Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Про консультантов по ГВ

Расказываю. Звонит мне сегодня мама - а она у меня гинеколог-эндокринолог, совсем недавно вышедшая на работу в Нью-Йорке, и рассказывает, что за два рабочих дня у нее на приёме побывали НЕСКОЛЬКО женщин, большинство из которых имели приёмных детей - причём родные дети, уже взрослые, имелись тож, а вот маленьким приёмным было максимум 3 - 4 года. И у всех у них обнаружились колоссальные нарушения гормонального фона (это показали анализы крови). Стала мама докапываться, в чём дело, и тут выяснилось, что с ними в момент усыновления "поработали" "лидеры ГВ" (видимо, так там консультанты называются). Они предлагали им "наладить ГВ", хотя последний раз женщины кормили 10 - 15 лет назад, предлагая "попить таблеточки для лактации". На вторые сутки у них пёрло молоко, как после собственных родов, а вот через год после такого "налаживания" начиналось что-то очень похожее на климакс (в 38 - 43 года-то!). Сейчас мама выясняет , какими именно гормонами (понятно, что стимуляторами пролактина или собственно пролактином, но в каком виде?) пичкали приёмных мам эти "лидеры" - которые, кстати, неплохие деньги этим делом срубают... Резюме - дамы, будьте осторожны и избирательны...
16.09.2004 00:35:21,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПингВишенка, но вы расскажите, чем дело кончилось. Поспрашивайте свою маму. Это очень важно - знание, что какие-то препараты действуют таким образом, хорошо? 17.09.2004 16:39:05, Пелагея
прочитала дискуссию - внесу своих 5 копеек:
1) невозможно объективно оценить ситуацию с чьих-то слов
2) в Америке действительно почти ничего невозможно из лекарств купить без рецепта врача (лекарство от головной боли разве что)
3) не понятно что такое "лидеры ГВ" - никогда такой термин здесь не слышала. Есть консультанты по ГВ - с ними несколько раз сталкивалась, все почему-то были бесплатные...
4) вывод из топика все-таки напрашивается "не всем консультантам надо доверять и будьте осторожны при контакте с ними", в то время как я поняла из сообщения "к своему здоровью нужно трепетно относится, не ленится проверять информацию о побочных эффектах того или иного препарата"
16.09.2004 20:41:38, rybka
Nanik
Бесплатные консультанты? А не поделитесь контактами? Я сталкивалась с платными, причем вполне недешевыми и далеко, к сожалению, не всем доступными. 18.09.2004 13:15:18, Nanik
Наник, Рыбка же не в Москве. У Вас разные консультатны в округе.
На mother.ru/grudnoe номера телефонов - по телефону с Вами будут говорить бесплатно, как я понимаю.
18.09.2004 16:57:38, Пелагея
Nanik
По телефону мне не надо. Это на будущее. Видимо, в Москве таких консультантов нет :-) 18.09.2004 17:26:13, Nanik
Тема была не про московских консультантов. Про американских. Может быть в будущем в Москве тоже появятся такие консультанты. 18.09.2004 17:38:48, Пелагея
Nanik
Я имела в виду, что, возможно, в Москве нет БЕСПЛАТНЫХ консультантов, это относится не к теме, а к высказыванию Рыбки 18.09.2004 18:04:48, Nanik
Ясень
Ну, кстати, если ко мне обращаются, я иногда езжу бесплатно, если люди не могут платить. Но во многом такие консультации - неблагодарное занятие. У нас специфическое отношение к бесплатным или недорогим услугам. Ощущение частенько такое, что еще остаешься должна :((. Хуже всего - именно варианты недорогие. Такое впечатление, что кое у кого человек, готовый приехать на дом за триста рублей ассоциируется с нищим :(( Пару раз сталкиваешься с этим и вообще неохота продолжать. Так что либо бесплатно, либо за дорого. Поэтому - только по рекомендациям :)) 19.09.2004 00:07:42, Ясень
Nanik
а уж, отношение к доброте и благотворительности у нас чаще специфическое. Если человек готов "скинуть" цену - значит, плохой специалист и нет клиентов :-(((( Это во многих сферах так. И очень обидно. Почему-то "рвачи" считаются квалифицированными при всем том. Эх, несправедливость. 19.09.2004 12:19:22, Nanik
Вот как ни странно,когда я налаживала ГВ после родов,так мне попался консультант за $150:(( 16.09.2004 23:55:11, Марфуша
Сколько времени она с Вами работала? 17.09.2004 00:50:20, Пелагея
Да она со мной и не работала,я позвонила ей т.к. были проблемы,она сказала,что может приехать ,но её визит будет стоить 150$и визит был на завтра,а к завтрешнему дню мне стало легче ,я позвонила и отказалась 17.09.2004 05:57:41, Марфуша
eka
В Голландии, как мне медсестра сказала, услуги консультантов дороги. Оно и понятно. Спроса-то особого не наблюдается. 16.09.2004 23:50:29, eka
Все известные мне случаи релактации в Москве проходили без применения медикаментов. Как Вам уже написали, консультанты ни в Америке, ни где бы то ни было, не имеют права назначать лекарства.
