Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? с ночным кормлением

Девочки, посоветуйте что делать - наша ситуация: девушке 7-й месяц, на полном грудном по требованию. Днем ест из двух грудей - выедает обе и, если не спит,то перерыв где-то 2-3 часа между кормлениями - есть не просит, если хочет спать - даю грудь, она одну "подъедает". Ночью у нас ситуация хуже - при засыпании выедает обе груди и спит подряд часа 3, иногда 4, а затем всю ночь каждые 1-2 часа просыпается и ест, но не выедает полностью хотя бы одну грудь, а так - чуток поела - заснула - давай - не давай - не берет. Т.е. полностью грудь не выела. Следующий раз даю ей эту же грудь, чтобы "доела" все молоко - она опять чуток пососет и спит. За эти два раза - другая грудь уже набрала сильно и "каменеет". Просыпается - даю эту полную грудь, но опять - чуть съела и ни в какую больше трудиться.. и так по кругу... В итоге просыпаюсь утром всегда с одной "каменной" грудью, мокрая , хоть и подкладываю прокладки в бюстгалтер. Вот и еще одна мини-проблема - сильно подтекает молоко - за ночь полностью промокают прокладки. Девочки, посоветуйте хоть что-то, буду признательна. Может как то иначе организовать ночные кормления, но Анюта плохо ест ночью не смотря, что по 10-15 раз прикладывается к груди.
22.07.2004 22:13:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы чередовала груди каждый раз, не смотря на "доела-не доела". В смысле, не "бы", а мы так и делаем. Сынульке 9 месяцев уже, и молока хватает. Не знаю, чем это объяснить, но после первых 2- 3 месяцев, когда только "прилаживаешься" и учишься кормить, все эти правила кормления из книжек как-то не катят - сколько меня не пугали, что, если не сцеживаться после каждого кормления, то молоко постепеноо пропадет - ну не пропало оно! К себе надо прислушиваться.
А вот у меня, в свою очередь, вопрос- может, кто научит, как отучить дитюшку так часто кушать ночью - ведь большие мы уже... Или нет еще?
23.07.2004 15:41:40, Mrs. Lu
Cнандулия
Давно не видела вашего ника :)
А как у вас дочка родилась - обычным или кесаревым? - помню ваши топики...

по теме...
проблемы не вижу - я бы чередовала груди каждый раз
23.07.2004 02:01:32, Cнандулия
Приветик! Я Вас тоже хорошо помню - еще по беременной и детской. У меня погодки - разница 1,4. Самой мне не разрешили рожать -слишком малый срок между операциями и + опять крупный плод - Анюта родилась 4350. Да и не практикуют у нас пока еще естесственные роды после кесарева - боятся, тем паче с погодками - мне и вынашивать не рекомендовали, все время стращали про рубец на матке и т.д. Сейчас боремся за нашу лактацию :)) 23.07.2004 10:10:49, Donna Rosa
OFF: это не только у вас там не практикуют (обычные роды после кесарева), но и Штатах такое же. У меня родственница рожала 3 месяца назад: первая девочка - кесаренок (перевернулась неправильно на 40-ой неделе, и никак ее на место "поставить" не смогли), так второго она хотела без кесарева, но неделе на 36-ой после всяких замеров и исчеслений врачи установили, что есть 5% риска смерти матери и ребенка - и сделали ей кесарево в 38 недель. 23.07.2004 21:01:46, rybka
go_romanovs
В штате Флорида, где я живу вагинальные роды после кесарева очень даже возможны. Только ни один врач Вам этого не скажет, потому что по закону при таких родах он должен присутствовать лично во время всего маминого пребывания в больнице. Никто не хочет брать на себя ни ответственность, ни хлопоты...
А вот дома или в родильных центрах рожают только так :)
23.07.2004 21:49:11, go_romanovs
опять OFF: а вы где во Флориде? мы там тоже 3 года проживали... дите там завели :) 23.07.2004 23:54:32, rybka
go_romanovs
городочек Сарасота, известный своими пляжами изумительными, музеями и ваще :) 24.07.2004 01:48:25, go_romanovs
а-а-а, а мы в Пенсаколе прибывали... с пляжами и у нас не было проблем :), а вот с музеями и прочей культурной жизнью.... эх, с радостью убежали оттуда с 6 недельным ребенком в ДС :) 24.07.2004 05:06:24, rybka
go_romanovs
Мы большие города не лю :) Мы бы и в Пенсаколе с удовольствием бы жили :), лишь бы не в большом городе. Мы люди тииихие :)
Навещаете старые места?
