Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с информацией

Очень нужна информация,желательно на русском,но можно и на английском,о пользе ГВ и о пользе или вреде ИВ,и то том,как влияют лек-ва и перетягивания,если не хочешь кормить,да и как бороться с проблемой,если нет сосков как таковых.
Ситуация такая,у меня подруга имела большие проблемы с первым детем из-за сосков,второго кормить отказывается(в будущем)но можно её наставить на путь истинный,путем аргументов.Я все как надо не могу обьяснить,помогите,а:))
20.09.2004 19:26:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Насчет сосков. Хочешь, пришлю фотографию своих?.. :-)) Там вообще нету никакого пупырышка, ареола себе и ареола. А ничего, кормлю уже год. :-)) Главное - освоить технику правильного захвата. :-) 20.09.2004 23:49:33, Иррка
А у тебя нет описания этой техники?
Go romanovs в свое время давала.а я не внесла в избранное себе:(
21.09.2004 00:30:21, Марфуша
Иррка
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=880&catid=49&subcatid=242
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=1274&catid=49&subcatid=242

По-моему, эти.
21.09.2004 15:42:22, Иррка
Спасибо большое,эти:)) 21.09.2004 18:47:53, Марфуша
Про подавление медикаментами очень вот этот ответ понравился
Остальное поищу.
20.09.2004 20:55:12, наташа_а (AN)
Спасибо большое 20.09.2004 21:44:31, Марфуша
Как влияют лекарства для прекращения кормления - можно посмотреть во вкладыше к этим лекарством. Там к побочным эффектам смерть относится, однако.
О вреде ИВ для женщины можно говорить долго и нудно:). Так же как и о вреде ИВ для ребенка.
Другое дело, что она, возможно, не поверит тому, что ты найдешь, ей самой надо эту информацию найти, чтобы она в нее поверила.
20.09.2004 20:29:51, Пелагея
Пелагеюшка,дай ссылочки,очень тебя прошу,понимаешь,там такой человек,в какую сторону ветер подует...Сама она искать не будет,а если ее информацией завалить,то на неё это сильно повлияет.
Может на мыло бросишь?
20.09.2004 21:44:16, Марфуша
Ну вот тебе про разницу между кормлением грудью и кормлением смесью, по-английски и очень умными словами. 20.09.2004 21:58:52, Пелагея
А еще при грудном вскармливании ребенок лучше развивается неврологически и у него продляется биологическая молодость (!), в отличие от детей, находящихся на искусственном вскармливании. Это значит, что в свои 40 он будет выглядеть и чувствовать себя на 30, а то и моложе :) Кто не пожелает такого своему ребенку? 21.09.2004 16:15:22, Shangri-la
Все-таки мне не нравится это "на грудном вскармливании лучше"... на грудном вскармливании - нормально. На искусственном - ненормально быстро, ненормально медленно или как угодно еще - если скорости не совпадают. 22.09.2004 00:21:16, Пелагея
Да, неверно выразилась - точнее будет сказать, что в плане неврологии дети, находящиеся на грудном вскармливании "созревают" быстрее, чем на искусственном (т.е. конечный результат у всех одинаковый), а вот в биологическом плане медленее и отсюда делается вывод, что тем самым продляется биологическая молодость. Кроме того, в том же учебном пособии приведен список заболеваний (пунктов 10), от которых навсегда застрахованы естественно вскормленные дети. В частности ожирение. И хотя меня три года назад за эту мысль заклевали некоторые будущие мамы в конференции по беременности, но это научно доказанный факт. Повторяю, вычитала это в научной литературе и верю ей. 22.09.2004 11:57:37, Shangri-la
IR
Да? А как тогда обяснить достаточно большое число людей, которые страдают ожирением, но их кормили только грудью, никакой смеси? Я знаю таких.
Вычитать, повторяю, можно все что угодно.
22.09.2004 16:17:15, IR
я понимаю и факта не оспариваю - я не знаю ничего про это. Меня просто удивляет формулировка - они берут искусственное вскармливание за норму и сравнивают детей, которые кормились грудью с ними. То есть формулировка, с моей точки зрения, должна быть - сравниваем человеческое изобретение с биологической нормой. Тут сравнивается наоборот.
Ну например это может звучать так - если брать мой любимый пример про костыли: человек, отказавшийся от костылей, может двигаться быстрее, чем человек на костылях. С другой стороны, он легче, чем человек на костылях и поэтому....
22.09.2004 15:59:31, Пелагея
Неужели так уж навсегда?
Вот у меня всю жизнь идет борьба с весом. А ведь меня кормили грудью до полутора лет. У моих братьев-искусственников такого нет.
У меня аллергия по наследству от мамы, довольно сильная временами. У братьев, опять же, ее нет. И так далее.

