Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про логику

С большим интересом последнее время читаю эту конференцию - прямо-таки настоящее пособие по риторике, софистике и демагогии в одном флаконе.
ОДного понять не могу: почему на конкретные вопросы по конкретным проблемам так мало ответов особенно от идейных лидеров этой конфы, а если затевается обсуждение из серии "переливания из пустого в порожнее", то ответы сыплются как из ведра, причем один другого хлеще.
В результате конфа ГВ имеет репутацию мягко говоря подмоченную, за советом иногда хочется обратиться, потом рукой махнешь - идешь искать информацию в другом месте.
Какой смысл в этом, дорогая тусовка?
17.09.2004 19:45:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько хороших ответов нужно на конкретный вопрос? На мой вкус, так и одного достаточно бывает :-)

- Сколько времени?
- Полвторого.
19.09.2004 09:34:14, Мария Д.
Nanik
Да уж, абстрактые рассуждения, абстрактные страшилки, рекомендации обращать с к неким хоршим врачам и консультантам.... А конкретики - практически ноль. И бесконечные переливания из пустого в порожнее на тему "логики" и "медицинских вопросов".

Ведь за редким исключением тусовка собирается здесь не советовать и помогать, не вникает совершенно в конкретные случаи, зато все активно тренируют остроумие и демонстрируют себя. Итог печален. Даже те, кто приходит сюда, как я, за НЕОБХОДИМОЙ информацией, именно ее-то и не получают, а вместо этого на них чуть что набрасываются с дикой агрессией.
18.09.2004 13:12:34, Nanik
Извините, но я не помню, чтобы Вы задавали здесь вопросы по ГВ, вот критику Вашу помню, высказывания, смысл которых (примерно) "я делаю не так как тут советуют и у меня все хорошо" - помню. А просьб помочь в разрешении Ваших проблем - не помню. У меня плохая память?
А демагогии - да, много, но ведь и Вы тоже ее разводите (как и я) - так в чем проблема? Или Вам можно, а другим нельзя? Мне лично околотемные рассуждения читать интересно :)
18.09.2004 15:12:33, ВНЮ
Да, советы Ваши, всегда (с моей точки зрения) разумные - тоже помню :) 18.09.2004 15:16:04, ВНЮ
Nanik
Спасибо :-))) Я спросила один раз, давно-давно, еще из беремчатой заходила. Потом поняла, что и как мне будут говорить, поэтому предпочитаю только читать или писать что-то свое, когда спрашивают. А за советами Я больше не обращаюсь. Какие уж советы, когда некоторые не могут (или не хотят) например, даже запомнить, что я до сих пор кормлю ребенка :-)))) Хотя повторяла я это раз 1000. 18.09.2004 17:19:41, Nanik
Здесь даются вполне вменяемые сосветы, почему вы не замечали этого? например Даш или гоу романовс всегда отвечают очень развернуто. Что там еще добавлять? Конкретнее разговаривать в конфе неудобно, с более серьезными вопросами обращайтесь к консультантам по телефону или по почте. 18.09.2004 05:12:29, Оксана из иркутска
Иррка
Я могу предположить, почему по конкретным вопросам мало ответов. Потому что как правило отвечают один-два человека, и после них уже можно ничего не добавлять.
Знаешь, недавно на одном форуме я почувствовала себя как искусственник среди Гвшников. Потому что там все были за высаживание малыша с рождения и за полный отказ от одноразовых подгузников. (Ты так и делаешь, вроде, да? :-)). Так вот, как там мне было плохо!.. мы-то в подгузниках.. А там буквально те же идеи, что и тут о ГВ - про связь с мамой, про влияние на интеллектуальное развитие и формирование половых пристрастий... ну разве что на прикус не влияет.. Вот там-то я почувствовала по полной, что чувствуют тут мамы, у которых не получилось кормить грудью..
Ну а насчет переливания из пустого в порожнее. Просто для многих это больная тема. По разными причинам. И тут начинаются споры, как по любому больному вопросу. Как про домашние роды - общих воплей и категоричности с обеих сторон море, а на конкретный вопрос ответят несколько человек.