Напишите потом продолжение этого разбирательства?? Я думаю, всем будет интересно:))
16.09.2004 16:36:42, наташа_а (AN)
Пингвинка, предоставленные Вами сведения важны, но противоречивы.
Будьте любезны, предоставьте более полную информацию. Особенно интересно, что это за лекарства, каков статус "лидеров" (врачи с лицензиями?), что назначили лекарства.
Спасибо. Это действительно важно для понимания смысла и Вашего сообщения.
А призыв "будьте осторожны и избирательны" справедлив в любой ситуации с лекарствами, согласна :)

16.09.2004 15:58:06, *-
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Нас на юрфаке учили приемам некорректного спора. В частности, опровергать не сказанное оппонентом (суть), а форму.. или наезжать на интонацию.. или на самого оппонента. Или опровергать не смысл сообщения (вред гормонов для налаживания лактации), а его отдельные детали (ваша мама не может быть хорошим практикующим врачом, потому что старая, не может знать языка, не могла сдать экзамены. и. значит, просто не могла столкнуться с описанной ситуацией на практике).
Таким образом оппонент вынужден оправдываться, хотя и не по теме спора. И у слушателей возникает ощущение, что вы неправы и наврали в каждом слове.
твой плюс в том, что ты не оправдываешься %--) А Пелагии надо бы поучиться корректно спорить и грамотно с точки зрения логики формулировать свою позицию.
16.09.2004 13:09:37, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Некорректно и основное сообщение, вернее, странные сочетания есть в нем. Вот и разбираются :) 16.09.2004 15:47:13, *-
Кузьманя и киндер
офф: пожалуйста, давай из этого сделаем на 7е ЧаВо по ведению дискуссий! А то переходы на личности и наезды не по теме достали жутко - а они регулярно случаются по крайней мере в 4 конференциях, в которых я бываю. Очень хочется, чтобы люди сначала ознакомились бы с правилами ведения дискуссии, а потом уже выступали - ПО ТЕМЕ. Потому что это нормально, когда у людей есть разные точки зрения на неоднозначные и спорные вопросы, но это очень обидно, когда они сводятся к разговорам "Дура!"-"На себя посмотри!"... 16.09.2004 14:20:58, Кузьманя и киндер
Мне показалось, что смысл сообщения был не столько в том, что гормональные препараты опасны, сколько в том, что не следует доверять любым советам консультантов по ГВ, а думать головой о последствиях. А то, ИМХО, стало модно вызывать на дом и слушать советы конс.по лактации, не задумываясь о степени их компетентности. А Пелагея, вроде, наоборот восхищалась умом и целеустремленностью мамы Пингвина.... Другое дело, что все знают о вреде гормональных контрацептивов, но их применение и последствия применения не вызывают удивления (ради предохранения можно и рискнуть), а ради лактации рисковать не принято. Если те, кто советовали заболевшим женщинам опасные препараты для лактации, предупредили их о риске, то я не вижу проблемы. А если нет - сажать их надобно, ИМХО. 16.09.2004 13:37:29, ВНЮ
у нас в Р консультанты не предписывают медикаментов. Они могут сказать, есть такой препарат, обсудите возможность его принятия и дозы с врачом. Либо просто направить к врачу. 16.09.2004 15:58:46, Оксана из иркутска
А вообще мамы часто не задумываются о степени компетенции врачей участковых. Например моя подруга(одноклассница)-троечница в меде работает неонатологом в обл роддоме и считает прибавку веса от веса при рождении. Надеюсь, в остальном она лучше. 16.09.2004 16:00:45, Оксана из иркутска
А у нас в детской поликлинике ВСЕ педиатры считают прибавку от веса при рождении. Это неправильно? 16.09.2004 16:38:25, пИРАнья
Минимальный набор веса безопасный в первый месяц - один фунт - примерно 450 грамм - с наименьшего веса. То есть ребенок может сначала потерять до 10% веса, потом набрать 450 грамм - это будет в границах нормы. 16.09.2004 20:21:20, Пелагея
Дети теряют в весе в первые дни после рождения, насколько я знаю. Оттуда и логичней было бы считать.:)) 16.09.2004 18:44:22, Texas
Nanik
Да, но все врачи считают от веса при рождении. 16.09.2004 20:03:50, Nanik
не все врачи.В том роддоме, о ктором я писала выше - половина. Ужас. 16.09.2004 22:40:42, Оксана из иркутска
Все из известных Вам, надо бы уточнить:). Говорит об уровне Вашего детского врача, однако. 16.09.2004 20:19:49, Пелагея
Nanik
Мой педиатр ее не взвешивает, однако, он и без этого видит, в порядке ребенок или нет, так как он к ней домой приезжает, а не я ее тащу непонятно куда.
Речь идет о наших врачах в поликлиниках, а совсем не обо мне и не о моем ребенке.
