Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эндокринолог и гв

Всем привет! Я тут давно не была по тех.причинам, теперь всё норм., буду бывать! А вот вопрос: дитю скоро 10м, очень активный сосальщик. В 7м у меня начались месячные. А эндокринолог в дет. поликлинике сказала, что нужно бросать ГВ, так как детю ненужные гормоны поступают с молоком. В нашей ситуации это нереально, да и первый раз об этом слышу я, но вдруг она права? И второе: у малыша гемоглобин был низкий в 8м, потом не проверяли. Это реально вообще, если ребёнок больше груди ест, чем прикормов, что бы был гемоглобин высокий?
08.08.2004 17:43:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
Про гемоглобин - еще как бывает. 09.08.2004 13:55:03, Пингвин и ПингВишенка
nata2703
про гормоны ерунда, кормите спокойно 09.08.2004 00:09:29, nata2703
Шуфель
А эндокринолог не объяснил, что такое "ненужные гормоны"? Если бросать грудь и переходить на коровье молоко, коровьи гормоны - нужные? 08.08.2004 21:07:37, Шуфель
Liuba&Nika
Ну, знаете! У меня цикл восстановился в Никины 1,5 месяца; что ж мне теперь грудью не кормить было?!....

Может, врач намекает на то, что если Вы, типа, начнете пить таблетки гормональные, то тогда ребенок будет получать ненужные гормоны....

Про гемоглобин ничего не скажу, у нас его тут после родов ни разу не меряли....
08.08.2004 20:45:30, Liuba&Nika
Доброго времени суток. Про гормоны слышу первый раз. Трудно сказать. Возможно эндокринолог права, а может быть этот конкретный человек - противник грудного вскармливания. Попробуйте проконсультироваться с другим эндокринологом. У моей дочери с младенчества постоянно низкий гемоглобин был, а примерно через 3 месяца после того как она перестала сосать, гемоглобин упал очень сильно, до 79, по-моему. Даже районный педиатр схватилась за голову. Дите пришлось кормить таблетками. И это не смотря на то, что она с удовольствием всегда лопала гречку, мясо и т.п. Может быть низкий гемоглобин - особенность конкретного ребенка. 08.08.2004 20:31:44, Какамицли
go_romanovs
Я слышала точку зрения, что искусственное железо в детских кашках и пр, не позволяет так хорошо усваиваться натуральному железу из чистых продуктов. Вы ничего не едите искусственно обогащенного? 09.08.2004 00:13:37, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!