Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleNkaM

Кормление после года в особо малых количествах

Спецы, ау))
Ситуевина такая у меня – не знаю как лучше. Первого сына кормила почти до двух. Второй только грудью питался до 8 мес, но потом с введением прикорма (плюс у него соска и бутылка есть) он начал отказываться от груди. Попытки были мои не удачны: похоже организм устал (там еще и депресняков хватало..) и если днем не кормила то ночью молоко не приходило – начали давать смесь. Ну не хочет он есть пустую сисю…пососет пару минут и бросает. К году это превратилось в раз в 2-3 дня с моей инциативой. Молока уже и нет. А я чую что буду жалеть если совсем оно пропадет – хочу до двух хоть так дотянуть. Вопросы такие.
1. На сколько полезно такое кормление, я сама начала сцеживать – в день пока грамм по 20 (не смейтесь..) выходит, только если постоянно стимулировать и много пить может и нацедится. Имеет смысл, там сейчас что полезного? Кроме собственного спокойствия что я старалась…
2. Молоко – не молоко уже, а жидкость желтого цвета (как молозиво но не яркий такой оттенок, больше серого), очень жирная и липкая и солоноватая. Может это уже и не надо давать.
Спасибо.
23.07.2004 16:07:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleNkaM
Спасибо всем за ответы...Я забыла добавить: я еще и работаю: график сутки/трое. Поэтому полтора дня дома не бываю. Это я к тому что много молока уже не будет. Оно пока дома то сидела не прибавлялось - я его так и кормила минимумом.
Советы разные, так что заморачиваться не буду, но посмотрю. Ребенке доверюсь - пока сосется буду давать и сцеживаться. Самой так на душе теплее)
Правда сцеживать часто все таки забываю... А из за того что были убраны дневные кормежки (2 всего) оно и стало пропадать...
В любом случае, я вам очень благодарна за дискуссию, и кое что вынесла для себя)
24.07.2004 23:36:18, OleNkaM
TanyaA
Мне кажется, что лучше так, чем совсем ничего. 24.07.2004 15:55:54, TanyaA
Ясень
Ну, если ребенку психологически это кормление уже не необходимо, если он уже нашел другие формы контакта с мамой и т.д.... Знаете, я думаю, что вот если его сейчас опять к груди приучить, а потом в 2 года заново отучать, то получается какое-то сплошное насилие.

Зачем ребенку лишние стрессы? Из чистого принципа подсаживать ребенка на себя, а потом с болью отрывать? Или тянуть это "ни туда ни сюда", кормить ребенка неизвестно чем, из груди текущим (вот хоть режьте меня, противницу всяких анализов молока, а этот соленый концентрат я бы сдала на анализ, все же) только ради того, чтобы быть "долгокормящей"? Нелепость какая-то, ИМХО. И не о чем здесь жалеть, есть жизнь и после кормления.
24.07.2004 01:42:25, Ясень
Согласна, это действительно странно... Инициатива должна от ребенка идти.
И молоко - оно и на втором году молоко, вроде как. А не странная жидкость, по описанию похожая чуть ли не на гной.:(
25.07.2004 00:13:24, Yaa
Ясень
Кстати (или не кстати, но давно меня волнует вопрос), а кто давал своим детям, уже давно переставшим сосать грудь, пробовать грудное молоко? Моя старшая дочь, самостоятельно отвергшая грудь в год и 7 месяцев, попробовав молоко в 6-ти или 7-летнем возрасте (не помню точно) была изумлена тем, какая это гадость. Хотя настрой у нее был изначально очень позитивный, ей было завидно, как младшая лопает эту вкуснятину. Попробовала - и перекорежило всю. 24.07.2004 02:01:31, Ясень
У меня сынка вновь попробовал в 3,5 года-ему понравилось,так сосал переодически с младшим вместе. 25.07.2004 14:18:26, Ольга01
Ясень
Во, очень интересно, нередко слышала о том, что старшие дети начинают есть с младшими. Интересно, наступает какой-то переломный момент? Не видела взрослых, которым нравилось бы грудное молоко, а дети, значит, могут и любить... А мальчик до этого до какого возраста питался молоком? 25.07.2004 18:56:28, Ясень
Liuba&Nika
:))) Моему 8-летнему тоже не понравилось. :)) Он очень тактично сказал "вкусно, но не очень", и больше не просил :))) 24.07.2004 20:00:07, Liuba&Nika
ну и что, я тоже не могла пить свое молоко. Это стереотипы, какое ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ, мы все ориентируемся на что-то другое.
Где делают анализ молока? На его состав и тп?
24.07.2004 20:21:03, Оксана из иркутска
Ясень
Я не знаю, где делают такие анализы молока, но если бы мне приспичило, я бы нашла где его сделать - от любых медицинских лабораторий до химфака МГУ, вопрос желания, а возможности найти можно. 25.07.2004 00:22:02, Ясень
Liuba&Nika
:)) Я свое тоже пить не могу :)) Но это совершенно не значит, что ребенку ОлеНКаМ ее молоко не нравится и не нужно. 24.07.2004 20:28:35, Liuba&Nika
OleNkaM
Оно уму нравится, просто его очень мало и он не хочет напрягаться. Обычная ситуация бутылки( 24.07.2004 23:39:48, OleNkaM
Я не поняла, ребенок сосет грудь или нет?
мучения никакого не вижу.
расцедить себя заново можно.
Молоко матери - ничем не хуже коровьего молока. Возможно из-за перерыва оно стало солонее, но если объем будет увеличиваться, вкус вернется прежний. на втором году жизни 500 мл молока покрывают 38% нормы суточного потребления белка, 95% витамина С и другие параметры.
Молоко можно пить из чашки. Мне очень импонирует ваше желание, чтоб ваш малыш получал молоко собственного вида, а не то, что создано для телят.
если вы примете решение восстановить лактацию, напишите мне или наташе_а

23.07.2004 20:39:31, Оксана из иркутска
OleNkaM
Про восстановление полной лактации я не говорю - у нас перерывы из-за моей работы.. Так хотя бы... Для имунной системы и животика.Он же берет грудь когда видит - значит надо. А тьак оно окончательно не пропадет. Просто его мало. Есть ли в таком кол-ве полза? По ответам поняла что есть), так что будем дальше кушаться. Спасиб. 24.07.2004 23:43:41, OleNkaM
go_romanovs
молоко мамы ничем не хуже коровьего??? Да коровье даже и рядом не стояло!!! Хотя бы уже по одному фактору усваиваемости... Про имунную поддержку вообще молчу.. 23.07.2004 21:46:14, go_romanovs
Olga U
Мое мнение - я бы не стала мучать ни себя ни ребенка. Видимо у него срок такой свой - один год.
Я только не поняла зачем в этом возрасте давать смесь? Вроде уже должно хватать сбалансированного нормального питания?
23.07.2004 19:45:31, Olga U
OleNkaM
NТ е или грудь или почти без молока? Или молочное - кефир или обычное молоко... У нас кефир и смесь, от обычного у него аллергия была когда я молоко пила, так что пока страхуюсь смесью. 24.07.2004 23:38:36, OleNkaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!