Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,4г.)

Надоело кормить..;-(

Не хочу,не могу больше.. Надоело это сосущее существо под боком всю ночь:-(
Практически всю ночь мы висим на груди.Если ухожу в туалет,или чаю попить- а Сашка спит- то тут же раздаётся вопль,как будто её режут.
Ночью не повернуться,не лечь поудобнее. только сися в зубах и всё. И если мы дома- то тоже самое,лезет на колени,кофту задирает и присасывается. На улице том плане,что она хоть сиську не прос-и*,поэтому практически всё время на улице.

Короче ,как начать отлучать дитё от сиси? Что делать нало,как именно,что б не сильно травматично это всё?
27.08.2004 09:33:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Отлучайте от ночных кормлений, сразу (ну, после того, как накал страстей пройдет) станет легче, и оставшиеся кормления станут не в тягость.
28.08.2004 05:47:18, go_romanovs
можно чуть уменьшить количество ночных кормлений сначала:) 28.08.2004 14:59:38, Пелагея
Liuba&Nika
Наверное, если бы это было так легко (не совсем, а уменьшить чуть-чуть) - проблемa ночных кормежек не возникала бы :)))) 28.08.2004 17:38:35, Liuba&Nika
Вам кто-то говорит про легко/сложно? Я говорю про возможности разные. Про то, что между тем, чтобы оставить все как есть и между тем, что предлагает go_romanovs есть очень много промежуточных этапов. И какой из этапов выбрать - решать не мне и не Вам, а маме. Верно? 28.08.2004 23:09:41, Пелагея
TanyaA
Как будто про нас написано :) Делать ничего не буду, собираю остатки терпения в кулак :) 27.08.2004 22:07:53, TanyaA
У нас тоже самое почти,но нам только10 мес.
А как у вас с обычной едой?
Могу только посочувствовать.
Значит надо гулять,а вечером папе,бабушке,чтоб вас по меньше видела,а водичку почью не пьет?
27.08.2004 16:54:59, Марфуша
Иришка.( Сашенька 1,4г.)
кушаем кашки,супы, пюрешки.ночью водичку пьём,но всё равно,как только поза более-менее позволяет- так за сиську....;-(
А ночью так вообще-поильник выдует и сисей запивает...
27.08.2004 17:51:00, Иришка.( Сашенька 1,4г.)
А если не дать сисю после поильника?Может перетерпеть пару ночей? 27.08.2004 18:45:34, Марфуша
Dash
мне проще было засыпать приучить самостоятельно, сразу просыпания сократились с 4 до 1. Такое ощущение, что подпросыпается - и раньше бы грудь искала, а тут сама засыпает обратно. Ну кроме одного того раза, когда действительно надо. 27.08.2004 23:33:39, Dash
Dash
оооо, знакомо! в районе полутора лет, помнится, и я вешалась. Но почему-то как только прошли самые вешательные 2 недели, когда я была на грани насчет перестать кормить, сразу стало легче резко, само. Так все дальше и пошло, почти до двух. Как ваше здоровье вообще? всякие распорки-повязки сняли? Это возраст такой, имхо, самый мамский. Днем, если совсем нет сил кормить, нужно себя напрячь и развлекать по максимуму (млин, еще неясно, что проще :)). Мы в окошко смотрели, в игры разные играли, все, что угодно, лишь бы не лежать-сидеть и ничего не делать. Туалет-чай - не обращала внимания на крики, а что делать, надо же хоть пару минут уединения. Ну на край брала с собой, давала что-нить "взрослое" поиграть. Как мы отлучались, в топике Лило чуть ниже. Но ты смотри, возможно, сейчас этот пик пройдет и все само нормализуется. А на груди моя ночами висела тож тогда примерно, зубья лезли периодами, самые дальние и самые гадские в плане вылезания. Тож вешалка была. 27.08.2004 09:43:09, Dash
Иришка.( Сашенька 1,4г.)
распорки вроде сняли,но в ноябре будет окончательно ясно.
Так зубьёв то у нас уже 16,а те оставшиеся 4 пока ещё даже в пректе не присутствуют.

Т.е говоришь,чт не стоит пока с ботлучением горячиться?
27.08.2004 09:52:24, Иришка.( Сашенька 1,4г.)
Dash
Здоровья вам побольше! смотри сама, я думаю, не стоит. про те 4 ты зря... у нас они лезли с 1,3, периодами, а вылезли только в 1,9 где-то два из них, сейчас очередной приступ. Но теперь мы спасаемся соской (кстати, тогда тоже временами легчало, если соску дать). Она ее не сосала, а грызла, засовывая как раз в дальние уголки, где те зубы можно почесать. Ей легче, когда что-то в зубах зажато. Может, и Саша согласится временами на такую замену? опять же, попробуй гель зубной, если оно, то может тоже полегчать. 27.08.2004 10:39:43, Dash
Иришка.( Сашенька 1,4г.)
гы.. моски вообще не признаём... с рождения... :-(
Думаешь я про соску не задумывалась???????
у нас соска- это мамина сиська...
27.08.2004 10:41:50, Иришка.( Сашенька 1,4г.)
Dash
дык мы их тоже не признаем. только на погрызть. отпускает грызетельная потребность - засыпает, выбросив предварительно соску :) 27.08.2004 23:32:16, Dash

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!