24.07.2004 22:02:49, go_romanovs
навещаем... но только ради пляжей :), а погода у нас и в ДС примерно такая же как и в Пенсаколе. И мы большие города лю. :) 26.07.2004 20:10:55, rybka
fotos
От молочных рек спасаюсь молокосборниками,есть такие у Авент.Пока кормлю одной грудью на другую накладываю эту чашечку,мне удобно. 23.07.2004 01:05:12, fotos
А куда потом собранное молоко? Выливаете или в холодильник? 23.07.2004 10:16:31, Donna Rosa
Eugin
Я всегда собирала, пока подтекало и старшему в кашу:) И тебе очень рекомендую:)
Тока у меня очень недолго подтекало. По существу вопроса, думаю, чередуй груди каждый раз, должно устаканиться в какой-то момент.
24.07.2004 19:30:46, Eugin
fotos
Смотря сколько насобираю))).Иногда сливаю и в морозилку. 23.07.2004 14:37:44, fotos
Ясень
Чтобы не пришлось выбросить матрас, купите себе простыни типа непромокаемых одноразовых пеленок, очень успокоительно действуют, потому что могут хоть литр молока впитать :)) А что касается такого сосания, мне кажется, либо само постепенно наладится, либо (ох, не бейте, люди добрые) можно попробовать спасаться пальцем или пустышкой. Я палец давала, если была уверена, что это потребность не в еде, а в сосании. В таком возрасте, правда, это может уже не прокатить, но, с другой стороны, и навык хватания груди уже не испортится. 23.07.2004 00:20:09, Ясень
Я тоже думала, что ежели просто сосать хочет, а не есть - дам или палец или пустышку, но номер не прошел - она как почувствовала, что во рту что-то не то, сразу глаза на лоб - проснулась и давай грудь искать :)) Девушку не обмануть :)) Ни старший, ни она - пустышку на дух не переносят, да и она не просто сосет - она глотает, но немного. 23.07.2004 10:15:22, Donna Rosa
котенок ГАВ
А если сразу чередовать, не дожидаясь, пока одна грудь опустеет? Пусть ест только излишки. Да, более питательное молоко будет оставаться, но днем-то она нормально питается. 22.07.2004 22:59:22, котенок ГАВ
поддерживаю мнение котенка. Почему бы вам так не попробовать? Если будет от этого больше приходить молока, вернетесь к старой схеме. ПО идее, более редкая смена грудей приводит к сокращению молока, когда есть излишки. 23.07.2004 08:00:22, Оксана из иркутска
Так вот я чего и опасаюсь - ежели буду давать поочередно( пробовала уже даже), то обе будут полупустые - не станет ли меньше молока? Ведь получится, что грудь наполовину опустошится и в следуюшие разы молока прибудет уже поменьше? У меня со старшим было мало молока - он был "ленивый сосунок" и + моя неопытность и к 5 месяцам кормление сошло на нет... Сейчас стараюсь не повторять прежних ошибок, но " обжегшись на молоке - дую на воду " :))) 23.07.2004 10:03:34, Donna Rosa
ЗУку
по идее, станет меньше, что Вам и требуется) По-моему, не стоит волноваться - станет меньше только ночью, а днем будет есть нормально - будет достаточно молока. 23.07.2004 11:02:01, ЗУку
котенок ГАВ
Но сейчас у вас похоже избыток молока, а должна быть гармония. Пусть количество немного уменьшится. Если до 7 месяцев молока хватало, то и дальше будет. Ведь вы уже, наверное, и кроме груди что-то едите? 23.07.2004 10:19:48, котенок ГАВ
Нет, кроме груди ничего не едим и не пьем :))) Вот получается, что проблема с переполнением - только ночью, днем она выедает меня подчистую, когда время есть и + еще, когда время спать :)Может сцеживать ночное - не съеденное молоко? И старшего кормить :)? 23.07.2004 10:35:40, Donna Rosa
Liuba&Nika
Можно сцедить утром и потом попробовать с ним кашу... 24.07.2004 20:07:54, Liuba&Nika
вам хочется сцеживать ночью? 23.07.2004 20:40:54, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!