Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот какая у меня боль: мальчику моему 10

Вот какая у меня боль: мальчику моему 10,5 месяцев, весит он 9,350. Так же он весил и в 8 месяцев. А в 5 он весил 8 кг. очень плохо ест всё, кроме груди. Хотя нет, не всё, были мы на пикнике, так он стащил сухую колбасу, и жевал её с удовольствием, забрать было невозможно. То есть, ему не нравится каша, суп, пюре - детская еда, которую мы пытаемся ему давать с ложечки. Гемоглобин низкий. А в общем он нормально развитый ребёнок, ходить стал в 10 месяцев. Если кто-то боролся с нежеланием ребёнка есть, напишите, пожалуйста,как. Только не пишите, что ему всего хватает из молока, я же вижу, что не хватает.
02.09.2004 11:42:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас очень понимаю, и единственное, что могу сказать - "Надо постараться расслабится". У нас всё аналогично, при том что в первые месяцы мы набирали по 1,5 кило, а потом всё абсолютно аналогично. Я и прикормы пробовала и мы плевались всем, я постепенно подобрала, то что ребенок согласен и может есть (просто методом постепенного перебора), но самое противное в том, что вес всё равно такой же. Видимо это просто конституция, а отсутствие аппетита вероятно вполне нормальная защитная реакция организма, с этим ничего не сделать (если только не иметь цель добится ожирения). Вы же без диагнозов, да и 10 кило в год - это нормально, а гемоглобин к сожадению придется поднимать препаратами железа. 03.09.2004 17:14:46, Я_Сама
Мы не кормили кашами, супами и пюре. Давали мясо варёное, овощи и фрукты сырые и варёные, хлеб - всё цельное. Бывает, дети чувствительны к текстурам. 03.09.2004 00:09:52, Мария Д.
это действительно очень больно маме. по себе помню, это же был предмет гордости (хоть я себе тогда в этом и не признавалась) - пухлыш, до 6 месяцев - 95% по весу, а потом... стал вытягиваться, ползать, прикорм игнорировать, и к 9-ти месяцев вес у нас уже был 45%. Конечно, родственники моментально "разлюбили": свекровь и золовка стали капать на мозги, что прикармливаю я плохо, да и молоко у меня видимо не жирное. Про прикорм я им сказала: а идите и сами попробуйте накормить (естественно, не смогли), а про молоко - вы своих детей до сколько кормили? так вот значит вы откуда можете знать что за молоко может быть в 9 месяцев? и с чего бы оно стало плохим, если сначала было таким хорошим?
но в глубине души конечное было больно видеть торчащие лопаточки и худющую попку... Но ко всему человек привыкает :).
Прикорм сын стал есть в 14 месяцев. До этого как вы пишите мы "боролись", но ребенок нас победил.
Сейчас ему 2 года - худой и стройный ребенок: весит 12,300 (что по прежнему составляет 45%). Сейчас ест лучше чем в 14 месяцев, но до сих пор очень мало...
02.09.2004 21:33:31, rybka
Liuba&Nika
Я уже ниже писала, когда Красно Солнышко на детку жаловалась - мы при виде ложки тоже губы сжимали, и все....
На две недели мы прекратили попытки вообще. Потом попробовали снова - она ест! Немного, правда, но все же! Ей просто пюре не в кайф. Вот кусать - другое дело. Она тут кусок хлеба белого слямзила, и я оглянуться не успела, а внушительный кусок был уже не только откушен, но и прожеван и проглочен....
02.09.2004 20:39:25, Liuba&Nika
Красно Солнышко
По сравнению с прошлым топиком у нас уже все гораздо лучше. Хотя, конечно, это не Ксюха, это очень тяжелый случай в плане "другой" еды :)