16.09.2004 20:28:34, Nanik
Он считает прибавку веса от рождения? Вы сказали о том, что ВСЕ врачи говорят так. Значит и Ваш врач считает так. Что несколько объясняет, почему у Вас проблемы с кормлением. 16.09.2004 20:35:16, Пелагея
Nanik
У меня нет проблем с кормлением. И мой педиатр не взвешивает ребенка, ничего ниоткуда не считает в принципе, потому что нам это не надо. Считают так в районной поликлинике. 17.09.2004 17:56:11, Nanik
Это верно. Нет кормления - нет проблемы. 17.09.2004 22:09:13, Пелагея
Nanik
Плагея, в 101 раз!!!! Я КОРМЛЮ РЕБЕНКА!!!!!! Своим молоком. А смесью докармливаю из-за определенной необходимости. которую ВАМ объяснять не собираюсь 18.09.2004 12:00:18, Nanik
Ваш ребенок грудь берет? Мы, кажется, о кормлении ГРУДЬЮ говорим, да? 18.09.2004 16:47:12, Пелагея
Nanik
Я говорю о кормлении МОЛОКОМ МОИМ 18.09.2004 17:27:13, Nanik
Видите, мы говорим о разных вещах. Я говорю о кормлении грудным молоком из груди матери. При том, что мы знаем, что смесь из бутылки это хуже, чем грудное молоко из бутылки, мы так же знаем, что грудное молоко из бутылки хуже, чем грудное молоко из груди. 18.09.2004 17:40:34, Пелагея
Nanik
Ну и что, это я и так знаю? Кстати, почему хуже, раз уж речь зашла? 18.09.2004 18:07:47, Nanik
Вы меня серьезно спрашиваете? Я уже боюсь Вам отвечать:). 18.09.2004 18:12:16, Пелагея
Nanik
Почему? Я, вроде, не страшная. Серьезно. А потом могу ысказать свое мнение, если интересно. 18.09.2004 18:26:12, Nanik
О, я именно этого и боюсь:). Вы мне скажете, что а) вы все это без меня знали, б) все это не правда, с) что Ваш дедушка по линии вашей прабабушки всю жизнь питался ходил только на красный свет и его ни одна машина не сбила, поэтому все это опять-таки не так... ну и так далее.
Так зачем мне что-то писать при таком раскладе?
Может быть Вам проще было бы самой сделать поиск - чем Вы рискуете, когда даете ребенку молоко не из своей груди?
18.09.2004 18:30:45, Пелагея
Nanik
Я не страшная, не надо меня бояться. Если то что вы скажете совпадет с моим мнением, то есть с тем, что я знала ранее, это будет плохо???

Ну, если вы так боитесь, выскажу свое мнение. Отсутствует телесный контакт с мамой. Готовить бутылки долго и сложно. Молоко из груди стерильно и нужной температуры. Оно не может скиснуть. Есть из груди полезнее для зубов и прикуса. Кажется, это основное. что-то забыла?
18.09.2004 18:46:50, Nanik
отиты я бы добавила. Расстояние от глаз ребенка до лица мамы. 18.09.2004 18:51:00, Пелагея
Nanik
Про отиты я не знала... А как это связано? 18.09.2004 19:06:04, Nanik
Я не очень помню механизм, что-то связано с давлением жидкости в среднем ухе при сосании бутылки. 18.09.2004 21:37:11, Пелагея
Я читала другие данные - что отитов меньше, даже если малыш сосет мамино молоко из бутылочки (по сравнению со смесью) Причем читала в Лялечке :) 22.09.2004 18:10:07, ВНЮ
:-) Интересное мнение. По-вашему, проблемы с кормлением могут быть от того, что врач не оттуда считает? 17.09.2004 13:57:50, пИРАнья
Если врач не оттуда считает, то он может норму принять за проблему или проблему за норму. И то и другое может быть крайне неприятным. 17.09.2004 14:50:02, Пелагея
Nanik
Мой врач исходит из состояния моего ребенка, а не из того, насколько он соответствует некой мифической "норме". Это в районной мне сверлили мозг, что недобор веса. Но я не сала из-за этого давать смесь, потому что ребенку хватало молока, состояние было отличное, она прекрасно и гармонично развивалась. А вот соответствовала ли "норме" - это мне без разницы. 17.09.2004 17:58:34, Nanik
Кто же перевел Вашего ребенка на смесь? 17.09.2004 22:09:42, Пелагея
Nanik
Поразительное упорство. Сколько раз еще повторять, что ребенок на СВ??????? 18.09.2004 12:00:51, Nanik
да, я и говорю - Ваш ребенок получает смесь. Или по Вашему выбору или потому, что медики не помогли Вам с информацией. Или по медицинской необходимости. 18.09.2004 16:48:15, Пелагея
Nanik
Я не понимаю, вы хотите обсудить именно то, как протекает ГВ и СВ у меня??? Вам это так интересно? Или почему я даю ребенку смесь? Или что-то еще???? 18.09.2004 17:29:08, Nanik
Вы привели себя и своего доктора в пример. Я обсуждаю этот пример. Если Вы приведете другой пример - это мы будем обсуждать другой пример. 18.09.2004 17:41:17, Пелагея
Nanik
Я привела пример совершенно по другому поводу, а кормление своего ребенка я с вами обсуждать, если честно, не хочу.

Ну вот посмотрите, если очень интересно.
18.09.2004 18:10:47, Nanik
Вы очень красивая мама и у Вас очаровательная малышка:).
Спасибо за фотографию. Сколько Вам на этой фотографии? Детка выглядит совсем новорожденной.
