Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru и девчёнки

Назрел вопрос;))

Катюха медленно, но верно переселяется к нам в постель;)) Да и мой "таракан" становится все мельче и мельче...Кто помнит я об этом уже писала: старшая спала с нами, но кормила я её_ всегда сидя, даже ночью. А вот младшую ложили в колыбельку, т.к. в связи с очень тяжелой беременостью и постоянным страхом потерять малышку у меня выработался своего рода психоз- просто дикий страх что с ней что то может случится теперь, например придавлю во сне... Так вот теперь этот страх отступает потихоньку и Катюха уже с 5 утра спит только у меня под боком. Думаю что скоро будем вместе спать укладываться;))
Вопрпс следущий:
Как вы кормите ночью?
Если лежа, у нас вроде хорошо получается есть лёжа, срыгивает ли ребенок? Моя срыгивает очень много, т.е. её надо ставить столбиком, если не сделать этого заплюёт и себя и мамu с ног до головы. Значит мне надо вставать?!? ;(( Неповезло?
Второй вопрос: если ребенкин ест маму в полусне, значит ли это что он ест всю ночь одну грудь?
ИЛи вы его перекладываете под другую?
Вобщем меня интерессует чисто техническая сторона этого вопроса! Заранее всем спасибо!
13.09.2004 11:45:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru и девчёнки
Спасибо всем откликнувшимся!
Поэксперементировали мы немного:
кормлю она лежит на руке, когда то я засыпаю, а когда уже просыпаюсь перекладываю её на пелеку головой, т.е. руку себе освобождаю. Т.к. спать нам надо на левом боку(головка ассиметричная), то её саму не перекладываю, но кормлю из положения на животе- оказывается это и с 0+ реально;)) А самое интерессное- она не срыгивает почти! И если бы Саша не поднимала меня в 7:30, то мы бы сКатюхой и до 12:00 спать могли;)) Обидно блин...
15.09.2004 13:45:18, Kotenok.ru и девчёнки
ЗУку
ох, обидно, и не говори:) меня в 7 будят, в 7-30 тоже вставать приходится. Но главное, чтобы при этом ночью спать нормально, даже кормя:) 15.09.2004 14:25:12, ЗУку
Liuba&Nika
Я перекатываю ее на своем животе. Тогда понятно, из какой груди кормить - поскольку в процессе кормления мы обе засыпаем - то, когда в следующий раз проснулась - перекат, и вперед.
Кстати, во время "переката" она иногда отрыгивает воздух (на животе же коротко получается) :))

