Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Почему?

Я очень часто читаю о том, что нужно кормить ребенка поочередно из одной груди в каждое кормление. Я всегда даю обе. Иначе, "некормящая" грудь просто лопнет за 2-3 часа, доследующего кормления. Ведь, когда ребенок сосет в ней тоже идет прилив молока. Не понимаю. Может быть зависит от размера? У меня 1-й размер и комфортно я себя могу чувствовать только когда обе груди пустые. А как у вас?
11.09.2004 23:21:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Возможно, зависит от типа лактации. Мы здесь уже это обсуждали - в теории молоко приходит в процессе кормления, в практике - у каждой женщины по-своему, может и во время, может и накапливаться между кормлениями и во время кормления приходить, может в процессе почти не приходить, расходуется только то, что накопилось, остальное идет медленно и тяжело. И главный прикол в том, что месяц от месяца ситуация может меняться :))

Поэтому любые стандартизированные рекомендации хорошо бы адаптировать под конкретную женщину и конкретного ребенка :)) Вы свой путь выбрали, результат Вас устраивает - и замечательно :))

Рекомендация про "одной грудью в одно кормление не чаще раза в 3 часа" - для тех, у кого преимущественно накапливается, наверное. Там как раз, часов за 6 грудь доходит до наполнения.
12.09.2004 19:03:20, Ясень
колобоча
Вообще-то по моим наблюдениям,это способствует прибавлению молока. Но я тем не менее сцеживала,когда ребенок наедался,либо давала две груди,если дите пьет себе и пьет. Обоим хорошо!:) 12.09.2004 17:36:00, колобоча
Ну просто это рекомендуют для того, чтобы был хороший дренаж груди, что бы ребёнок высасывал "до последней капли", и добирался до "заднего" молока. Просто если у вас съедает из одной полностью и из другой, то это нормально, и ребёнок получил полезного заднего молока, и вам комфортно; но у меня обычно хватает одной, я перед сном даю. Раньше, было, молока много, ребёнок маленький, он немножко поел, молоко осталось, я не сцеживаю, в следующий раз другую грудь - опять чуть-чуть, а та первая уже тоже переполненная, так несколько раз - и лактостаз уже на месте. Сейчас грудь всегда в норме, правда если перерыв не больше 8 часов. 12.09.2004 17:23:12, Табага ( Ваня 10м )
Это очередная медицинская рекомендация, которая подходит далеко не всем. Женщины кормят очень разными способами - кто кормит одной грудью за кормление, кто кормит одной, потом другой, потом снова первой, потом снова второй.. До тех пор, пока проблем нет, не стоит их выдумывать, ИМХО. 12.09.2004 16:16:20, Пелагея
Liuba&Nika
КОрмите из двух - и кормИте.

Мы тоже сначала из двух все время ели, потом одной стало хватать, да и лактация установилась - грудь не распирало больше. А течет из второй груди всегда, когда прилив. Спасает или прокладка - если в лифчике, или просто тряпочка/пеленка, если без.
12.09.2004 10:57:40, Liuba&Nika
Kuzya
Лактация в этот раз у меня установилась в 10 ребенкиных дней. Дело не в возрасте ребенка и не в том, хватает ли ему. Просто я считаю, что так правильнее. Возможно ошибаюсь, поэтому спрашиваю. 12.09.2004 15:28:48, Kuzya
Пионерка
я вседа стараюсь кормить из двух за кормление - у меня нулевой по-жизни, но молока море...Мне тоже так комфортнее, чтоб не "перекашивало" . Но кормлю я всегда.По требованию. Иногда круглосуточно.Приливы в кормежку должны быть. В прокладку сливаются. Не смотрела в регу - наверно деть маленький,вероятно, когда подрастет - "лопающихся" состояний будет меньше. 12.09.2004 10:14:54, Пионерка
Kuzya
"Лопающиеся" состояния у меня были и с полуторогодовалыми детьми, если не давала сразу обе груди за кормление:) 12.09.2004 15:30:11, Kuzya
ЗУку
у меня, когда ребенок сосет из одной груди, то в другой тоже прилив, но молоко просто вытекает 12.09.2004 09:25:14, ЗУку
Kuzya
А на сосок надавливаю, оно не вытекает. Неправильно? 12.09.2004 15:31:07, Kuzya
ЗУку
не знаю. а чего ему вытекать? 12.09.2004 19:12:52, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!