18.09.2004 18:18:01, Пелагея
Nanik
Это в день возвращения из роддома. У меня в альбоме есть и еще фотографии. 18.09.2004 18:55:32, Nanik
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Полностью согласна с Вами! 16.09.2004 14:18:06, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Штуша
Сложно оценивать ситуацию со слов. Тем более, что женщины усыновили детей. Вопрос еще в том, почему они это делали. Если потому, что хотели еще, а рожать уже не могли, то, видимо, с их организмами уже было не все в порядке.
А вообще, ИМХО, любой специалист (консультант по ГВ, гинеколог, лор, кто угодно), назначая препарат, у которого имеются побочные эффекты, обязан ознакомить с ними пациента. Постоянно говорим о том, что у женщины должна быть своя голова на плечах, что она, получив назначение врача, должна сперва все проанализировать... При сложившейся ситуации это так, но это не здорово.
Не знаю как перед всеми плановыми операциями, но перед кесаревыми с меня брали подпись, что я ознакомлена с возможными последствиями, и согласна на операцию. И меня знакомили с этими последствиями. При выборе анестезии также знакомили с ее видами, говорили о возможных побочных эффектах. Есть препараты, которые могут повлиять на организм не меньше, чем операция. А их часто назначают просто так, не говоря о том, к чему это может привести. Да, многие пациенты слишком легкомысленны. Но все-таки плохо, что мы не можем доверять своим врачам. Мы должны делать за них половину их работы? Может, садясь в автобус, все пассажиры будут давать ценные указания водителю, который его ведет и спрашивать, не приведет ли данный маневр к аварии?
16.09.2004 11:02:46, Штуша
Топик хороший. Вы как раз подтвердили мои смутные ощущения в "нехорошести" так называемых "консультантов". 16.09.2004 09:43:34, Я_Сама
Ну вот не скажите. Мне в свое время консультант очень очень помог. 16.09.2004 14:15:15, Мамуська
Верю и не призываю ни к чему, просто для меня этот топик был хорош и укрепил в собственных мыслях. 16.09.2004 15:03:47, Я_Сама
Всех? 16.09.2004 12:11:50, ВНЮ
Сорри, не поняла вопроса :( 16.09.2004 13:18:28, Я_Сама
У Вас смутные ощущения нехорошести всех консультантов? Я вот не доверяю всем врачам (мне сделали операцию под общим наркозом зря - выяснилось, что не больна), но не считаю их всех плохими, просто опасаюсь, что именно мне опять плохой врач попадется. 16.09.2004 13:23:48, ВНЮ
Я с Вами согласна. Нельзя грести всех под одну гребенку. Мне не нравится сама идея "консультант по ГВ", т.к. есть врачи (хорошие - плохие другой вопрос) обязанность которых и есть поддерживать здоровье граждан :) Идея врача (мамолога, хирурга, терапевта, педиатра .....) мне нравится. Идея "консультанта" мне не нравится. 16.09.2004 14:33:39, Я_Сама
А мне, наоборот, нравится идея консультанта :) Как мне кажется, врачи не поддерживают здоровье, а лечат болезни. Вот если бы участкового врача премировали за отсутствие больных на участке и штрафовали за слишком большое кол-во... А консультант по лактации в моем представлении - врач-гинеколог, выкормившая ребенка грудью, прошедшая дополнительные курсы консультантов и оплачиваемая в зависимости от результатов работы. 16.09.2004 14:48:11, ВНЮ
лучше еще с педиатрическим уклоном. 16.09.2004 16:01:57, Оксана из иркутска
:)) На вкус и цвет третий лишний :) Кто-то и к бабкам ходит "зубы заговаривать" и к колдуньям "мужей привораживать" и кому-то помогает :) "Каждому своё" как написано на воротах Освенцима 16.09.2004 15:02:34, Я_Сама
:)))) 16.09.2004 15:09:27, ВНЮ
Или Вы плохо поняли маму, или Ваша мама не сечет в процессе релактации или индукции лактации. Все что вы написали абсолютно неинформативно и больше смахивает на "одна бабка сказала". Лактация не стимулируется гормонами. Ваша мама-гинеколог стравила больше народу гормональными контацептивами, чем когда-либо кто-то вызывал лактацию гормонально. Ну, и климакс в 38-43 года не такая уж редкость (мама-гинеколог должна быть в курсе, что климакс и в 30 бывает). В следующий раз лучше расспрашивайте и точней пересказывайте. 16.09.2004 03:29:14, Малыш и Карлсон.
Пингвин и ПингВишенка
Ну, сколько "стравила" мама, я не знаю, а вот что с ее помощью много пар, у которых не получалось забеременеть, наконец-то родили детей - знаю. Очень много. Мама крёстная почти у двухсот детишек, которые родились после ее лечения.
Удачи.
16.09.2004 13:48:20, Пингвин и ПингВишенка
Если у мамы такая узкая специализация, тогда мама изначально видит большинство больных женщин. Получше разберитесь что там было, кто и какие лекарства прописывал. Все что вы пересказали отдает какой-то полуправдой. 16.09.2004 15:48:42, Малыш и Карлсон.
