Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов (5:)

Собственно, вопросов несколько:)
1. Арбуз - аллерген или нет? Если можно есть, то сколько?
2. Как уменьшить кол-во молока, выделяемое из другой груди во время кормления первой грудью?
3. Почему иногда ребенок ест так, как будто захлебывается, че-нить поделать можно?
4. Когда можно считать, что лактация установилась?
5. Как детки едят (забыла все): будет ли ребенок позже есть больше или меньше?
12.08.2004 05:21:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) хочется верить, что американские арбузы - не аллерген :)
2) до 6 недель когда кормила одной грудью, из другой текло, потом перестало...
3) у нас так же было, потом он как-то перестал так спешить есть, и все нормализовалось...
4) я думала, что в 2,5 месяца у нас установилась, а тут - бум - и мастит...
5) мне кажется, что это у всех деток индивидуально: мой всегда ел часто и много (дольше 15 минут на груди), после 6 месяцев - часто и не много, а сейчас (после 2-х лет :) - грудь по-прежнему любит больше нормальной еды :(((, но я уже это дело стала ограничивать :))).
13.08.2004 20:15:14, rybka
Все выходные я мерила содержание нитратов в арбузах, дынях, абрикосах и персиках на 3-х московских рынках. Арбузы и дыни зашкаливают все! Персики в среднем показывают 60%. Для взрослых допустимо, для детей и кормящих мам - нет. Абрикосы все в среднем приличные. Мерила профессиональным нитрат-тестером. 13.08.2004 16:16:08, Лютик
Спасибо за инфу, только мне она не актуальна, не в Москве мы:) 13.08.2004 20:10:04, купалинка
fotos
А где такой взять? 13.08.2004 18:22:38, fotos
в инете посмотрите по поиску нитрат-тестер. а у меня просто папа специалист по этим делам, я у него одолжила 15.08.2004 13:47:48, Лютик
fotos
2.При начале кормления пережать пальцами за соском на пару минут. 12.08.2004 18:21:12, fotos
Ясень
1)согласна с подозрениями насчет химичности арбузов.
2)я давила на сосок, как на кнопку, особенно в момент прилива. Тогда меньше вытекает.
3)если ребенка в этот момент от груди отнять, молоко будет бить струей метра на 3? если да, потому и захлебывается.
4)когда вас перестанет волновать, хватает ли ребенку молока
5)может есть больше, но реже, а может - меньше и чаще, это от ребенка зависит.

12.08.2004 17:53:46, Ясень
Какамицли
Сам по себе арбуз не аллерген, но в нем могут быть всякие пестициды и т.п. Но я ела по чуть-чуть :)
Молоко подтекающее из второй груди никак не остановишь, можно пользоваться прокладками для груди. Само по себе это говорит о том, что Вы очень "молочная".
Поэтому и малыш захлебывается. Попробуйте такой способ: после начала кормления вы почувствуете, что молоко сильно пошло (нагрубание груди), малыш наверное начнет как раз захлебываться. Попробуйте отнять у него грудь на несколько секунд. Возможно вы увидите, как из вашей груди молоко льется, как из душа. Поддоите сосок пальцами, пусть основная масса молока вытечет. Через 5-10 секунд напор станет меньше, тогда продолжайте кормить ребенка. Со временем малыш научится справляться с напором молока и станет есть больше. Лактация считается установившейся, когда молоко льется только во время кормления (грудь не нагрубает в перерывах между кормлениями), если, конечно Вы кормите примерно в одни и те же часы; если нет мастита; грудь на ощупь мягкая.
12.08.2004 15:42:02, Какамицли
Странно.
1.У меня молока не так много,но во время кормления вытекает из некормящей груди.
2. Грудь уплотняется между кормлениями. А нам уже 5 мес.
