili sestry ostavit` moloka.... Kogda ya vernulas` on ne klyanchil bol`she. Bse leto proshlo spokojno! I osen`yu kogda emu bylo 2 i 8 mes on nachal v novom sadu (do etogo god byl v domashnem) i... STAL SNOVA SOSAT` GRUD`! Eshe dva mes kormilsya.... No uzhe ochen` po malu, ne po nocham. Nu i postepenno nezametno peretal prikladyvatsya.

Voobshe imenno posle 2 goda i 3 mes stalo gorazdo legche moral`no kormit` :-) On ponyal chto grud` mozhno ne poluchit` i vpolne bez nee zhit`. Emu stalo posle etogo legche perenosit` otkaz i otvlekat`sya.

01.10.2004 09:52:58, Катеринище
Dash
да... блин, врачи, слов нет!!! молоко вредно - да, но не материнское!!!!! это коровье давать нельзя при нарушениях стула! а ваше-то тут при чем? имхо, не мучайте ни ребенка, ни себя. Кормитесь дальше и если хотите, смените педиатра, чтобы не нервировал лишний раз. Ну хоть к другому сходите разово что ли. 30.09.2004 23:50:21, Dash
pro moloko grudnoje nel'zya pri rasstroysteve - chush' redkostnaja!!! eto zhe ne korovje moloko.
pro ustala - ochen' vas ponimaju, no chto delat' - ne gotov moy rebenok - nu ne gotov i vse tut...
30.09.2004 23:47:27, rybka
Da nu vas! Dajte konechno grud`! rebenok bolen a vy ego eshe i grudi lishaete. Konechno pediatr NE PRAV!

Moloko ne ne polezno posle zhel rasstrojstv. Korov`e moloko ploho usvaivaetsa i organozm ego pobysatree vyvodit. A usvaivaetsa ono ploho ot togo chto flora narushenna i fermentov ne hvataet.

Zhenskoe zghe miloko OCHEN` otlichaetsa ot korov`ego. Belki v nem sovsem drugie. Grudnoe moloko bystree pomozhet privesti kishechnik v normu tak kak tam est` nuzhye fermenty.

V obshem dazhe ne znayu kak i ubedit` vas :-) Grudnoe moloko sejchas rebenku ochen` nuzhno!

Kastati ochen` mnogie deti vpervyj ras ser`ezno zabolevayut imenno posle togo kak ih brosayut kormit`. Nichego uzhasnogo v etom net, no esli organizm i tak oslablen to luchshe otlozhit` brosanie.
30.09.2004 23:37:02, Катеринище
mamulya +Lelya
Да, это точно про болезни, она, считай еще и не болела (ТТТЧНС). Я просто уже немножко много устала от этой зависимости, хочется вольготной жизни, а тут все думай что съесть, что не съесть, а уж как выпить иногда хочется! Все мои подружки на меня ворчат, что со мной теперь не выпить, не погудеть. Это конечно "левый" аргумент, но он имеет место быть! 30.09.2004 23:43:54, mamulya +Lelya
Dash
ой, а зачем Вы до сих пор себя в еде ограничиваете? у малышки сильно выраженная аллергия именно на вами съеденное? обычно в таком возрасте если она и есть, то уже на съеденное за общим столом, утащенную колбаску, например. Выпить - аналогично :))) ну не круглосуточно ведь Вы уже кормите! пропустите то кормление, что будет после выпитого бокальчика, и кормите себе дальше :) ну напиваться-то у вас ведь цели нет? а немножко вполне можно себе позволить! 30.09.2004 23:53:19, Dash
Ясень
Себя! Грудное молоко - единственный вид молока не противопоказанный при кишечных расстройствах, за исключением редчайших случаев!

Ребенку должны были прописать бактерии всякие (типа бифидум- и лакто-бактерина, линекса, ну всякого такого), ну смекту всякую, еще что-то, есть множество средств от этого. Но грудное молоко, которое ребенок прекрасно до этого ел, оно-то в чем виновато? В том, что кто-то не может вылечить банальный понос? И откуда идея вообще прекращать кормление?

Впрочем, Ваша малышка входит в такой возраст, когда большинство врачей любую проблему ребенка будут списывать на длительное кормление :(( Так что учитесь этому сопротивляться.
30.09.2004 23:29:28, Ясень
Мне врач при энтеровирусной инфекции (у обоих - меня и сына) сказала "Не отказывайте ему в молоке, а никакие приуормы не давайте" Молоко - самое лучшее лекарство от кишечных инфекций. Недаром не советуют отлучать детей летом, когда выше риск кишечных заболеваний. 01.10.2004 14:05:15, ВНЮ
a Shtatah voobsche ponos ne lechat... lekarstva est' tol'ko dlya detey ot 3-h let. U nas 2 raza bylo rasstroysta, cherez 7 dney stul vosstanavlivalsya 30.09.2004 23:45:24, rybka
mamulya +Lelya
Мы лечились всякими бактеринами, а смекту она не пьет. Но я не об этом сейчас. Вот почему врачи (детские!) вообще так сопротивляются грудному вскармливанию, особенно длительному? Ну им то что за дело? Это наша врач молоденькая девочка, лет 30, не больше! Понимаю,если бы бабулька какая! Вобщем пока моя грудь превращается в арбуз, а я думаю, что если мы переживем эту ночь, я не захочу, наверное опять все это начинать! 30.09.2004 23:37:11, mamulya +Lelya
Dash
а она - кормила? сама? сколько? мама ее? ну, Вы понимаете, к чему я. на самом деле, все мои родственники из деревни удивлялись тому, что я кормлю почти 2-хлетнего ребенка, но положительно удивлялись - очень радовались за нас, и говорили, что это очень и очень полезно, хотя и редкость в последнее время. Те врачи, которые сами кормили долго, тоже ЗА длительное ГВ. Как и просто просвещенные врачи. Жаль, что таких меньшинство, конечно. не мучайте ребенка и себя. И слушайте _себя_! 30.09.2004 23:57:49, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!