Крестная у двухсот детей? Это очень большая ответственность. 16.09.2004 15:25:30, Пелагея
Про деньги замечательная идея:). Сколько пациент платит за то, что пришел к Вашей маме? 16.09.2004 01:10:57, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Честно - не знаю :))) Но думаю, что немало, тк она специалист высочайшего класса, к ней и в России народ ломился на приём. 16.09.2004 01:12:10, Пингвин и ПингВишенка
такой специалист должен знать, чем вызывается лактация, и уж это явно не ЧИСТЫЙ ПРОЛАКТИН.
Эти средства одобрены ААП И ФДА
16.09.2004 06:09:15, Оксана из иркутска
Схема обычная -- контрацептивы (если есть время) и на выбор несколько негормональных препаратов, побочный эффект у которых выработка молока и сцеживания молокоотсосом. 16.09.2004 15:50:18, Малыш и Карлсон.
и что из этого опаснее? Уж явно не то, чем лечат запоры, правда, же? 16.09.2004 16:17:33, Оксана из иркутска
И я об этом:). Я знаю, сколько может получать за прием врач и сколько может за прием получать консультант по лактации высочайшего класса. Поэтому про деньги - смешно очень. 16.09.2004 01:15:14, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Ну, тут уж, как говорится, "кто на что учился" :))) 16.09.2004 01:21:15, Пингвин и ПингВишенка
Просто фраза смешная - от высокооплачиваемого врача - что кто-то деньги на чем-то делает:). То есть миниум, который получает врач за визит - больше максиума, который получит консультант по лактации - кстати тоже имеющий медицинское образование. 16.09.2004 01:27:10, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Отчего же такая несправедливость? 16.09.2004 01:29:32, Пингвин и ПингВишенка
не знаю.
Но вообще Ваше сообщение мне понравилось. Можно было бы сказать - девочки, ДепоВера очень опасное лекарство!!! Не надо его принимать!!!
Можно сказать - девочки, очень опасно принимать гормональные контрацептивы!!
Вы выбрали - сказать, что опасны консультанты по лактации:)
16.09.2004 01:34:43, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Я выбрала, что опасна "нефильтрованная" информация от какого бы то ни было консультанта, в данном конкретном случае - по лактации. Если бы моя мама сообщила мне, что у нее появились больные, ставшие жертвой сомнительных "консультантов по беременности", например, я бы сходила в конфу "беременность и роды". Но такого прецедента пока не было.
Никакого желания породить конфликт я не испытывала - впрочем, как и всегда! :)))
16.09.2004 01:39:55, Пингвин и ПингВишенка
Обращение к любому врачу может быть опасно. Если выписываются лекарства, то имеет смысл спросить себя, каким образом они могут повредить нам до того, как их принимать. Особенно это относится к гормонам. Особенно это относится к гормонам, которые работают в нашем организме не один месяц. Вашей маме может быть странно вообще что женщины кормили неродных детей - и она обратила больше внимания на них, чем на других жертв гормональных препаратов. 16.09.2004 01:46:24, Пелагея
Офф:Твоя мама просто молодец.Она там тоже гинекологом была?
А её координаты можно?
16.09.2004 01:07:49, Марфуша
Пингвин и ПингВишенка
Как это "была"? Она всегда гинеколог, но в Штатах на работу только что вышла, до того экзамены в резидентуре сдавала.
Координаты ее работы завтра выясню и по мылу кину, ОК?
16.09.2004 01:11:00, Пингвин и ПингВишенка
Ну,я неправильно выразилась:))В России тоже гинекологом была?
Насколько я знаю здесь сложно это все,экзамены,язык и все такое..
Спасибо.
16.09.2004 01:15:57, Марфуша
Пингвин и ПингВишенка
Да уж, экзамены мама сдавала не по-детски. Но просто не хотелось ей после такой практики в России на уровне "medicial assistаnt", или как там называется, оставаться. Пардон муа за возможные ошибки в написании :))) 16.09.2004 01:23:45, Пингвин и ПингВишенка
Я восхищаюсь такими целеустремленными людьми,просто молодец:))) 16.09.2004 01:25:36, Марфуша
Подпишусь под каждым словом!!!
Очень мало врачей способно сдать экзамены. Очень мало людей во взрослом возрасте могут выучить язык на должном уровне, чтобы экзамены сдавать.
16.09.2004 01:28:46, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Ну, язык мама вседа знала хорошо, потому что работала и в Голландии, и в Швеции, в смысле стажировалась. Ей специально его учить не пришлось, разве что отполировать.
Думаю, если бы она в 48 лет учила язык с нуля, всё было бы гораздо сложнее.