18.09.2004 00:09:01, Иррка
ой, ты не в бровь, а в глаз:). Попала я тут в очень милое общество мам, а они все не пользуются памперсами, да еще и веганят - многие из них.
Мне, правда, очень понравилось.
18.09.2004 00:20:14, Пелагея
Иррка
А "веганят" - это что делают? В смысле, мясо не едят? 18.09.2004 00:53:43, Иррка
Не едят мясо, молоко, яйца... вообще - жуткое дело, что они там едят:). 18.09.2004 02:27:42, Пелагея
eka
согласна. А вообще не стоит обращать внимание. Уже неинтересно. Аргументы не новы(типа безногих), равно и темы. ИМХО, пора сделать чА Во по грудному вскармливанию. Потому как, ИМХО, когда люди за помощью обращаются, то их постов просто не видно- а все упражняются неизвестно в чем... 17.09.2004 23:11:43, eka
Да, ЧаВо было бы намного полезнее, да кто его делать будет... 18.09.2004 00:07:04, Марина У.
Смысла нет - тут ЧАВО делать. Потому что сделаешь - придет кто-нибудь, кто думает, что кормление грудью не нужно - и начнет рассказывать, какое кормление вредное. Получается обсуждение не по теме конференции. В Лялечке наше ЧАВО висит на видном месте. Потому как - работает оно. Много. 18.09.2004 00:17:08, Пелагея
Кузьманя и киндер
не согласна. Как сделавшая одно ЧаВо на 7е - по детскому приданому - замечаю, что несмотря на то, что многие темы по-прежнему обсуждаются, ЧаВо помогает изначально сориентироваться в теме тому, кому это действительно надо. Кроме того, например, сайт МарииММ, где очень подробно расписаны действия по планированию беременности, но есть и ЧаВо по планированию на 7е. ЗАвсегдатаи соответствующей конфы отсылают и туда, и туда, а потом уже отвечают на все вопросы новичков. Многие темы тут действительно поднимаются многократно, а поиск на 7е - имхо - не очень удобный. Поэтому я за ЧаВо. 18.09.2004 11:42:47, Кузьманя и киндер
я тоже за ЧАВО. Особенно посмотрев, как оно хорошо работает в Лялечке.
Другое дело, что очень часто тут на вопросы отвечают люди, которые по разным причинам не хотят сами кормить грудью и хотят, чтобы другие не кормили.
18.09.2004 17:00:44, Пелагея
Кузьманя и киндер
погоди. Мы с тобой обе за ЧаВо, так? Мы обе считаем, что так как здесь часто задаются одинаковые/однотипные вопросы, то некий ресурс с ответом на них будет полезен, так? И в эту конфу приходят многие люди, которые хотят кормить грудью, и здесь им в этом помогают. При этом по некоторым вопросам/проблемам существуют противоположные и спорные точки зрения, так? Давай тогда сделаем ЧаВо либо с комментариями (есть такая точка зрения, а есть такая - выбирайте сами), либо с позиции консультанта по ГВ. В Лялечке ЧаВо хорошее, но лично мне было бы удобнее все-таки предварительное обобщение по теме, а уже потом ссылки на обсуждения... 19.09.2004 10:42:54, Кузьманя и киндер
ты знаешь, я очень много сил и времени вложила в эту конференцию. И не я одна. Мы пытались поговорить с модераторами на тему какие разделы в конференции нужны - чтобы конференция эффективно работала. Это оказалось никому не нужно. Поэтому я думаю 10 раз, прежде чем вкладывать свои усилия в этот сайт.
Насчет точек зрения в кормлении - я не очень уверена, что они есть. То есть с моей точки зрения в кормлении может быть одна позиция - если мама хочет кормить, то ей надо дать инструменты, чтобы она могла это делать - знания и умения. Их может быть много и разных, каждой семье подходит что-то другое.
Если мама не хочет кормить, то ей надо дать инструменты, чтобы она выбрала, как ей лучше прекратить кормить. Их тоже может быть много и разных.