Ниже это все уже обсуждалось - что часто такие "научные" книги создают у людей идеализированное представление о ГВ. И потом, если ребенок не дай Бог заболел, мама впадает в отчаяние - как же так, этого не может быть! или не идет проверять подозрительные явления в груди, потому что как же так, ведь ГВ страхует от рака! а потом сделать уже ничего нельзя - я знаю такие случаи.

И все-таки - что же это за такая научная книга, которую Вы отдали подруге? Хоть название-то вспомните?
22.09.2004 12:57:02, Janet
Я так понимаю, что избыточный вес (который каждый понимает по-своему) и ожирение не одно и то же. Избыточный вес все-таки, на мой взгляд, поддается физическим нагрузкам, диетам и т.д., а с ожирением бороться бесполезно. Но это мое мнение. А название учебника типа "Грудное естественное вскармливание, его значение и поддержка" 22.09.2004 14:03:58, Shangri-la
А научная-то книга где? :)
Учебник и научная книга - это две большие разницы :)
22.09.2004 14:24:52, Janet
Но учебник основан на научных фактах. Это не трали-вали как школьные учебники. Там одни заумные термины, состав молока приведен во всевозможных таблицах, куча статистики не голословной, а со ссылками на исследования такого-то института, ученого и т.п. Короче это надо видеть. :) И я на это издание купилась :) 22.09.2004 14:53:54, Shangri-la
Тогда, возможно, Вы просто неточно его цитируете по памяти. Потому что учебник, где написано, что ГВ навсегда защищает ребенка от того-то и того-то, не может быть основан на научных фактах.
Вот как это же формулируется в пособии ВОЗ "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста" для стран СНГ:

• Снижается частота и продолжительность диспептических
заболеваний.
• Обеспечивается защита от респираторной инфекции.
• Снижается частота случаев отита и рецидивов отита.
• Возможна защита от некротического энтероколита
новорожденных, бактериемии, менингита, ботулизма и инфекции
мочевыводящих путей.
• Возможно снижение риска аутоиммунных болезней, таких, как
сахарный диабет I типа и воспалительные заболевания
пищеварительного тракта.
• Возможно снижение риска синдрома внезапной смерти внешне
здорового ребенка.
• Снижается риск развития аллергии к коровьему молоку.
• Возможно снижение риска ожирения в более старшем детском
возрасте.
• Улучшается острота зрения и психомоторное развитие, что может
быть обусловлено наличием в молоке полиненасыщенных
жирных кислот, в частности, докозагексаэновой кислоты.
• Повышаются показатели умственного развития по шкале IQ, что
может быть обусловлено присутствующими в молоке факторами
или повышенным стимулированием.
• Уменьшаются аномалии прикуса благодаря улучшению формы и
развитию челюстей.

Как видите, тут только "возможно снижение риска ожирения" и так далее. И уж никак не навсегда. И об ускорении или там замедлении биологического развития речь вообще не идет.
22.09.2004 17:17:49, Janet
Shangri-la
Получается, что кормишь ребенка, кормишь грудью, а тут бац и он попадает в тот процент детей, у которых не снизилось, не улучшилось, не повысилось... Зачем тогда кормить грудью? 22.09.2004 17:57:40, Shangri-la
Хороший вопрос :) Например, его можно задать ВОЗ :)
А что, Вам обязательно нужно, чтобы была письменная гарантия стопроцентной защиты? и чтобы у искусственников все было ужасно плохо? а если не так, то никаких и нет причин кормить? :))
23.09.2004 14:47:43, Janet
Неужели?:)))) Можно доказательства того, что он "в 40 будет выглядеть на 30, а то и моложе"?
Сразу оговариваю - я сейчас выступаю не против ГВ, а за то, чтобы такого рода аргументы подкреплялись доказательствами. иначе это некорректно.
21.09.2004 17:09:48, Janet
К сожалению книгу отдала подруге, чтобы училась уму-разуму :), но там все очень доказательно написано, с цифрами, с научными терминами. Это же научная литература. 21.09.2004 17:40:20, Shangri-la
Спасибо:) 20.09.2004 23:27:34, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!