Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

ГВ и головная боль

Вечерами ужасно болит голова (до тошноты). Что можно принимать при лактации?
03.09.2004 18:31:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
У меня башка болела очень часто, пока не купили ЖК-монитор. 04.09.2004 15:27:28, Биccектриса
Ясень
Если каждый вечер болит, то необходимо искать источник боли, не есть же таблетки ежедневно :(( Есть, пить побольше Вам уже посоветовали. Еще хорошо бы обратить внимание на грудь. Если грудь очень увеличилась, то головные боли могут быть связаны с увеличением и неправильным (непривычным) распределением нагрузки на позвоночник. Варианты - поэкспериментировать с ношением-неношением бюстгалтера, со степенью его плотности, подтянутости, плотностью обхвата под грудью.

Еще один вариант - напряжение в родах что-то сместило в Вашем шейном отделе. Либо мышца какая-то потянулась. Прощупайте заднюю сторону шеи в момент, когда голова не болит и когда болит. Если найдете болезненные участки, осторожно размассируйте, приспособьте что-то теплое на шею, чтобы эту зону прогревать.

Попросите мужа или любого человека Вас "потянуть". Если человек крупнее Вас, то встаньте прямо. Человек у Вас за спиной. Поднимите руки и сцепите кисти рук "замком" на затылке. Получается такая буква Ф. Помошник должен свои руки вытянуть вперед (немного присев), пропустив ПОД Вашими подмышками, а потом согнуть и ввести в образовавшиеся "Петли" Ваших рук, сцепив свои кисти "замком" поверх Ваших. То есть его ладони лежат на Ваших. Потом медленно поднимать Вас вверх. Вы немного должны повиснуть. Все, можно опускать. Если было приятно, повторить. Только все делать спокойно, без рывков. Совершенно безопасное и эффективное упрежнение. Выполнять почаще, пока не пропадет в нем потребность.

Если помошник Ваших габаритов или мельче, то ложитесь на спину на пол (на коврик), прямо, расслабляетесь. Помошник садится на пол у Вас в головах, лицом к Вам на расстоянии примерно 50 см от Вашей головы. Помошник берет Вас за голову, фактически под голову, так, чтобы Вам было комфортно, обычно одну руку кладут под основание черепа, другую - как ляжет, и медленно (в этом упражнении не нужна сила, ни капли, нужна медленность) и равномерно, по миллиметру, тянет Вашу голову к себе. Если Вы начинаете ползти по полу - неправильно делается упражнение. Если же Вы чувствуете натяжение от основания черепа до копчика - правильно.

Если помошника нет, садитесь прямо на стул и медленно-медленно наклоняйте голову вперед, только не стараясь как можно ниже опустить подбородок, а стараясь как можно выше поднять затылок. Представляете? аналогично, Вы должны почувствовать натяжение по всему позвоночнику.

Массаж ступней помогает.

Иногда но-шпа очень способствует, если это спазм такой общий. Но таблетки такого рода не решают проблему, вызывающую боли :(( Давление, может быть, померить?
04.09.2004 01:49:12, Ясень
Larun and Jenny
А если было кесарево сечение,тогда вряд ли было что-то от напряжения в родах? 04.09.2004 15:39:13, Larun and Jenny
Ясень
Да, вряд ли. Хотя вариант проблем с шеей все равно не исключен, они почти у всех есть и при любых переменах веса и новых движениях и позах могут обостриться. Могут быть особенности наркоза и гормональные всякие штуки, связанные с лактацией. Кстати, если есть возможность обратиться к хорошему неврологу, то лучше это сделать, это его профиль. 04.09.2004 16:24:01, Ясень
Dash
ага, вот где собака порылась. У вас эпидуралка была? у некоторых побочный эффект есть от нее в виде головных болей. у меня голова от этого болела только один раз, по счастью, а у некоторых долго не проходит :( 04.09.2004 16:15:21, Dash
Я после эпидуралки недели 3 мучалась от головных болей. 06.09.2004 18:19:41, Brezel
Larun and Jenny
Но у меня в принципе после операции голова не болела.. вот я думаю, может, это потому, что когда я смотрю на малышку, а она на руках, я так выворачиваю голову... :) или просто от недосыпу :) 04.09.2004 18:34:12, Larun and Jenny
Dash
массаж просто не пробовали? у многих моих подруг голова и спина после массажа прошли. 04.09.2004 23:34:36, Dash
есть побольше. Чес слово помогает. Ведь ребеночек высасывает и часть мамочкиной энергии. Может и поэтому голова болеть. 04.09.2004 00:21:06, alinkina
иногда головная боль может быть связана с недостатком воды в организме. Вы достаточно пьете?
Что Вы обычно принимаете в качестве обезбаливающего?
03.09.2004 22:44:04, Пелагея
Larun and Jenny
никогда ничего не принимала, но голова особо никогда не болела,даже во время беременности. поэтому и не знаю, что делать. Пью много, ем средне, наверное действительно надо больше есть. 04.09.2004 15:38:41, Larun and Jenny
У меня плохо сокращалась матка после родов, и мой гинеколог прописал мне анальгин с хинином (или с хиной? ну, в аптеке спросите). Я пила и кормила нормально. Если Вам помогает анальгин - может, попробуете? 03.09.2004 21:58:42, Nisana
как и во время беременности, пью парацетомол 03.09.2004 21:57:14, мамаДианы
Larun and Jenny
Парацетамол вообще-то запрещен при ГВ... по крайней мере, я такое читала 04.09.2004 15:40:00, Larun and Jenny
Dash
???? парацетамол как раз разрешен, как и ибупрофен. Но не аспирин и не анальгин. 04.09.2004 16:13:43, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!