Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучал ли кто-нибудь с помощью таблеток??

Врач предложил выписать мне таблетки для отлучения (2 года ребенку). Я отказала, т.к. считаю метод "варварским".
У кого какое мнение??
05.08.2004 01:57:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень опасно.По ссылке хороший ответ. 10.08.2004 13:18:30, наташа_а (AN)
Anna_+
Немного непонятно поставлен вопрос. Если вы имеет в виду подавление лактации - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Обязательно пропейте препарат, который назначит врач. (во избежание печальных последдствий - в течении многих лет). (мою знакомую прооперировали спустя 8(!!!) лет после родов! (из-зи того что она НЕ подавила своевременно лактацию. Но малышу грудь давать уже будет НЕЛЬЗЯ!
Так что решайте.
07.08.2004 21:44:23, Anna_+
Иринище
Смею надеятЬся, что печальный опыт Вашей знакомой, всего лишь исключение. 09.08.2004 16:44:37, Иринище
Виол-ка
Я отлучала постепенно. Жалко было, так как молока было много и до 8 мес. я практически ничем не прикармливала. А с 1 года 2 месяцев кормила только перед утренним сном, потом перед дневным, на ночь и ночью пару раз. Потом реже. и в 1 год 3 месяца бросила кормить. Ребенок к этому отнеслась спокойно и у меня не было прблем с набуханием груди. 06.08.2004 15:56:54, Виол-ка
Ясень
Подождите, что значит вообще "отлучать с помощью таблеток"? Кому таблетки и с какой целью? В проблеме отлучения от груди несколько аспектов:

1)мамина грудь (боли, переполнение, трудноси прекращения лактации). Эта часть проблемы может быть решена и с помощью таблеток, но они не полезны. С начала приема таблеток ребенку грудь давать уже просто нельзя, поэтому вредное воздействие химии на ребенка вообще-то исключено. Но маме, повторюсь, тоже еще жить и жить, зачем же травить себя, имеет смысл неделю-две с грудью повозиться, но без долгоиграющих последствий.

2)Детская психика, желание ребенка сосать. Эта часть проблемы тоже может быть решена с помощью таблеток, теперь уже даваемых ребенку. Успокоительные всякие. Вопрос, стоило ли кормить 2 года ребенка грудью, чтобы потом на ровном месте долбить его успокоительнми средствами? Данная часть проблемы обычно решается или естественно (ребенок постепенно отказывается сам), либо разговорами с ребенком (с некоторыми детьми в 2 года можно договариваться), либо постепенным отучением ребенка от груди, подготовкой его к жизни без грудного молока и т.д.

3) Мамина привязанность к кормлению. Тоже, между прочим, не ерунда, а очень серьезный фактор. Если сильна эта часть проблемы, маме бывает нужна помощь со стороны (психолог, просто опытный в этих вопросах человек). Тут, конечно, тоже можно таблеточек навернуть :)) Но на мой взгляд, если ребенок моложе 10 лет, объективно в норме, нет сильных сдвигов в поведении или развитии, которые явно проистекают из созависимости с мамой и кормления, то незачем все же. Но грань тонка :)).

4) Социальные проблемы долгокормящей матери. Грустно, но поразительным образом чаще всего посторонние люди начинают настаивать на необходимости отучения ребенка от груди именно в тот момент, когда ребенок совершенно не готов. Стоит проявиться пику привязанности к груди - тут они все и налетают :(( Собственно, тут как раз таблеточки бы помогли, "дустом их, дустом", но всех не накормишь :))

Примерно так. При этом я не фанат супердолгого кормления. Просто мне кажется, что если до сих пор все было нормально, то и закончить кормить женщина может сама, без медицинского вмешательства, когда решит, что пора :))
06.08.2004 02:59:23, Ясень
Да,не собиралась я таблетками отлучать,просто врач предложил "на всякий случай мне их выписать", а я отказалась, т.к. сочла способ слишком экстремальным.
Буду олтлучать сама,причем не раньше,чем через 2 месяца - нам в конце сентября предстоит дальняя и очень насыщенная событиями поездка, так что я не хочу там иметь проблемы с сосками, баночками, бутылочкакми и проч. штучками - дал грудь, и порядок :)
07.08.2004 01:25:14, Brezel
Ясень
Да я поняла, Вы же написали, что отказались, мне просто показалась сама идея прикольной - отучить таблетками :)) Соблазнительно, но малореализуемо :)) 07.08.2004 02:12:14, Ясень
Cнандулия
Ни в коем случае! 05.08.2004 20:58:27, Cнандулия
отлучают не с помощью таблеток, а с любовью и терпением. 05.08.2004 20:04:09, Оксана из иркутска
Сие мне известно,Именно так и буду отлучать,а про таблетки просто хотелось получить информацию :) 07.08.2004 01:26:16, brezel
Бреке Ке
Парлодел? Гадость. По крайней мере мне не подошло. Отлучала старшего в 2 года. Мало того, что депрессия была от них, так еще и потом узелки в груди. Только второй через 6 лет рассосал :) 05.08.2004 17:45:05, Бреке Ке
Гос-споди, еще что придумали!! А я еще ужасалась, прочитав у Бунина, что раньше для этой цели подкладывали расческу, чтобы дитё раз-другой укололось, и больше не захотело грудь брать. А у большинства врачей старой закалки вообще неприятие долгого кормления грудью, вот и рекомендуют способ борьбы со "злом". Нам еще до отнятия далеко, но я точно знаю, что так радикально действовать не буду ни при каких обстоятельствах. Дело даже не в том, "отрава" это или нет, а в отношении к ребенку. Ну это то же самое, что поить его на ночь димедролом, чтобы лучше спал. 05.08.2004 14:56:34, Mrs. Lu
Mamayka
Да ну еще, ребенка травить всякой гадостью! 05.08.2004 09:28:28, Mamayka
go_romanovs
Грят, что у этих таблеток слишком много побочных эффектов.. Оно тебе надо? 05.08.2004 08:23:00, go_romanovs

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!