Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2004 04:04:41

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно согласна с тем, что последствия отлучения надо оценивать позже.

но, если честно, прочитав список продуктов, который у автора
"под сомнением"
1.молоко Чудо с бананово/карамельным вкусом
2.Питьевая Растишка
3. Творожная активия
4. Виноград Киш-миш
5. Йогурт питьевой Агуша
ребенок же там мелкий, еще 3х лет нет,..а после растишки и чуда этого, тут что грудничка, что не грудничка, что черта лысого на раз обсыпет.
поэтому тут, имхо, не столько последствия отлучения (хотя и они тоже), сколько мама дает то, на что очевидно будет сыпать.
13.09.2004 09:51:30, Тукка
Ой! не надо обсуждать - у человека неприятнось, диатез у ребенка, а мы тут еще будем долбить. У моего на грудном тоже диатез - чего поделаешь, ежели я сама аллергик. 13.09.2004 08:15:41, ВНЮ
ты думаешь не надо обсуждать? То есть у человека неприятности, это понятно и очень грустно. Однако нам же пытались продать, как там все здорово и как ребенок был готов. И там говорится, что РАНЬШЕ неприятностей таких никогда не было? 13.09.2004 15:43:16, Пелагея
Участников обсуждать не позволяют правила. 13.09.2004 16:16:46, Караул
да ты что:). Многих обсуждают регулярно. Позиция модераторов была такая "не хочешь, чтобы тебя обсуждали - не высовывайся". Человек делился опытом - значит мы можем обсудить последствия этого опыта, правда? 13.09.2004 16:23:55, Пелагея
Последствия - запросто:-)
ТОлько я не уверена что это именно последствия.
13.09.2004 16:51:46, Караул
мы никогда не можем ничего знать наверняка. Однако аллергические реакции - это один из самых широкоизвестных описанных эффектов некормления или короткого кормления. Аллергичные дети часто сами пытаются этот процесс регулировать - отказываться от прикормов, быть только на груди как можно дольше. И отказ им в материнском молоке часто запускает такие реакции... 13.09.2004 17:04:15, Пелагея
Пелагея, если бы все было так просто, доктора - аллергологи остались бы без работы. Есть несколько механизмов развития аллергической реакции и очень часто это развивается и при ГВ. 17.09.2004 01:33:37, АА
ГВ, хочется мне подчеркнуть, не является гарантией что чего-то не будет или защитой от чего-то. У ребенка может быть большая или меньшая склонность к аллергии. Лишение его нормальной еды для его возраста может ухудшать ситуацию с аллергиями. 17.09.2004 01:42:12, Пелагея
Отказ в молоке,ка факт, ни чего запускать не может.
Продукты, которые упоминались,малоподходящи для детского питания, в принципе.
13.09.2004 17:24:21, Караул
не знаю я такого факта - что отказ в молоке запускать не может. Откуда эта информация? 13.09.2004 17:34:02, Пелагея
Аллергия это реакция на что-то, а не на отсутствие чего-то, нет? 13.09.2004 17:35:48, Караул
я не знаю. Я знаю, что дети часто дают аллергическую реакцию, если их отлучают быстро, если они не готовы. Во всяком случае я в жизни видела это часто. И видела, что если ребенка начать кормить грудью снова - то реакция уходит. 13.09.2004 17:45:27, Пелагея
А узнайте, если это Вам интересно. 13.09.2004 17:47:05, Караул
Мне достаточно реальных людей с большим количеством подобных историй. Чем это объясняется я не знаю, связь с кормлением тут явно есть. Если у Вас есть время это узнать - Вы можете узнать и рассказать нам. Я с интересом прочитаю. 13.09.2004 23:35:03, Пелагея
Ясень
Э, так не честно! Ты же сама оспариваешь мнения других специалистов, спрашивая при этом какие у них дипломы, оканчивали ли они курсы по кормлению и т.д., то есть требуешь, чтобы информация была проверена и сертифицирована, и тут такой акробатический трюк! Не пойдет, не пойдет, если мы начнем менять правила в ходе игры, все испортится! :))) 14.09.2004 01:17:02, Ясень
конечно я выясняю, насколько мнение, которое пытаются мне продать ценно. Естественно. Я не врач, не специалист, я просто мама, поэтому мое мнение может быть просто моим и не доказанным. Я видела достаточно много случаев кожных реакций на прекращение кормления для того, чтобы быть очень осторожной с отлучением. Мне этого достаточно. Делать выводы о том, какой там механизм работает я не обучена, поэтому продавать я этого не буду. 14.09.2004 02:05:06, Пелагея
eka
Ой, что-то поменялось? К мнению некоторые стали прислушиваться? А то ж они все бяками были... Эх, Опять я все пропустила. 14.09.2004 15:34:52, eka
А мне всегда интересн механизм. 14.09.2004 00:31:31, Караул
ну тебе и карты в руки:) 14.09.2004 02:02:58, Пелагея
Карты? Увольте:-) Это доступная информация. Кому интересно, сам найдет. 14.09.2004 02:11:58, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!