Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

недельное отсутствие стула

проблем не мой, подруги.
дано: деть на гв с недавно начатым прикормом, 7 мес. Лезут зубы. проблема: не какает уже неделю. вообще. живот не беспокоит (вроде бы), не напряжен, не плачет от него. Капризы скорее от зубов, кои чешет постоянно. объем прикорма - примерно 30 гр. в день (овощи).
насколько применима здесь "нормальность" отсутствия стула при гв, ведь все же есть прикорм? что сделать можно, кроме клизмы? и напомните, если клизма, то какой температуры? Спасиб!
20.09.2004 22:36:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 26нед)
Я на третий день отсутствия стула ставила клизму с прохладной водой (теплая всосется в кишечник). Не утверждаю, что это правильно, но общим педиатрическим советом решали, что так лучше.. в кале слишком много токсичных для организма продуктов.. Хотя не могу сказать, что ребенку это (клизма) очень приятно :-(( 23.09.2004 13:36:50, Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 26нед)
Antera и Александра (1,5 месяца)
Трубочку газоотводную пусть вставят. От нее детки очень хорошо какают. 22.09.2004 14:21:18, Antera и Александра (1,5 месяца)
У нас такие задержки стула длились месяца полтора (т.е. стул был примерно раз в 4-5 дней). Животик при этом был мягкий и вроде бы не беспокоил, но были постоянные высыпания на лице. Сдали анализ - оказалось мало бифидо- и лактобактерий и много кишечной палочки. Пролечились Интестифагом и бифидумбактерином - стул наладился, а постепенно и высыпания сошли не нет.
Так что если и у вас история затянется, имеет смысл изучить микрофлору кишечника.
22.09.2004 09:04:42, Mrs. Lu
Dash
спасибо, про свечку я им тоже говорила, может быть, обойдутся без клизмы... бум надеяться. 21.09.2004 22:59:11, Dash
Mash
Я ставила свечку глицериновую - ребенку 1/2 свечки - через минут 20 какает. 21.09.2004 08:58:49, Mash
Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 26нед)
Хм.. а в аптеках продаются просто глицериновые свечи?.. без лекарственного наполнителя?? Где?? )) Я бы покупала, если б знала заранее 23.09.2004 13:38:11, Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 26нед)
Ясень
Хорошие свечки с календулой. Тем более, что если должен пойти твердый стул, возможны микротрещины, так что календула - самое оно. Из всех лекарственных наполнителей - самая по делу и безвредная. 24.09.2004 12:18:22, Ясень
Dash
я в обычной аптеке покупала, нижфарм производство, кажется. 23.09.2004 22:36:22, Dash
я тоже первым делом про свечку подумала. у нас правда в тот день когда я эти свечки купила сам покакал :), так что не удалось воспользоваться 21.09.2004 22:38:14, rybka
Ясень
Клизма из воды комнатной температуры, а если теплее, то обязательно с солью - чайная ложка на стакан, иначе вода всосется кишечником и ребенок может отравиться. Можно в вовощи добавлять растительное масло. И, самое главное, с введением прикорма необходимо давать воду. Ну и массаж животика всякий, гимнастика. 20.09.2004 23:59:01, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!