Да, еще под спину себе я маленькую подушку подпихиваю, так удобнее.
13.09.2004 20:45:54, Liuba&Nika
Иррка
а я больше боялась за ребенка, когда пыталась класть его отдельно. Так что быстро оставила эти попытки. :-)
кормились лежа. Тут важно тебе удобно лечь. У нас это происходит так: ребенок лежит сантиметров на 7-10 ниже подушки, ты лежишь на подушке только головой, плечо на подушке лежать не должно. Лежишь на боку. "Нижняя" рука вытянута вдоль подушки и над ребенкиной головой. В таком положении легко давать "нижнюю" грудь. Чтобы дать вторую, надо немного навалиться в сторону малыша, тут как раз удобно опереться на вторую руку, которая окажется у ребенка за спиной (он на боку лежит, думаю, что так и другие малыши лежат, когда сосут). Месяцев в восемь Сашка уже сама выбирала, из какой груди она хочет сосать. А вот до этого я сделала ошибку - кормила ночью из одной груди. Теперь у меня одна грудь третьего размера, а другая четвертого. Ужас. Не повторяй мою ошибку. :-)
Первые месяца четыре Саша тоже срыгивала, если ее не подержать вертикально после кормления. Я не вставала, я просто приподнимала ее на своей руке - тогда ее вполне можно было удерживать ладошкой поперек туловища. А потом необходимость в отрыгивании воздуха отпала.
Хорошего вам совместного сна!
13.09.2004 15:38:38, Иррка
Мы с мужем например с рождения нашего сынули спим с ним в одной кровати, по началу я кормила его сидя, но это так не удобно, и я стала кормить лежа, сначала давая ему одну грудь, а потом другую, он у меня быстро наедалься и я этот процесс могла контролировать, ну он срыгивал иногда, но не часто.
Моему малышу сейчас 1 год и 9 месяцев, мы до сих пор спим вместе и не жалуемся, до сих пор я кормлю его грудью и не собираюсь бросать. Задавить я его вообщем- то тоже не боюсь, так как мне в свое время сказали, что малыш, особенно если он уже не недельный сам не даст себя задавить.
13.09.2004 15:03:29, АНАСТАСИЯ
по первому вопросу не помогу, мой не срыгивает...
по второму - да, перекладываю, когда просыпаюсь чтобы осознать что надо бы переложить - с боку на бок переворачиваю его и сама ложусь с другой стороны, грудь соответственно чередую, но без фанатизма, как получается... за время беременности научилась просыпаться чтобы перевернуться на другой бок, это был целый процесс, ну а сейчас не пуз, а ребенка переворачиваю
13.09.2004 14:17:50, Ольга Р. (и Андрейка)
Мой мальчик первые 2 где-то месяца очень много срыгивал. До 6 недель я его поднимала столбиком, потом перестала. Хуже не стало, а потом и улучшение наступило. Сейчас (5м) срыгивает очень редко (ттт). Спим вместе. Я его перекладываю к другой груди когда меняю памперс, причем и сама перекладываюсь вместе с подушкой ногами в изголовье кровати, чтобы Вася оказался опять со своего края, а не между мной и мужем. С моим 0 размером груди кормить другой грудью на том же боку не выходит. 13.09.2004 14:13:38, ВНЮ
ЗУку
я перекладываю к себе ночью (т.е. часа в 3-6, как повезет:)), кладу только с одной стороны, потому что со стороны мужа боюсь, он на него ляжет и не заметит, кормлю обеими, просто нависаю и ложусь более на живот (интересно, понятно, что я хочу сказать?:)), сначала помнила по отстегнутому лифчику (с той стороны, которой кормила предыдущий раз расстегнуто, потому как засыпаю я раньше, чем он доест), сейчас уже не так льет, сплю без лифчика, кормлю как когда вспомню какой попало:) Он уже давно, с месяц наверно, перестал срыгивать, до этого клала на пеленку 13.09.2004 13:41:28, ЗУку
Я поняла, т.к. тоже пришлось кормить всю ночь не имея возможности переложить ребенка под другой бочок))) Так как спали вчетвером: папа, старшая дочь 2,7месяцев, мама, новорожденный сын. Естественно я не могла переложить сынулю Катерине под бочек))) И пока я не приспособилась кормить «с живота» малыш так рассосал правую грудь! 14.09.2004 11:20:14, Каляка_Маляка
о, я понимаю - сама точно также кормлю! те ребенок спит все время на одном месте, а груди я ему даю две по очереди - вторую соответственно когда лежу на животе. 13.09.2004 16:53:01, rybka
Мы первую неделю попытались спать отдельно, потом мне это жутко надоело.:)Срыгивала она у меня редко. А грудь я меняла, перекладывая ее периодически.Правда этого я не помню обычно, просто утром просыпаюсь, а Сашка уже с другой стороны.:)) 13.09.2004 12:55:50, swallow
Я ребенка не напрягала, укладывалась с ним вместе с рождения. Клеенка, пеленка, пеленка рядом - на случай срыгиваний, чтоб не вставать. Так и спали всю ночь. Если ребенок просыпался и прошло уже 2-3 часа с последнего просыпания, я его перекидывала на другую сторону - к другой груди.

Сначала он спал на моей руке, то есть моя рука (плечо) у него под головой. Мне было неудобно, но срыгиваний не было. Потом он спал головой на пеленке, без подушки, моя рука у меня под головой. Так по-крайней мере выспаться можно было, потому что кормить ребенка сидя среди ночи - это было ужасно. Мы от этого сразу отказались.

Чуть позже, к 9-10 месяцам я ребенка вечером кормила сидя, он засыпал, и я его перекладывала в кроватку. Ночью, когда он просыпался, муж его переносил к нам в кровать.
13.09.2004 12:37:42, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!