Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Моя очередь спрашивать:)

Ну вот, мы родились, кушаем маму, но, к сожалению, проблемы.
1. потрескались соски. Кто чем лечил (что-нибудь в принципе помогает?) и как деть реагирует на то, что вместе с едой он пьет кровь:)))
2. Сколько жидкости можно пить в день, пока лактация не нормализовалась? Жажда офигенная, учитывая, что я никогда по жизни этого чувства не испытываю:)
Пока усё, спасибо!
10.08.2004 19:56:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Бепантен" не очень хорошо,т.к.его надо смывать с мылом перед каждым кормлением.Посоветую Вам Меделовский крем.Не помню как называется,но продавцы его знают.Крем для сосков фирмы Медела.Он на натуральной основе,его не нужно смывать,он очень хорошо обволакивает сосок.Намазывать надо после каждого кормления.Я пользовалась весь период кормления грудью.Просто волшебный крем.Небольшой желтый тюбик.А пить можно столько,сколько хочется.И чем больше,тем лучше.Больше приток молока будет. 13.08.2004 10:01:04, Ёжик
Кузьманя и киндер
Поздравляю!!!
1. Мазь "Бепантен"
2. Нам говорили на курсах - первые три-четыре дня не более 800мл...
11.08.2004 16:13:39, Кузьманя и киндер
go_romanovs
очень вредный совет про ограничение воды. Сначала ставят мам в условия, когда мастит вероятен, а потом героически ее лечат :(
11.08.2004 18:39:23, go_romanovs
Кузьманя и киндер
за что купила, за то продаю - нам так на курсах говорили... причем речь шла именно про третий-четвертый день после родов, когда должно придти молоко - вроде как, чтобы грудь не распирало... а дальше - пить по жажде...
Думаю, если этот совет вредный - хорошо, что мы его тут озвучим, тогда мама в дальнейшем будет точно знать, что на это отвечать, и не будет к нему прислушиваться :)
11.08.2004 23:43:31, Кузьманя и киндер
go_romanovs
Ну вот, больше не продавай никому :) А то вдруг, еще кто-то купит...
Я, вообще-то логики не вижу... Не пить много, чтобы грудь не распирало.., (ксати, такой же совет еще дают при лактостазах и маститах..) т.е. чтобы молока пришло не слишком много, да? Т.е. от обильного питья увеличивается количество молока??? Что ж они этот совет никому не дают??
12.08.2004 04:28:32, go_romanovs
Ясень
Очень много логических ошибок. Если от недостатка жидкости молока становится меньше, это не значит, что всегда увеличение объема выпиваемого будет увеличивать количество молока. К тому же есть разные люди, у меня, например любой глоток воды вызывал приливы, и если оставив ребенка в полгода я уходила часа на 3, то за час до этого и все эти три часа мне нельзя было есть и пить, иначе заливалась вся. Возможно, это связано с тем, что у меня молоко в груди накапливалось, а не только вырабатывалось во время кормления, независимо от продолжительности вскармливания. Кстати, по этой же причине я считаю нормальным, когда после прекращения кормления грудь нагрубает.При моем типе лактации обратный вариант был бы исключен. я точно знаю, что я не исключение ;)) 12.08.2004 17:42:58, Ясень
Кузьманя и киндер
Ладно, не буду :) а логика такая, что большое количество жидкости накануне прихода молока может спровоцировать резкое появление сразу большого количества - лактация-то пока не устоялась, а только-только наклевывается вообще...
а то, что от питья приходит молоко - почему же тогда кормящим советуют не ограничивать себя в питье? значит недостаток жидкости все-таки ведет к недостатку молока?
12.08.2004 13:58:58, Кузьманя и киндер
go_romanovs
нет, при недостатке жидкости молоко хуже льется.. т.е его сложнее достать. Но в груди его тоже самое количество. Поетому ето чревато лактостазами со всеми вытекаюшими 15.08.2004 01:12:13, go_romanovs
Mamayka
Пейте сколько хочется! 11.08.2004 10:35:59, Mamayka
Ясень
Трещины сосков отлично "берет" Винилин (Бальзам Шостаковского) или Солкосерил-гель, можно и Пантенолом, но щипет. И все, кроме Винилина надо хорошо смывать перед кормлением, а это не слишком-то полезно. А Вы вообще грудь часто моете? Трещины могут быть и от частого мытья, особенно если с мылом. Кстати, надо смотреть деткин ротик, если там молочница, то просто заживлялками мазать опасно. Молочницу должен специалист определить, если Вы сами неуверены, потому что язык у младенцев обычно белый просто от молока. Кровь там не в том количестве, чтобы вредить малышу. Но больно же, так что лечите :))) 11.08.2004 00:56:12, Ясень
go_romanovs
Почему потрескались соски? Что ребенок сосет, кроме груди? Может, проблемы с захватом? Исправлять срочно.

Жидкости обязательно пить по желанию. И сейчас и когда нормализуется.
11.08.2004 00:27:26, go_romanovs
kisyonok и Маша
Ребенок кроме груди ничего не сосет. если верить теории - грудь берет правильно:( Но я грудных кормящихся детей живьем видела очень мало:( Из них правильно (по картинкам) - только один ел. Сосет очень долго, третью ночь в роддоме грудь была нам вместо пустышки: болел животик, нам было больно, я грудь не отбирала... Вот результат, я думаю.... 12.08.2004 19:02:07, kisyonok и Маша
Поздравляем!!
1С дочкой я спасалась мумие.Разводила в кипяченой водичке мумиё и между кормлениями делала примочки ,перед следующим кормлением смывала.С сыном пользовалась кремом с ланолином ,хорошо помогает.Проветривайте соски чаще,после кормления капелькой молока смазали сосок и пусть дышит:)
Доча пила молоко и из трещин была кровь пару дней.У нас отразилась только на покаках,стали темные.
2Не надо сильно ограничевать себя в питье.
10.08.2004 20:07:20, Марфуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!