Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактостаз, видимо :(((

Со вчерашнего дня держится температура в районе 38 градусов, одна грудь вроде без особых уплотнений, но болит жутко.. вчера поиском искала, что делать при лактостазе - капустный лист, медовая лепешка не помогли..(( сцеживала, делала массаж, прикладывала ребенка..ситуация улучшается на пару часов, потом опять поднимается темпа. чувствую себя просто ужасно..
подскажите, что можно еще сделать в домашних условиях? может у кого есть координаты хорошего консультанта по ГВ?
помогите, пожалуйста!
22.07.2004 20:08:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребеночка надо положить так, чтобы нижняя губка была на месте уплотнения, и пусть сосет как можно чаще. Еще хорошо - компресс с камфарным маслом на 2 часа, а потом массаж.
А вот ни у кого из вас не было при лактостазе такой беленькой штучки на соске - как капелька молока, а при рассмотрении оказалось что-то вроде крохотной мозольки? Когда ни компрессы, ни массаж , ни что-то другое не помогло, я от отчаяния (было уже 4 ночи) срезала эту фигнюшку лезвием ( знаю, многих сейчас передернуло, но это не больно-как мозоль с пятки срезать, и крови не было). И сразу открылся проток, который, оказывается, этой штучкой был закрыт, и молоко легко сцедилось. Со мной такое 2 раза было, а никто не верит. В ЖК на меня только рукой махнули и плечами пожали.
23.07.2004 15:54:57, Mrs.Lu
Ирина
У меня такая же мозолька на соске была при лактостазе, но срезать мне ее даже в голову не приходило! Мне муж пытался рассосать грудь, но, оказалось, это не так-то просто! -)Поэтому я сделала водочный компресс на ночь- и все нормализовалось. 24.07.2004 14:33:34, Ирина
телефон специалиста по грудному вскармливанию..ко мне лично приезжала...расцеживала....было тоже самое и темпа и вроде не уплотнение а что то похоже!...потом все было ок и не повторялось..
336 24 01 анна
23.07.2004 15:33:26, Ferre Kalipso
fotos
А мне помог водочный компресс на ночь 23.07.2004 14:39:04, fotos
Ирина
Аналогично. 24.07.2004 14:29:40, Ирина
у меня два дня температура скакала, покормлю - упадет, два часа пройдет - подскакивает до 39. Помогло частое прикладывание и капустный лист. 23.07.2004 11:16:36, Ольга Р. (и Андрейка)
Ясень
Измеряют температуру в подмышечной впадине "больной" груди и в локтевом сгибе противоположной руки. Если разница значительная, не десятые доли градуса - к врачу срочно и немедленно. Если разницы нет, измеряют температуру еще и ректально (д.б. выше на пол-градуса). Если так и есть, то вероятно начало гриппа, при гриппе очень часто "ломит" грудь, может одну больше, другую меньше. Но там через сутки обычно присоединяются другие симптомы - кашель, насморк, боль в конечностях. В любом случае врач нужен, но так как антибиотики при гриппе не полезны, важно правильно диагностировать заболевание. 23.07.2004 00:13:49, Ясень
go_romanovs
Лидеры ЛЛЛ при температуре, держащейся больше суток, отсылают мамочек к врачу для выписки антибиотиков. 22.07.2004 23:59:10, go_romanovs
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Лен, у меня тоже так было. Никакие листы, камфорное масло и мед не помогли. Помог Кирилл. Он сосал и сосал постоянно. Как есть малейшая возможность- пприкладывай, прямо положи ее рядом с собой и зваставляй есть, есть и так целый день. В то время, когда не сосет- молокоотсосом. И массируй ее больши ми кругами. А еще хорошо под душем теплым грудь помассировать, я даже горячий-горячий на грудь направляла. Старайся, поможет обязательно. У НЕастюши вообще температура под 40 была, она пару дней Макса помучала, прошло все. А еще, прикладывай так, чтобы ее нижняя губка была с той стороны груди, где болит. Мы кормились лежа валетиком. Не расстраивайся, все пройдет!!!
ЗЫ. Классные у тебя фотки в реге.
22.07.2004 21:17:10, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!