13.08.2004 15:26:36, alinkina
Какамицли
1. Почему Вы думаете, что молока мало? Мне кажется, что если малыш "захлебывается", то молоко течет с сильным напором, а так обычно бывает при хорошей выработке молока. По крайней мере это правило срабатывало со всеми моими знакомыми кормящими мамами. Обычно во время кормления молоко течет с одинаковым напором из обеих грудей. А через некоторое время молоко из некормящей груди начинает течь слабее и совсем перестает, а из кормящей продолжает течь хорошо, хотя и слабее немного.
2. А Вы кормите действительно с одинаковыми интервалами? То есть у Вас не бывает так, что Вы покормили в 9 утра, потом через час, потом через три часа, потом через 20 минут. В этом случае грудь нагрубает обычно в конце самого длительного интервала. Или же если Вы кормите скажем каждый день перед ночным сном в 8 вечера, а один день задержались и покормили в 8:30, то грудь тоже может стать твердой к 8 часам. Такие варианты не в счет - так бывает и при установившейся лактации. У Вас так или как-то по другому? Вы засекали, при каких обстоятельствах у Вас грудь твердеет? И вообще, то, что я Вам написала про признаки установившейся лактации - это то, что мне самой рассказывал консультант по грудному вскармливанию. А по мне, так лактация устоялась, когда Вам кормить удобно (привычно), приятно, а малыш ест с удовольствием и наедается.
13.08.2004 20:40:36, Какамицли
1. По-разному. Да,бывает и захлебывается, а иногда через 5-10 мин. сосания- пусто в груди (в среднем он ест минут 40). Но из некормящей груди ВСЕГДА капает,когда интенсивно сосут из другой. Причем,роды первые.
2. Конечно, не по минутам кормимся. Но режим примерно одинаков, + - час.
А уж как за ночь грудь твердеет!!! Аж до боли, просыпаюсь, сцеживаюсь, т.к. сын иногда может и 9 часов проспать без еды.
14.08.2004 02:03:41, alinkina
Какамицли
1. У меня ребенка выпивала сколько надо молока за 3-5 минут (хорошо набирала вес, часто писала, вобщем молока хватало). Если малыш у Вас попив 5 минут начинает плакать, а Вы чувствуете, что грудь пустая, значет молока может действительно нехватать. Но мне кажется, что ситуация другая: малыш начинает пить, сосет активно, молоко с сильным напором льется, так что даже малыш захлебывается, выпивает он все очень быстро, а потом может и пососать грудь просто ради удовольствия ПОСОСАТЬ. Короче, плачет ребенок или нет, как часто писает, ка кприбавляет в весе - это самые верные показатели кодичества молока. А если ночью дите не кормится, то грудь наверняка будет твердеть, ведь какой перерыв получается. 14.08.2004 16:36:23, Какамицли
Пингвин и ПингВишенка
1) не то чтоб аллерген сам арбуз, но поди проверь, как его выращивали (я всякие нитраты имею в виду) :(((. Я сейчас не ем, а вот в сентябре друзья привезут из Ростова настоящие от бабушки знакомой - буду лопать за обе щёки.
2)боюсь, что никак. Я тряпку подсосвываю, чтоб в нее всё впитывалось, а не по пузу текло... А ведь иногда еще и брызжет!
3)Можно чуть-чуть сцедить переднее молоко, но несильно, а то деть не "напьется".
4) энто дело индивидуальное... У кого через неделю всё как часы, а вот у меня, например, больше месяца устаканивалась...
5)Больше. Но реже :)))
12.08.2004 15:35:58, Пингвин и ПингВишенка
1 я арбуз не ела первые месяцы,
боялась химии,которую в неё пихают
2 По моему никак,я ложу прокладочку,можно колпачек специальный,а молочко потом в морозилку:)
3 может грудь не правильно берет:)у нас были те же мучения,кормились и все вокруг было мокрое,и он и я и захлебывался.Мне всегда казалось,что он не справляется с тем напором ,что в моей груди,потом научился.
4 не знаю ,врать не буду.
5 конечно ,будет расти ,будет больше съедать за раз и время между кормлениями будет увеличиваться.
12.08.2004 06:19:19, Марфуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!