Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Добрый вечер!
подскажите как отлучить от груди ребенка если она почти ничего не ест другого. чтоб ее накормить надо чс бегать за ней и на ходу впихивать еду.
нам год. даем все что взможно.. - не ест...
как нам перейти на нормальную пищу?
заранее спасибо
26.07.2004 20:00:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылке.И вобще на этом сайте много интересного о гв. 27.07.2004 08:27:00, наташа_а (AN)
Liuba&Nika
То есть получается, что в качестве (точнее, в количестве) "микродоз" ребенок, готовый к прикорму может есть ВСЕ со взрослого стола?.....
Интересно...
27.07.2004 22:58:50, Liuba&Nika
go_romanovs
Я ради этого перестала покупать ... чипсы там всякие, конфеты.., ну все, что я не хочу, чтобы ел мой ребенок. А питаемся мы и сами достаточно хорошо - я никогда не жарю, мы не едим колбас и копченостей, не едим белого хлеба и др. рафинированных продуктов.., всё свеженькое, всё натуральное, много фруктов и овощей. Т.е., я могу со спокойным сердцем давать своему малышу то, что едим мы сами.
Поэтому таки в нашей семье, да, ВСЁ, но в некоторых семьях на столе за ужином может быть колбаса, шоколад, тортики, стопка водочки, наконец...
Поэтому понятие "всё", очень относительно.
28.07.2004 04:19:30, go_romanovs
Liuba&Nika
:)) Да, стопка водочки - ето круто :))
А масло, сыр, карт. пюре, наконец, с молоком?... Мясо?...
28.07.2004 10:09:17, Liuba&Nika
go_romanovs
я даю всё, позволенное для ее возраста. К тому моменту, когда она уже действительно стала интересоваться, мясо ей уже можно было,... а остальное - таки после года, как мол. продукты.
Но пюре, например, мы ей на столик клали горку :), она любила с ним играться, и никогда не ела, а потом еще и долго не любила :)
28.07.2004 17:10:13, go_romanovs
Liuba&Nika
Понимаешь, она жадными глазами провожает ВСЕ, что мы себе в рот кладем, и ручонки в тарелку тянет.. Я ей вчера вот такую "микродозу"
брокколи дала, она только рот открывала... А кашей и пюре фруктовым плюется... Знаешь, как обидно? Я сцеживаюсь, понимаш, а она плюется :(((
28.07.2004 20:51:04, Liuba&Nika
go_romanovs
ну так и давай ей брокколи из своей тарелки. И кашу свою.., рис там, что еще.. И фрукты, которые сама ешь. Например, персики, они мягкие, если вызревшие, банан, авокадо, если не боишься, что подавится, мона и что потверже дать попробовать..
А пюре фруктовым моя тоже всегда плевалась, зато яблоко всегда обожала! Приходилось выбирать такие сорта, которые помягче, чистить и давать ей дольками. Радости было полные штаны. :)
29.07.2004 04:08:54, go_romanovs
Liuba&Nika
Мы больше по бананам... :))
Я вообще поняла, что ее прикорм интересует только в том случае, если его можно взять в руку и положить в рот. Ее вообще все хотелось бы в рот положить. :)) Банан она откусывает, причем куски не маленькие.. Потом деснами перемалывает - большие куски выплевывает, а оставшуюся кашу глотает.. Та же каша, данная мной из ложки, разбрызгивается по сторонам на звук "Тпррррр"... Очень весело...:))
То есть для нее это все игра, а еда- по прежнему только сися.
29.07.2004 11:09:44, Liuba&Nika
go_romanovs
:) ОЙ, Какой праавильный ребенок!! :) Прям как по книжкам себя ведет :)) А у нас тоже такое было - банан обожали, только если самой кусать мона было :) 29.07.2004 18:56:57, go_romanovs
Liuba&Nika
Ну, прям уж и по книжкам!.. :)))
По каким? ;)
29.07.2004 20:57:58, Liuba&Nika
go_romanovs
по тем, что я читала :)))
Но ты права, по некоторым - неправильный, по некоторым, надо как раз только пюрешки и только с четырех месяцев :)
30.07.2004 02:16:52, go_romanovs
Liuba&Nika
Ты хорошие книжки читала :)) 30.07.2004 11:31:41, Liuba&Nika
Изольда
Да, в количестве микродоз всё это можно. Мы так и делали. Никогда проблем не было. 28.07.2004 13:04:07, Изольда
Попробуйте!:)))
28.07.2004 00:19:37, наташа_а (AN)
go_romanovs
А почему именно сейчас решили отлучать?
Никто гарантии не даст, что после отлучения дочка чудом начнет много есть. И если этого не случится, я бы, как мама, померла бы от беспокойства, что ребенок не ест ничего.... :(
А так, у Вас есть уверенность, что она с молоком получает всё ей необходимое.

Подождите еще, не бегайте за ней с едой, а лишь сделайте так, чтобы кусочки здоровой еды были ей всегда доступны. Сажайте вместе с собой за стол, чтобы она была частью семейного общения за ужином. Пусть играется со своей порцией, размазывает ее, дырки там пальцами проделывает :), авось, что-то и в рот попадет.

Но помните, что НОРМАЛЬНАЯ еда для нее пока еще мамино молоко.
26.07.2004 20:49:30, go_romanovs
Наташа Р
Вот пример: моя племянница в 2 года почти ничего не ела, только грудь. После отлучения она больше есть не стала, да сейчас ей 5 лет и она питается в основном коровьим молоком. Кроме этого в нее ничего не впихнуть, разве что творожка чуть :) Зато у них все страдают избыточным весом, кроме дочки :), у нее вес нормальный. 26.07.2004 21:22:23, Наташа Р
Наташа Р
А от чего спешка? Есть какие-то серьезные причины для такого срочного отлучения? В год совершенно нормально, если ребенок питается в основном грудным молоком, а остальное только пробует. Примерно лет до 1,5-2 прикорм носит больше педагогический характер.

У меня дочка тоже только после полутора стала есть что-то видимое невооруженным глазом :), до этого - только грудь, и пить ничего не пила.

И еще, я бы посоветовала поменьше гоняться по квартире за ребенком, чтобы накормить ее:) Чем больше вы будете нервничать по этому поводу, тем хуже будет у Даши аппетит. По себе могу сказать: меня мама в детстве постоянно что-то заставляла есть, ее пугало, что я такая худенькая и бледная. В результате я в детстве ничего не ела. А как подросла и меня перестали пичкать едой - так и аппетит появился :) Сейчас я на аппетит уж точно не жалуюсь :)
26.07.2004 20:39:55, Наташа Р
к сожалению ничем вас утешить не смогу. если отлучать будете в годик, не факт, что ребенок начнет хорошо есть другую еду, а вот проблем скорее всего у вас накормить ребенка будет больше (так-то вы хоть наверняка знаете, что ребенок не совсем голодный). У меня тоже был период отчаяния и в год, и в полтора - тоже жаловалась тут в конференции: ребенок живет только на грудном молоке! Я потом (постепенно) успокоилась и теперь смотрю, что сын до всего "дозревает" сам: прикорм стал есть в 14 месяцев (хотя грешна - одно время кормила его из баночек насильно, но быстро бросила), сейчас в 2 годика можно уже договориться, что грудь сосем только на сон (дневной (если я дома) и вечерний), уже есть любимая еда. Ребенок у меня совсем не пухленький, но очень активный и веселый. Так что смотрю я на него и думаю - все таки наверное дети - себе не враги, и знают они что-то лучше нас :). 26.07.2004 20:21:57, rybka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!