Точку зрения "я покормила месяц, поэтому и тебе достаточно" (это очень популярная тут точка зрения - см. обсуждение в ДоГода про кровотечения как яркий пример) я не понимаю, а тут редкое обсуждение обходится без этой замечательной точки зрения.
19.09.2004 14:15:48, Пелагея
А какие силы-усилия были вложены в эту конфу? 20.09.2004 00:25:22, любопытно
Nanik
Вы это всерьез????? Что-то мне здесь не доводилось видеть таких "диверсантов" 18.09.2004 17:20:39, Nanik
Я очень всерьез. Может быть я их вижу лучше потому, что много лет занимаюсь лактацией и вижу, что значит та или иная фраза. 18.09.2004 17:36:15, Пелагея
Nanik
Занимаетесь лактацией - это как? Много лет кормите? Или это профессия ваша? 18.09.2004 18:00:48, Nanik
это по-разному:). 18.09.2004 18:14:01, Пелагея
Nanik
Ну и результат... "по-разному".... 18.09.2004 18:15:38, Nanik
Почему:)? Вам вот легче стало от общения со мной:). 18.09.2004 18:23:03, Пелагея
Nanik
Да, в определенном смысле - легче, но в каком, говорить не буду, дабы вас не обидеть. 18.09.2004 18:33:37, Nanik
Мы именно об этом смысле и говорим:). Вы пришли, поругались - Вам стало легче:). Психотерапия, однако:). 18.09.2004 18:35:06, Пелагея
Nanik
Нет, я имела в виду совсем другое :-))) При всем том я не ругаюсь и мне не нужна психотерапия :-) 18.09.2004 18:37:27, Nanik
eka
[пусто] 20.09.2004 03:01:19, eka
Люди могут просто ошибаться. И я.И Вы тоже. Ну не верю я, что какая-то мама здесь может желать зла чужому ребенку! 18.09.2004 17:08:08, ВНЮ
Зачем зла желать? Просто можно добра не желать:). Ща мыл кину. 18.09.2004 17:15:03, Пелагея
eka
Ладно, Пелагея, я помню Ваши пожелания мне лично и перед родами (про ОкситАцин) и после родов, а также, что Ваша лепшая приятельница по Лялечке Аня написала. это было оригинальное "непожелание добра". Дай Бог Вам здоровья. 18.09.2004 23:29:45, eka
Ека, это Ваш сон:). Помните этот анекдот? Если ВЫ считаете, что Вам кто-то желал зла - то в этом Вас, конечно, никто не может переубедить. 19.09.2004 13:49:15, Пелагея
eka
он был явью:))) Иногда надо иметь смелость признаться в своей неправоте или в том, что что-то не так сказано... Кстати Вас отмодерировали за тот мой сон. :))) 19.09.2004 17:39:09, eka
eka
.мд а почему то что работает в лялечке, не может работать в другом месте? Можно не отвечать. Чисто риторический вопрос. 18.09.2004 01:49:33, eka
Модераторы хорошие:), в вопросе разбираются. У людей есть стимул отвечать. 18.09.2004 02:29:01, Пелагея
Правильно, надо их, гадов этих, давить. Это все другие в конфу ходят тусоваться, а эти - они работать пришли, так что нефиг, пусть работают. А мы им потом придем и расскажем, как, кому и в каких именно вопросах они должны нам помогать. Верно я Вас поняла? 17.09.2004 22:38:34, Пелагея
Нет, неверно. Просто удивляюсь, откуда такой авторитет у кого берется. И чьему мнению можно ли доверять.
Вы лично кстати никому ничего не должны.
18.09.2004 00:06:16, Марина У.
Мнению имеет смысл доверять того человека, у которого получилось. То есть если Вы хотите научиться водить машину - то имеет смысл спрашивать того, кто умеет водить машину. Тот, кто сидел все время рядом с водителем, конечно, тоже свое мнение сказать может. Но мнение его может быть... бесполезным.
Из тех, у кого получается водить машину - часто имеет смысл спрашивать у тех, кто раньше научил водить других и они хорошо водят.
Примерно так.
18.09.2004 00:28:19, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!