Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу спать ночью

Девчонки, привет!
Нам 6 мес. и 1 неделя. На грудном вскармливании (теперь уже с прикормом, но все же). Ночи мы не спим. Просыпаемся каждые 4 часа, вот точно как она по режиму днем ест. Требует сисю, потом сосет и спит.
Дело в том, что первенец мой был полностью искусствнником и в 6.5 мес. он ел 4 раза в день и делал ночьной перерыв в кормлении 12 часов (т.е. 8 - завтрак, 12 - обед, 16 - полдник, 20 - ужин, и это все). Младшая же, повторяю, даже 6 часов не спит. У подружек, имеющих на "вскармливании" детишек такого же возраста и постарше, как не спрашиваю, отвечают тоже, что ночью приходиться кормить по нескольку раз.
У меня всвязи с этим вопрос к вам, молочные мамочки. А вы спите ночью? Неужели молочные мамочки обречены на ночные кормежки?
15.09.2004 01:54:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Дети все ужасно разные, даже у одной и той же мамы. Вот у меня: старшая стала спать более-менее ночью только где-то после полутора - к двум (кормила до года и трёх, ели, естественно ночью и не один раз, потом просто просыпалась по привычке). А сынуля (6 мес и неделя, на чисто ГВ, пока не прикармливаемся) где-то мес с 3-х, кажется, спит с 9-10 вечера и до утра. Так что от мамы мало что зависит :)... 17.09.2004 23:57:30, Сима Полосатая
мы спим вместе, поэтому практически не просыпаемся - он ест в полусне, я кормлю в полусне ) высыпаюсь отлично)
пробовала поначалу кормить и класть спать отдельно - чуть не уронила уснув во время кормления, и больше не экспериментирую. Пока очень довольна.
17.09.2004 21:34:14, Ольга Р. (и Андрейка)
Пингвин и ПингВишенка
Нет, моя стабильно спит с полуночи до 7 - 8 утра. Иначе я бы сдохла! 16.09.2004 00:17:56, Пингвин и ПингВишенка
Кузьманя и киндер
в вашем возрасте мы тоже спали хорошо. А в 4 как зубы пошли - перестали 16.09.2004 10:14:15, Кузьманя и киндер
Татуня
хи-хи :) нам 1,6 - и мы лопаем и лопаем! доходило до 6 раз в ночь, когда зубы! 15.09.2004 23:17:42, Татуня
Я со старшей не спала где0то до 2 лет,хотя грудь она сама бросила в 11 мес.
Теперь с сыном не спим,то есть каждые 3-4- часа просыпаемся поесть,очень устала,спать охота:((
15.09.2004 19:02:14, Марфуша
Sweta+Ulia (1,2)
Обречены! Но это не дольше года))) 15.09.2004 18:23:15, Sweta+Ulia (1,2)
ну не всем так везет! мы уже 2 года и один месяц не спим... 15.09.2004 20:53:11, rybka
Liuba&Nika
Вы, однако, оптимистка :))) 15.09.2004 20:09:51, Liuba&Nika
ЗУку
не факт:) 15.09.2004 19:49:15, ЗУку
Кузьманя и киндер
у нас до 4 месяцев был всегда большой ночной сон - не меньше 5 часов. А потом зубы пошли - и все. Кушает 3-4 раза за ночь (с 23 до 9-11). Но мы спим вместе, так что кормимся спокойно в полусне, обе особенно не просыпаясь. Нам будет 6 в субботу 15.09.2004 18:09:55, Кузьманя и киндер
eka
4 часа! Я мечтаю.... 15.09.2004 16:18:32, eka
Meary
Я тоже хочу спать, но только сегодня ночью он не проснулся на кормление. Нам 1г и 4 мес. 15.09.2004 15:20:49, Meary
У нас так: с вечера спит в кроватке, потом часа в 2 плачет, не просыпаясь до конца. Я беру, кладу к нам в кровать, даю грудь лёжа, чаще всего сама вырубаюсь и спим дальше вместе. Если не усну сразу, несу его обратно в кроватку. Под утро с 5 до 8 или 9 он хнычет примерно каждый час, поэтому я уже возле себя его держу и даю грудь, чтобы спал. Но у меня не возникает при этом никаких негативных эмоций, я это воспринимаю как данность. Правда утром, когда он встаёт в 8, я его отношу к моей маме в соседнюю комнату, а сама досыпаю ещё час, если повезёт два. У меня не было недосыпа, пока дома сидела. Вот пошла учится, так теперь надо в 8 вставать, теперь чувствуется. Я ещё ложусь после 12. 15.09.2004 13:41:16, Табага
Я мечтаю, чтоб хотя бы по 2-3 часа спал ночью. всю ночь прикладываемся, то через 10 минут, то через час... а нам уже почти годик. 15.09.2004 13:22:58, ИринаМ
А вы не пробовали с этим бороться? Нам вот год и 3 и мы просыпаемся от 3-4 до 7-8 раз за ночь и это откровенно говоря утомляет:( Некоторые мамочки говорят, что если бросить кормить, то ребенок перестанет просыпаться. Интересно, это правда? 17.09.2004 23:28:15, мама Ната
Иррка
Четыре часа в шесть месяцев!.. Везет. :-) Мечта прям. Мы только в десять месяцев стали спать по четыре-пять часов. По-моему, тебе грех жаловаться. :-)
Но ночью мы всегда спим. В том числе и во время кормления. Так что высыпались в основном. А ты не можешь заснуть после кормления?
15.09.2004 12:25:51, Иррка
Писарчук :-))
Не знаю сколько раз ела ночью моя кулёма,потому как спала она рядом и присасывалась сама,когда хотела...Я спалаона сосала-никаких проблем и дискомфорта... 15.09.2004 11:45:27, Писарчук :-))
Liuba&Nika
Wow! 4 часа! Это предел моих мечтаний!
Мы можем и каждый час просыпаться, ежли беспокоит что...
Первый тоже был искусственник, и спал всю ночь; и для меня теперешняя "ночная жизнь" является единственным, пожалуй неприятным сюрпризом ГВ...
Единственный выход, имхо, расслабиться и постараться кормить ночью, практически не просыпаясь.. И еще помнить о том, что вы не одна такая, и этот период просто пережить надо :))
15.09.2004 11:21:26, Liuba&Nika
С первой дочкой не помню, чтобы мне постоянно хотелось спать. Ночью она спала нормально. Кормила до года. А вот со вторым мучаюсь, не спит ночью больше 2-х часов подряд. Только заснешь как тебя уже будят криком. Хожу как сомнамбула, а временами просто не засыпаю, а отключаюсь. Грудь ест только ночью. Нам скоро 11 мес. 15.09.2004 10:14:13, LenkaBig
Мои худшие опасения подтвердились. Это патология.
Мысль о том, что все дети на ГД не спят всю ночь, даст мне силы...
Девчонки, мой первенец, повторяю, делал перерыв в еде в ее возрасте 12 часов. Ну, там проснеться, водички ему дам попить...
А сейчас: муж куролесит до часу. Старший раза 2 проснеться (мы отучаемся спать без памперсов, переодеть, постель перетилить), еще мелкая раза 3 просыпаеться... А утром - в шесть начинает собираться муж, потом в 7 не один, так другой ребеночек встает...
Меня тоже как-то не особо напрягали раньше ночные кормления, но теперь уже сил моих нет! И дннем не поспишь, потому как старший у нас сиесту не уважает...
15.09.2004 14:19:58, Yolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!