Вот сегодня стрескал суп, который я на семью сварила... Не в смысле, что весь :), а в смысле, что тот же самый. У меня вообще подозрение, что период тертых пюре мы просто прокочим за бесполезностью: все натертое великим трудом идет в корзину.
06.09.2004 13:24:20, Красно Солнышко
моя стршая дочь в 10,5 месяцев уже ела картофельное пюре, паровые котлетки и тому подобное. Детскую еду, кроме яблочного пюре, она отказывалась есть наотрез. Очень хорошо ела порезанные мелкими кусочками фрукты. Начните давать "взрослую еду" выборочно и помаленьку. 02.09.2004 20:27:12, mama_iz_USA
Дыбра
моя дочка в ГОД весила 8760. Загляните в регу, там фото :-)) ей скоро 8, одна из самых высоких в классе. А вообще экспериментируйте. Помню, как сварила целиком баклажаны, чтобы потом почистить и растереть для пасты с чесноком, а дочка один зацапала и с восторженным рыком выгрызла середку. Без соли, без ничего, на вкус - гадость необычайная, а она бунтовала и требовала. Ищите, 100% уверена, что и у вас есть какой-то продукт, за которым ребенок трястись будет, только найти его надо :-))) 02.09.2004 19:33:23, Дыбра
Красно Солнышко
У нас такой продукт - помидоры. Съедает целиком, даже шкурку не желает оставлять. 06.09.2004 13:25:09, Красно Солнышко
СуперЛил
Красивая девочка!Наверное,занимается чем-то спортивным-такая подкачанная!!!А по весу наш антирекорд не переплюнешь,слабо!!!!В год-8.500!Причем она никогда не была скелетом-просто аккуратненькая такая...Сейчас,наоборот,слегка сбитая,но тоже такая...спортивная,с мышцами. 04.09.2004 16:41:36, СуперЛил
Дыбра
танцует :-) Домашнее прозвище - швабра на диете. Ест больше папы, а все равно скелетина :-))))) 04.09.2004 16:59:31, Дыбра
go_romanovs
Мои восхищения красавицей! :)
А баклажаны очень даже вкусные сырые. Я режу их дольками и запекаю в духовке, дочка тоже лю.
А мона рецепт пасты, плиииз?
02.09.2004 20:16:47, go_romanovs
Дыбра
Так то не сырые, их целиком (только помыв) варят полунапару (пароварка или просто сковородка высокая большая на маленьком огне), потом чистят, (в смысле режу пополам и ложкой середину вышкребаю, с этой серединкой перемешивается уйма мелконарезанной зелени (укроп, петрушка, кинза и т.д. на выбор), продавленный через чеснокодавку чеснок и майонез. пропорции по вкусу, мажется на хлеб, украшается веточками той же зелени. Мням :-))
Как "скорый" вариант - те же баклажаны режутся пополам, сверху эти половинки поливаются майонезом и посыпаются зеленью, в каждую половинку втыкается на шпажке "парус" (кусочек огурца, болгарский перец) и вперед :-) красиво получается

только в вареном состоянии без соли баклажаны совсем невкусные, ИМХО :-))
03.09.2004 09:40:36, Дыбра
go_romanovs
ой, я и имела ввиду, что без всего, а не совсем сырые :)
Я их или пеку, надколов вилкой, чтобы не лопнули (думаю, эффект тот же, что и на пару) или, если в рецепте жареные - пеку порезав на кружочки, сложив на противень, слегка смаз. маслом. Вот эти-то кружочки моя дочка и ела, я после нее попробовала - очень даже ничего, такой приятный сладковатый вкус :)
БОльшое спасибо, я попробую так. Просто и полезно - это главное :))))
04.09.2004 00:24:52, go_romanovs
go_romanovs
До года основной едой должно быть мамино молоко. А всё другое - это только баловство, пробы пера, изучение новых предметов, вкусов, текстур. Уже только после года ребенок начинает кушать настолько много, что может пропускать кормежки. И то, это среднестатистический ребенок, не обязательно конкретно Ваш :)
Так что Ваш мылыш очень правильно себя ведет, согласно своему возрасту. А из молока он получает гораздо больше, чем Вам кажется, и да, ему и оттуда всего хватает.
Так что уберите ненавистную ложку или дайте ее ему в руки, пусть изучает :), положите перед ним еду по его возрасту (колбаса сюда не вписывается никак..) и пусть ест, что съест.
02.09.2004 18:04:47, go_romanovs
Dash
низкий - это сколько? попробуйте давать кусочки еще. Моя с 10 мес. ела только кусочками, протертое не ела. Вес увас нормальный вообще-то. Маленький набор - это норма, потому что в движение уходит много. Еще в рост - намного выросли? А кОрмите вы его как? в смысле, за общим столом или отдельно? в компании есть веселее. 02.09.2004 16:41:51, Dash
Низкий это 93. Кусочки даю, но он больше балуется, чем ест. Раньше садили кого-нибудь из членов семьи напротив, и он "показывал пример", помогало, а теперь не очень. 02.09.2004 23:49:05, Табага
Dash
моя до года тоже не очень охотно и много ела. Зато после полутора... не наготовлюсь. А 93 только едой уже сложно поднять - в смысле, те нормы, которыми можно, он не съест все равно. Вы с врачом насчет препаратов железа не консультировались? 03.09.2004 00:12:54, Dash
Иррка
У нас были те же проблемы. Ну или очень похожие. Нам помогло три недели вообще не показывать ребенку ложку. Давали просто кусочки вареной картошки, кусочки банана, огурец погрызть, яблоко, корочку хлеба и т.д. Ели в Сашином присутствии. После трехнедельного перерыва попробовали накормить овощным пюре с ложки - стала есть. С тех пор ест нормально. Перерыв в попытках мы сделали как раз где-то в десять с копейками, около 11 месяцев она стала есть. Удачи, надеюсь, ваш аппетит наладится. :-) 02.09.2004 14:54:34, Иррка
Спасибо, я и сама думала, что это из-за ложки. Самостоятельный очень. Мы попробуем. 02.09.2004 15:14:54, Табага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!