Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Что делать с ГВ по мере ввода прикормов?

А что делать, если ребенок уже начал есть все, и уже даже количества большие, но продолжает сосать грудь в прежнем объеме?

Пока было только грудное, там все понятно, не перекормишь, а вот уже на прикормах?
13.09.2004 11:55:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (1,2)
я имела цель: отлучение от груди к году. в соответствии с этим постепенно заменяла грудь едой. так сказать насильно - не давала в один прекрасный день в эту еду грудь - и все)) 15.09.2004 18:48:33, Sweta+Ulia (1,2)
Красно Солнышко
Я тоже к этому стремлюсь. Но пока не получается. 15.09.2004 18:53:04, Красно Солнышко
Думаю, что в этом возрасте и если ребенок здоров, то перекормить его нельзя + молоко становится уже скорее питьем, чем едой (мы же запиваем обед чаем или соком), т.ч. думаю не страшно. 14.09.2004 17:32:52, Я_Сама
Мне кажется, если давать выбор из качественных продуктов ("не чупа-чупсы") и если ребёнок ест более-менее сам (не ложки пихают зазевавшемуся), и если он в общем здоровый - всё регулируется само :-) 14.09.2004 02:19:03, Мария Д.
Красно Солнышко
Ложки пихать можно, но он же выплевывает, если не нравится.
У меня теперь еще одна проблема. Молоко так быстро не уходит. Вчера вот очередной лактостаз случился. Сижу вот с капустыми листьями. Видимо, все-таки, мне только кажется, что грудного молока он ест столько же.
14.09.2004 08:06:54, Красно Солнышко
Что, аппетит проснулся? Поздравляю, у нас вроде тоже. Я пошла учиться, ухожу в 9, прихожу в 3, а Ваня без меня супчик хавает, вот! Когда я есть, даю грудь без ограничения, он же растёт, ему больше еды нужно. А что ещё кроме супа даёте? А то у меня фантазия иссякает - каши он не ест, пюре фруктовые тоже. 14.09.2004 00:45:53, Табага
Красно Солнышко
Мы теперь все едим. Не скажу, что очень хорошо, но рот открывает. Фрукты (сливы очень любит), овощи (тут помидор - самое любимое), каши (все ест, но особенно кукурузная нравится). Кефир пьет плохо. Глотка два за день получается. Творог стал есть. Сыр очень любит. 14.09.2004 08:05:02, Красно Солнышко
Извини, что пристала,(можно на ты?); а можно чуть подробнее: кашу с чем - молоко, варенье, сахар, соль, без ничего;варёную или растворимую?
Овощи сырые, паренные, варенные, один вид, или смешанно?
Мясо, рыба в каком виде?
Мой сыр тоже любит, и вообще всё молочное. Просто он 2 дня подряд одно и то же не станет есть, а я не знаю как ему разнообразить меню.
14.09.2004 18:01:40, Табага
Красно Солнышко
Каши просто измельченные кукурузная крупа, овсянка - без соли и сахара просто на воде. Гречка у меня какая-то растворимая. Но тоже просто, без добавок. Рис пробовала пока только в фруктовое пюре добавлять, но не очень успешно.

Супы я ему делаю те же, что семье. Правда я изначально делаю их "правильными". Допустим борщ вегитарианский - перемолотый. Или с фрикадельками, там капуста, морковь, лук, картошка, укроп, чеснок. Курицу варю, ему кусочки оставляю. Могу ему отдельно сделать с цветной капустой. Из пароварки он не ест. Но цветную капусту может пожумкать целиком. С низкой эффективностью. И обычную капусту - листик, может пожевать. Съедает дочиста целые помидоры, сливы. Нектарино, яблоки, грушу, морковь - не очень любит, целые обсасывает и бросает. Пюре не ест.

Творог - под настроение. Иногда ест, иногда нет. Детский с молочки. Сыр ест всегда, но только целиком и не всегда эффективно. Желток - с переменным успехом.

Вот так и получается. Каша + фрукты, творог, сыр, помидоры (что было) - один раз утром, например, суп + фрукты, творог, сыр, помидоры (опять что было) - днем и фрукты + творог + сыр + черный хлеб корочку - вечером. Что съел из предложенного, то и его.
15.09.2004 17:15:25, Красно Солнышко
Ребенок будет есть тебя столько, сколько ему надо. Ты его не перекормишь, тем более грудным молоком. Малыши - они мудрее нас, точно знают свои потребности. Я кормила свое чадо до двух лет. И он у меня вовсе не толстый. Здоровый, крепенький, подвижный и маму очень любит. Так что не переживай. Ты молодец, тебе гордиться надо, что вы с ним почти год молочком кормитесь! 13.09.2004 12:30:47, Капризулька
да, все точно так же. Просто говоря,там получается, что они едят прикорм, а потом пьют мамино молоко. 13.09.2004 12:32:00, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Ну так это то меня и смущает.
В начале от трескает тарелку супа. А потом пьет грудное молоко ровно так же, как если бы не было этой тарелки супа! Ни количество грудных кормлений с увеличением прикормов не уменьшается. Ни их длительность.
13.09.2004 13:43:05, Красно Солнышко
Liuba&Nika
Попробуй давать ему грудь не сразу после тарелки супа. Может, ему просто осознать надо, что насыщение не только после груди наступает, но и после одного супа. 13.09.2004 20:48:55, Liuba&Nika
Красно Солнышко
Так и так сразу не получается. Пока из стульчика достанешь, пока отмоешь. Но он начинает ныть. Явно чувствуется неудовлетворенность. Или даже лезет сам, ищет, одежду теребит. Боюсь, переедать начнет :) 13.09.2004 21:24:07, Красно Солнышко
Liuba&Nika
Все будет ОК. А пьет он просто по времени столько же, а по интенсивности сосания - точно меньше :))

Да, насчет отмыть - эт верно, эт время занимает... Я отмываю Нику, стульчик, стол, пол... И если особо не повезет - то и стены... :)))
14.09.2004 10:38:20, Liuba&Nika
Красно Солнышко
Я приспособилась. Но руки по локоть в супе-каше - это что-то :( Бе-е-е :)))
Зато когда сам учавствует в процессе, есть согласен :) Пока руку в кашу не запустит, и пальцы не оближет, рот не откроет.
14.09.2004 12:08:43, Красно Солнышко
Liuba&Nika
Осторожный. А вдруг че не то подсунут? :)))

Ты ему суп мельчишь или протираешь?
14.09.2004 21:15:44, Liuba&Nika
Красно Солнышко
Суп - блендером. Но при этом он спокойно ест целиком сливы или помидоры. Может яблоко погрызть, но не так эффективно, как помидор, не до конца. Сыр тоже целиком. В начале разкрошит на мелкие кусочки, выплюнет все что сразу не сжевалось :), а потом по одному обратно. А вот когда жидкость в перемешку с кусочками - это просто выплевывает. Поэтому - блендером. 15.09.2004 17:07:06, Красно Солнышко
Liuba&Nika
НУ да, мы тоже примерно так яблоки и персики едим, как вы сыр... :))

А от мяса у нее конкретно живот болит
:(((
15.09.2004 22:13:29, Liuba&Nika
Если ты хочешь что-то с этим делать, то делай. У нас до начала отлучения было 8-10 кормлений по 5-10 минут. 13.09.2004 20:14:55, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!