16.09.2004 01:31:56, Пингвин и ПингВишенка
знать язык теоретически - живя в другой стране - это совсем не то, что знать язык и сдавать экзамены на языке, приехав уже в Америку. В Голландии и Швеции может быть несколько другой английский, с другим произношением, которое в Америке могут не понимать. Да и экзамены непростые. Третья часть экзамена - умение подать себя и умение разговаривать с пациентом - это то, на чем летят почти все врачи, приехавшие из России. 16.09.2004 01:36:51, Пелагея
Nanik
Вы решили обсудить еще и маму, не только ГВ? Дать ей советы по изучению языка? ИМХО, вы переходите границы. 16.09.2004 17:00:50, Nanik
Наник, я вижу, что некормление Вас очень коснулось:). ИМХО, конечно. Я говорю о том, что я вижу вокруг себя и восхищаюсь женщиной, которая уже не будучи совсем молоденькой смогла так хорошо освоиться в чужой стране. Видимо для того, чтобы увидеть в моих словах то, что Вы увидели надо быть Вами:) 16.09.2004 20:16:19, Пелагея
Nanik
Быть мной могу только я. Просто мне не очень нравится, когда люди - специалисты во всем. Если вы разбираетесь в ГВ (а точнее, в дикой вредности смесей) - пожалуйста, об этом и говорите, но я считаю вообще некорректным обсуждение МАМЫ Пингвина. 16.09.2004 20:31:40, Nanik
Разрешаете о вредности смесей говорить:)? Спасибо.
И я, честно сказать, очень рада, что Вами можете быть только Вы:)
16.09.2004 20:36:28, Пелагея
Nanik
Да, я тоже немало рада этому факту 17.09.2004 17:59:13, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Знаете, я тут уж устала свою маман нахваливать - видимо, у вас есть сомнения, что женщина, не кормившая грудью свою дочь (меня то есть) обладает сколь бы то ни было малым интеллектом для того, чтобы сдать экзамен :))) Тем не менее, только в Нью-Йорке я лично знаю добрый десяток врачей разных специализаций, в последние 5-7 лет приехавших из России и вполне благополучно сдавших экзамен. Практически все они - женщины от 32 до 50 лет. Только один мужчина-хирург. 16.09.2004 01:44:35, Пингвин и ПингВишенка
NatDet
под New York - ом подразумевается Бруклин? 16.09.2004 05:07:19, NatDet
Пингвин и ПингВишенка
Нет, не только - еще Манхэттен, Бронкс и Куинс. 16.09.2004 12:29:56, Пингвин и ПингВишенка
NatDet
я имею ввиду мама работает во всех пяти районах Нью Йорка или в каком то одном? В Бруклине наверное? 16.09.2004 19:28:01, NatDet
Пингвишка в До года писала, что в Манхэтэне 17.09.2004 15:10:01, //////////
О, она Вас не кормила грудью? Значит ей особенно трудно понять, зачем женщины, усыновившие детей, кормят их грудью. И рискуют своим здоровьем для того, чтобы иметь возможность выкормить чужих детей. 16.09.2004 01:50:14, Пелагея
Вы уж простите, на зачем рисковать своим здоровьем в таком случае??? Мама чужим (по Вашим словам) детям здоровая нужна, тем более крохам :(( При всем уважении к грудному вскармливанию и его важности - риск не оправдан. 16.09.2004 03:58:39, *-
Если это прием гормонов - то это популярное противозачаточное. Каждая женщина, которая принимает в своей жизни гормональные таблетки, рискует ровно столько же, если не больше, потому что тут идет небольшая доза. К тому же надо учитывать риски некормления грудью для женщины. И риски для здоровья ребенка от смеси. 16.09.2004 15:18:49, Пелагея
Вы допустили, что мама Пингвина не может понять риска этих женщин, потому что она не кормила. Но Вы не спросили, принимала ли она контрацептивы :) 16.09.2004 15:44:43, *-
сложная какая-то фраза. Не очень ее поняла. Вы можете пояснить свое замечание? 16.09.2004 15:50:26, Пелагея
Чуть выше Вы пишете, что не кормив, маме автора сообщения трудно понять риск. Далее Вы пишете, что риск-то не больше, а даже меньше, чем при приеме контрацептивов. То есть, чтоб понять риск для здоровья, маме автора достаточно было принимать противозачаточные. А Вы о них не спросили :)

16.09.2004 16:03:37, *-
Странные у вас идеи. Женщина, которая не кормит рискует значительно больше. Тут кстати вывод напрашивается, держитесь подальше от таких врачей, которые глупости морозят на уровне продавщицы овощного. 16.09.2004 03:31:18, Малыш и Карлсон.
Это я Вашу маму нахваливаю:). Вы говорите, что она, конечно, молодец, но ничего особенного не сделала:). Десять врачей из того потока эммиграции, который случился в это время - это очень мало. 16.09.2004 01:48:06, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Спасибо, я ей передам! 16.09.2004 01:26:38, Пингвин и ПингВишенка
так женщины продолжают кормить детей?
Я знаю, что и в каком количестве этим женщинам прописывают. Только это не лидеры - лидеры не имеют право прописывать ничего - это медики им прописывают. И информация об этом должна быть в их медицинских файлах. И женщины сами должны быть в курсе того, что им дают. Мама у них спрашивать не пробовала?
16.09.2004 00:56:05, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Вы что, издеваетесь - кормить? Они стали практически инвалидами после приёма этих пилюль. И после стимуляции лактации таким манером у ВСЕХ обнаружилась диффузная мастопатия и аденомовидные образования в железах, притом однотипные. Пропали (в начале лактиции и до сих пор не восстановились) менструации, хотя многие перестали кормить 2 - 3 года назад. Мама пишет запросы в эти общества "лидеров", в пятницу в госпитале у эндокринологов по этому поводу будет совещание.
