Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

Помогите, если кто не спит!

прямо плак :((( не было печали почти до полутора ребенкиных лет, а теперь - трещины измучили!!! ничего не помогает, ведь ест по 2-3 раза днем и по 3-4 ночью, затягиваться не успевают :((( что делать?!? бросать не хочу кормить - лень :)))
15.09.2004 23:22:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Вас появились трещины, когда ребенку исполнилось полтогра года?
Он берет грудь так же как раньше или прикладывание изменилось?
Как они выглядят?
15.09.2004 23:30:21, Пелагея
Татуня
да, буквально месяц назад :( возможно, сама схалявила, мазала уже не так часто
мне кажется, берет так же, разве единственноеЮ что не так, как раньше - поел так конкретно, не отрываясь, и все, а в неск приемов, перемежая соской (вот почему-то так:)
трещинки как бы круговые, вокруг (в основном под) соска (как это называется, когда самый верх соска? а то у меня околососковый кружок большой :)
и еще просто кожа на сосках уже вся облезла по 2 раза, розовая сейчас и как бы припухшая...
15.09.2004 23:35:29, Татуня
Ясень
Мне кажется, это инфекция, грибковая или бактериальная. У меня было нечто подобное, помогало мазать, пардон, зеленкой. Локально, там где сама "трещина". Возможно, имеет смысл в промежутках между кормлениями мазать мазью с антибиотиком, только смывать потом как, не совсем понятно. Можно обмывать бифидо- или лактобактерином, там хоть со смыванием более-менее понятно. Теоретически, можно пантенолом заливать, знаете, спрей такой, от ожогов? Только щипет. Но я пару раз им пользовалась. У ребенка молочницы во рту нет, кстати? А педиатру, который ребенка наблюдает, нельзя показать? Может возникнут какие-то идеи, потому что видеть надо, врач все же лучше сможет определить, ссадина это, раздражение или воспаляющаяся ранка. 16.09.2004 00:07:26, Ясень
Татуня
о как! об инфекции я не подумала :((( у ребенка нет молочницы точно - только зубы прут :)
педиатр у нас дикая
а зеленка не пересушивает? а то мне кажется, что как раз от сухости какой-то все и трещит :(
16.09.2004 00:18:58, Татуня
Ясень
Ну, может пантенол или бепантен тогда попробовать, просто перед кормлением остатки промокать мягкими бумажными носовыми платочками, бывают такие, очень нежные. Зеленка, конечно, подсушивает, но тут или врач - или опытным путем, зеленка по-моему в большинстве случаев работает как надо, мистическое лекарство :)) 16.09.2004 01:03:10, Ясень
Татуня
бепантен пока не помог, пробовала...
эх! буду переходить на зеленку :)
16.09.2004 01:11:28, Татуня
Вы если по-английски читаете - то я могу дать ссылку на неплохую статью про молочницу. 16.09.2004 01:16:36, Пелагея
Эх, опередила ты меня:). Это был следующий вопрос мой:) 16.09.2004 00:09:30, Пелагея
Ясень
:)) Просто мне кажется, это очень распространенное явление, особенно в период, когда ребенок уже все в рот тянет и зубы лезут. 16.09.2004 01:00:36, Ясень
Соска давно появилась? Она в принципе может мешать ребенку нормально брать грудь. Обычно, правда, это случается реже.
Можете ли Вы пытаться кормить его в другой позе - чтобы те места, которые болят, могли отдохнуть?
15.09.2004 23:59:37, Пелагея
Татуня
соска у нас с рождения, а перемежать грудь с ней ребенок стал месяца три как (но ночью, конечно, нет)
а как могут места эти отдохнуть? он втянул - кожа потянулась :(
а никто не пробовал накладки специальные? или не возьмет теперь, после стольких месяцев "натурала"? :)
16.09.2004 00:21:06, Татуня
если это инфекция, то это скорее всего молочница - и ее надо лечить и накладки не помогут. Если ситуация с прикладыванием - то можно просто договориться с ребенком так, чтобы он брал грудь так, как Вам удобно - можно лечь рядом с ним так, чтобы его ноги были к Вашей голове, например. 16.09.2004 00:59:04, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!