Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

хелп - все ли нормально?

Я 10 дней сижу на очень жесткой диете, чтобы выявить возможные пищевые аллергены для Туськи. Поэтому питаюсь цветной капустой, вареной индейкой, перловкой/ячменными хлопьями на воде, оливковым маслом, чаем, солью. Сначала ела сахар, потом исключили - Тусе стало чуть легче. Чувствую себя при этом не ахти, ну, да Бог с ним. Скажите, насколько вероятны при такой жизни проблемы с лактацией - нам с ГВ никак нельзя завязывать, а вчера Туська к вечеру каждые 1,5 часа требовала сменить грудь, видимо, ничего насосать не могла, ночью прикладывалась каждый час. Для нас это нетипично, так как обычно ночью ест раза 2-4 с интервалом не меньше 3 часов, и днем, в общем, не меньше двух. Сейчас ребенок бодр и весел, при этом погода сменилась, зубы могут идти... В общем, подскажите, плиз, насколько вероятны проблемы с лактацией и что можно сделать?
Заранее спасибо
25.09.2004 09:42:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Мне кажется, проблемы с лактацией у тебя могут сейчас начаться только, если ты будешь сама постоянно о них думать:) Лактация у тебя установилась, кормитесь вы много, диета может повлиять на состав молока и совсем необязательно на количество:)
А причин чаще сосать сейчас будет масса: в первую очередь подвижки зубов, потом прорезывание, смена погоды...сейчас еще отопление включат - обычно детки реагируют на смену влажности в квартире насморком и т.п.
В общем, ты успокойся, с лактацией будет все в порядке, главное дерматит победить:)
Удачи!
29.09.2004 19:25:37, Eugin
У меня лично количество молока зависит от питания. Если калорийность мною потребляемого снижается, то и молока меньше становится. 27.09.2004 18:34:24, Лютик
Думаю, даже если у вас действительно сейчас идет лактационный криз, активные сосания ребенка + частые и длительные прикладывания сами все отрегулируют =)
А зачем у вас такие сложности в диете? Думаю, по одному продукту, привычному для вас (ну, там, курица, говядина, картофель) можно потихоньку "вводить" в рацион. И следить за реакцией.
26.09.2004 17:32:46, LaLin
Кузьманя и киндер
именно этим я и занимаюсь. Только реакция пока что все время негативная, так что этот набор остается как основной. 26.09.2004 17:35:04, Кузьманя и киндер
Liuba&Nika
Вы в Старопанском были? 26.09.2004 20:37:48, Liuba&Nika
Кузьманя и киндер
нет, а что это? 26.09.2004 20:49:22, Кузьманя и киндер
Liuba&Nika
:)) Я уж писАла пару месяцев назад - поликлиника 4-го управления. Мы всегда на консультации туда ездили. Очень нам это в трудных случаях помогало. И аллергологи там хорошие... 27.09.2004 15:26:52, Liuba&Nika
Ясень
Мне кажется, проблемы могут быть только от Вашей личной замороченности проблемами ребенковой аллергии :(( ИМХО, Вы выбрали слишком жестокую диету, при которой лактация-то будет продолжаться, но Вам будет нехорошо. Не надо так себя давить, тем более, что ислючив ВСЕ, Вы лишаете себя возможности выявить аллерген. Исключите сахар и молоко и верните все остальное. Ну, белый хлеб и булки имеет смысл тоже исключить. А овощи, мясо, фрукты - еште, пока осень, Вы же не думаете, что химические витамины лучше!

Аллергия у детей - сложный процесс, хотите, напищите мне на мыло, я на этом, кажется, собаку съела :(( Давайте поищем другие пути решения, кроме строгой диеты мамы. Просто с диетой одна проблема - если все это расцветет обратно и на фоне диеты, что дальше-то делать?
26.09.2004 02:08:07, Ясень
Liuba&Nika
Я ничего не могу сказать про лактацию при диете, но не надо связывать частые просыпания ночью с недостатком молока!! Просыпаются они ночью, как правило, не потому, что голодные, а потому как что-то беспокоит (зубы, погода, живот, да что угодно). Моя ночью может 10 раз есть(=просыпаться), а в следующую - только 3, например. Это не связано с количеством молока.

А так можно чай травный попить.
25.09.2004 14:42:55, Liuba&Nika
Dash
эт да... на кол-во молока я не жаловалась после 4-х мес., но вот доча стала просыпаться гораздо чаще... и так до 2 лет было, кхе. 25.09.2004 15:50:49, Dash
Liuba&Nika
Я вот этого и побаиваюсь.
Мы тоже до 4 мес. хорошо спали, а теперь вот если только 4 раза за ночь поели - считай, повезло.
До двух, говоришь, кхе? :))
А старший у меня с 10 мес. всю ночь спал... Вот она, разница, налицо :))
25.09.2004 21:34:28, Liuba&Nika
Dash
:))) ну вдруг еше пронесет? :))) на самом деле, ко всему ведь человек привыкает :) мне б кто сказал пару лет назад, что я могу просыпаться раз 5-8 за ночь и при этом не падать, засыпая, до вечера :) щас вот лафа наступила... но это ж временно, 5 месяцев осталось кайфу, а потом все по новой... :))) 25.09.2004 22:01:04, Dash
Liuba&Nika
А ты теперь уже тренированная :))

Да, я тоже не поверила бы раньше (про просыпания). Видимо, все же мать-природа постаралась с устройством женского организма - выносливые мы :))
26.09.2004 16:51:53, Liuba&Nika
Наверное, у всех по-разному.Я на диете сидела несколько месяцев. С лактацией ничего не случилось, но аллергенов выявить не удалось :( У меня осталось впечатление, что наша хроническая сыпь жила своей жизнью - с чем связаны её появления-исчезания -- неизвестно. Сейчас "переросли" , вроде (ТТЧНС).
Может, Вам подобрать более насыщенную калориями пищу?
25.09.2004 12:54:42, Mrs. Lu
вот и я чувствую чо у меня такая же проблема...я тоже сидела на жесткой диете....полторы недели чтобы избавиться от колик у ребенка...теперь вот тоже чувствую что молока мало:((( 25.09.2004 12:18:44, kappa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!