Мама говорит, что во время работы в России с таким явлением не сталкивалась.
16.09.2004 01:07:09, Пингвин и ПингВишенка
Я не думаю, что "лидеры" могли прописывать такие лекартсва. Скорее всего, врачи. А если женщины пили, они должны были ознакомиться с побочными явлениями (которые обязательно к любому лекарству прилагаются). А лекарство должно было быть одобрено FDA. Можно и в суд подать на врача (который прописывал). 16.09.2004 04:05:39, *-
Если дело происходит в районе, где есть русские аптеки - то там могут быть русские-русские лекарства, которые FDA не были одобрены.... я думаю.... 16.09.2004 15:16:13, Пелагея
ой, почитала ниже, уже говорили об этом.
Надо разобраться перед тем, как обличать :) Может интересный поворот оказаться.
16.09.2004 04:09:05, *-
я не очень понимаю о чем Вы говорите.
В Америке очень строгая система с лекарствами. Лидеры - это значит лидеры Ла Лече Лиги? - они не имеют права, да и возможности выписать лекарства. Тем более гормональные. А уж тем более они не могут выписать то, чем подстегивают лактацию (я знаю о чем речь).
Если мы говорим о тех, кто ПРОПИСЫВАЕТ им лекарства - то это медики. Наблюдающие из врачи.
Потом - после стимуляции лактации У ВСЕХ обнаружились такие вещи? Как Ваша мама это определила? К ней пришли ВСЕ? Или только какая-то часть, у которой возникли проблемы?
16.09.2004 01:14:16, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
У ВСЕХ, пришедших к ней на приём женщин, кормивших приёмных детей с "помощью" консультантов по ГВ. Человек пять или шесть за 2 дня. Конечно, к маме приходят и другие больные, она главным образом с бесплодными парами работает, но такой поворот темы ее крайне удивил. Являются ли те "лидеры" членами указанной лиги, я не знаю, но речь-то не об этом - поскольку мы находимся на российском сайте и у нас в России тоже появились "консультанты по ГВ", я посто говорю соконфетницам, что надо быть осторожнее в выборе консультанта и в любом случае проверять его методы у других специалистов. 16.09.2004 01:20:18, Пингвин и ПингВишенка
просто словосочетание "лидеры ГВ" очень необычное для Америки, я удивилась.
К тому же Вам и Вашей маме надо учитывать, что для того, чтобы к ней попасть женщины прошли других врачей (требования страховки) и попали к ней не все, а очень маленький процент из тех, кто кормил приемных детей. Так же как не все из принимавших гормоны страдают бесплодием.
Если Вашей маме нужно знать, что именно женщинам давали - я могу рассказать, если она не может это в их файлах посмотреть.
Гормональные таблетки часто создают проблемы женщнинам. Я уверена, что от них же бесплодна часть из пришедших к Вашей маме женщин. Во всяком случае я таких видела.
16.09.2004 01:25:43, Пелагея
О как ! Требования страховки ? Вы знаете этих женщин? Вы разговаривали с ними об их страховках? У меня в двух штатах, в двух разных страховых компаниях и двух разных видах страховки было оговорено, что к гинекологу можно идти , не посещая предварительно никаких других врачей. У этих женщин, вероятно , тоже. 16.09.2004 21:18:32, !!!
Это, однако, эндокринолог. И, судя по рассказу, специалист редкого уровня. 16.09.2004 21:47:27, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Они (по крайней мере, часть из них) имели собственных детей подросткового возраста. Так что бесплодны были не все.
С лекарствами мама, я уверена, сама разберется.
16.09.2004 01:28:40, Пингвин и ПингВишенка
Вы про вторичное бесплодие не слышали? У этих дам могли быть проблемы и с беременностью. Никакие консультанты не прописывают лекарства в США, вашей маме не мешало бы разобраться сначала, а потом письма писать. Прописывают лекарства в США врачи, практикующие медсестры и ассистенты врачей. В случае с беременностями и кормлением, вероятнее всего лекарства прописывали врачи (или сертифицированные акушерки). 16.09.2004 03:34:43, Малыш и Карлсон.
Да, кстати, у меня была соседка, которая родила ребенка и потом десять лет лечилась от бесплодия, усыновила ребенка, а потом сразу же забеременела. Правда она никого не кормила ни разу. 16.09.2004 15:15:15, Пелагея
Еще раз - дамы имели своих детей ДО ТОГО, как стали принимать гормональные препараты. У приема гормонов есть осложнения. Много. Бесплодие один из них. Нарушения цикла - другой. Особенно если мы говорим о гормонах, которые вводятся как укол (если мы говорим о гормонах - то это было именно оно). Депрессия, кстати, третий. Дальше еще можно перечислить проблемы с весом.
Любые гормональные препараты принимать может быть очень черевато - в любом возрасте.
