Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

2Janet

А мы дождались фотографий кормящих мусульманок или уже нет?
14.09.2004 17:00:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа :)
Мария Д. тогда списывалась с лидером ЛЛЛ оттуда - ну, ты помнишь.
А фоток не было.
14.09.2004 18:04:56, Janet
eka
Ждем-с? 14.09.2004 18:58:18, eka
Вот ссылка на адреса людей в Саудовской Аравии, которые могут Вам с этим запросом помочь:
http://www.lalecheleague.org/SaudiArabia.html
Вот ссылка на перевод одного из ответов на мои старые запросы:
http://www.livejournal.com/users/maria_d/140629.html
14.09.2004 20:24:13, Мария Д.
Но думаю, что выглядеть это будет неинтересно, примерно вот так :-)



Малыши-то сидят под одеждой...
14.09.2004 20:43:49, Мария Д.
Liuba&Nika
... А главное совершенно непонятно, что у них там, под этим...
Может быть что угодно, от ребенка до АКМ...
15.09.2004 22:11:22, Liuba&Nika
Дык! Я про то же. Кормление в арабских странах на публике будет выглядеть примерно так же. Одежда, под ней свёрток, всё. Очень, кстати, похоже на то, как я кормила на публике (в европейских странах и Америке). Что-то там происходит в слинге, под курткой. Что? Кто знает... :-)) 15.09.2004 22:39:52, Мария Д.
Блин,удручающее зрелище:((( 15.09.2004 19:03:48, Марфуша
eka
Где сидят? 15.09.2004 17:46:35, eka
Под абайей. Видите? Я тоже не вижу :-) И не увидим. Так там оно устроено. 15.09.2004 22:40:21, Мария Д.
Именно что под одеждой, Маш :)
Катя вспоминает старый спор славян между собою :). Когда Пелагея утверждала, что в СА женщины могут кормить детей ОТКРЫТО в публичном месте, в том числе при посторонних мужчинах, и даже обещала представить фотографии этого. Мы тогда усомнились, что открыто. Ответ, который тебе пришел тогда из ЛЛЛ из Саудовской Аравии, подтвердил, что открыто кормить действительно нельзя. А под одеждой - можно. Что и требовалось доказать.

ОФФ На мой взгляд, фотка выглядит скорее страшно, чем неинтересно...
15.09.2004 09:15:59, Janet
Возможно, это чистая семантика. Что означает слово "открыто" :-) Если из-под абайи раздаётся громкое чмоканье - это открыто? Если женщина говорит "подождите, ребёнка прилажу к груди", делает это (под одеждой) и продолжает разговор - это открыто? Не понятно. Все правы :-) Что и требовалось. 15.09.2004 20:12:53, Мария Д.
>> Что означает слово "открыто" :-)

У Льюиса Кэрролла тоже был такой Шалтай-Болтай, который считал, что словами он имеет право распоряжаться, как ему угодно :)))
Открыто, Маш, значит открыто :) Но если мы будем в это и дальше углубляться, то опять разведем флейм. Можно, например, ссылок на исследования дать, которые объясняют, что значит "Открыто" :))) Но зачем? Катя выше уже написала - дело же не в этом, открыто, закрыто, да хоть под деревянной будкой. Дело в том, что определенные заявления были сделаны, а потом ничем не подкреплены...
16.09.2004 14:23:50, Janet
Для меня "открыто" в первую очередь относится к ИНФОРМАЦИИ. Не "открытый сосок" а "открытая информация о том, что я прямо сейчас кормлю грудью". Иначе выходит, что женщины в Ираке вообще не появляются на улице "открыто", потому что они все одеждой закрыты :-) 17.09.2004 04:44:01, Мария Д.
Казуистика, Маш :)
Женщины в Саудовской Аравии появляются на улице с полностью закрытым телом, кроме глаз и кистей рук. Но при этом - да, со стороны видно, что это женщина, а не мужчина. И в принципе любой мужчина может домыслить, что у нее там под покрывалом есть еще руки, ноги и много чего другого :) Но если мы скажем на этом основании, что женщина в Саудовской Аравии может на улице ОТКРЫТО демонстрировать свой пупок, например, - это будет неправда. Хотя информация о том, что у этой женщины есть пупок, у всех вокруг имеется.
Или такой пример: человек говорит "Сейчас молодежь целуется на улице открыто". 99,9% людей, услышав это, поймет так, что молодые пары целуются на улице НА ВИДУ у других людей. А не где-то в кустах. Никто не скажет, что парочка, целующаяся в кустах, делает это открыто, хотя информация о том, что там происходит, в общем-то всем доступна. Особенно разным бабулькам - те и через кусты, и через бетонную стену все увидят :)
17.09.2004 09:19:23, Janet
Я просто кормила на улице. Открыто :-) При этом со мной мог разговаривать человек и не знать, что я кормлю (если чайник совсем). Для меня кормление под одеждой - открыто. Это я не создала определение для этого случая, оно у меня было такое. 17.09.2004 18:16:52, Мария Д.
eka
Констатирую факт. Пелагея ничего не прислала. 15.09.2004 17:47:41, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!