16.09.2004 01:32:56, Пелагея
Пингвин и ПингВишенка
Ну это, в общем, известный факт :))) Я тлько не понимаю, зачем надо было с их помощью налаживать лактацию для приёмных детей? Тем более, что это всё равно было "неродное" молоко? 16.09.2004 01:35:29, Пингвин и ПингВишенка
Потому что донорское молоко многим не по карману, а страховка его не покрывает. Потому что кормить у груди, это не кусок пластика с резиной совать в рот. 16.09.2004 03:35:43, Малыш и Карлсон.
Nanik
постарайтесь прилично вести дискуссию. 16.09.2004 16:59:20, Nanik
потому что это один из вариантов. Женщинам было предложено несколько вариантов - кроме гормонов, они выбрали то, что выбрали.
Зачем они кормили неродных детей? Потому что есть разница между грудным молоком и смесью. Потому что если женщина уже растила своих детей и кормила их грудью, то взять ребенка в дом и кормить его смесью она, конечно, может, но относиться к нему как к своему ей будет труднее - отношения не те. Принимают детей именно у груди. Потому что в некоторых культурах нет закона, по которому можно усыновить ребенка - можно его взять в дом, но пока его грудью не кормишь - он чужой и обращаться с ним надо как с чужим. Лицо при нем закрывать, например. Ну и так далее. У разных женщин могут быть разные причины для кормления детей.
16.09.2004 01:41:21, Пелагея
Пелагей, а я вот читала и в этой конфе, и в других местах, что лактацию постоянным прикладыванием к груди может наладить даже нерожавшая женщина - случаи, когда у ирокезов детей выкармливали бабушки и т.д. Тем более эти женщины уже имели раньше детей. Почему им просто не помогли наладить лактацию без помощи гормонов, раз это возможно?
Но я думаю, мама Юли права, что старается разобраться в том, что тут произошло. Не исключено, что эти "лидеры" были несертифицированными, или что-то в таком роде, что это какая-то самодеятельная контора, вроде народных целителей в России. Так что она права - ведь дело не в том, что она понимает или не понимает, почему эти женщины хотят кормить, а в том, что есть объективный факт - несколько пациенток обратилось к ней с тяжелыми гормональными нарушениями после приема препаратов, прописанных определенными людьми. И она совершенно права, что инициирует разбирательство, что это за люди, есть ли у них соответствующая квалификация, чтобы назначать такие препараты, разрешены ли вообще эти препараты, возможно, они разрешены, но у них есть побочные эффекты, о которых раньше не было известно (а новые побочные эффекты обнаруживают сплошь и рядом у лекарств, ты это знаешь), или люди, которые их выписывали, не предупредили о возможных эффектах и т.д. Так что все правильно.
16.09.2004 14:19:37, Janet
В Америке несертифицированной конторе невозможно выписать клиентам лекарства. Это может сделать ТОЛЬКО врач, с каждым рецептом идет его - этого врача - номер. Гормональные препараты тут ОЧЕНЬ дорого стоят и продаются ТОЛЬКО по рецепту.
Не каждая женщина может наладить лактацию ТОЛЬКО прикладывая ребенка к груди. Не каждая женщина может ее наладить вообще. Правда каждая может кормить ребенка у груди. Если грудь есть.
Вообще тут история ОЧЕНЬ странная. Во всяком случае в пересказе. То есть - очень странная. Я была на нескольких лекциях и читала в книгах про лактацию, когда женщина никого не рожала. Нет такого препарата (во всяком случае тем консультантам по лактации, которые на эту тему врачам лекции читают об этом или не знают или скрывают это тщательно), который можно принять и молоко на второй!!! день попрет так, чтобы прямо как после родов. Не говоря уж о том, что оно и после родов не у всех идет на второй день.
Если врач уверена, что им давали гормоны - то это единственное, что я слышала из гормональных средств. Еще надо учитывать, что к специалистам в Америке ходят после терапевта и кучи анализов, потому что это очень дорого. То есть к маме там попали уже очень особые случаи, не все подряд.
16.09.2004 15:13:46, Пелагея
Согласна, история странная. Поэтому мама Юли, имхо, права, что старается разобраться, что произошло.
ОФФ А я даже не знала, что бывают препараты для лактации. С Каролиной я сдавала какой-то анализ на гормоны, мне сказали, что у меня сильно снижен пролактина, но не сказали, что есть гормональные препараты для лактации. Пытались только впарить какую-то дорогущую гомеопатию :)
16.09.2004 15:31:23, Janet
Из того, что я слышала - женщины принимают либо травы, либо что-то для потения, либо им делают укол трехмесячного контрацептива. Часто все идет вместе. Я не хочу идти за бумажками и смотреть, что там именно происходит, но если Вы захотите со мной это обсудить - мы можем поговорить через мыло.
Вы не читаете буб-наци в ЖЖ? Там женщины довольно часто обсуждают, что именно они принимают.
16.09.2004 15:54:15, Пелагея
Спасибо. Я напишу на мыло. 16.09.2004 16:16:04, Janet
А что такое "буб-наци в ЖЖ"? Мне интересно. 16.09.2004 16:06:39, ВНЮ
это одно из кормительных англоязычных сообществ. Они себя позиционируют как очень воинственное сообщество. 16.09.2004 20:18:03, Пелагея
Татуня
да, слава богу, до России такой "прогресс" пока не докатился... 16.09.2004 01:10:49, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!