Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не признает бутылки! Что делать?

Пробовала найти инфу поиском - что-то не получилось, не ругайте, если все это уже обсуждалось, у меня времени - минутка. Прошу совета. Девушке 3.5 месяца. На полном и свободном ГВ. Мне через месяц на работу. Попробовали кормить мной из бутылок - совсем не получается. Соску грызет (десны чешет), молоко съедает только то, что прокапывает само. Ну и орет - ругается. Попробовали Авент и Нюк. Не знаю, покупать ли еще какие, или дело в другом. Кушает девушка много и с аппетитом, весила в 3 месяца 7100 :) Вряд ли уговорю бабушку кормить ее с ложки, да и долго это слишком, получится в ущерб прогулкам. Может, кто что посоветует?
21.07.2004 18:25:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, попробуем, конечно, из поильника тоже. Сегодня вот купила еще бутылки "Мир детства" с латексными сосками, их и сосать-то не надо, мягкие совсем - так тоже не пошли. Орет девушка и не ест. А дальше совсем плохо: из ложки тоже есть не стала! Хотя лекарства всякие, витамин запросто из ложки ест, ей даже вроде нравится сам процесс. Молоко же из ложки не стала есть и променяла его на пустую грудь (я ей специально дала пустую). Так что предпочитает сидеть голодная, но у маминой сиси. И чего нам теперь делать??? У меня депрессия началась уже жуткая. 22.07.2004 01:43:46, Жуча
Мама очень редко может предложить что-либо, кроме своей груди. Дети знают, где лучше. Предлагать должен другой человек, и в комнате мамы не должно быть при этом. 22.07.2004 23:32:37, Мария Д.
котенок ГАВ
У меня тоже самое было еще пару недель назад. Стала предлагать регулярно после кормления, когда ребенок уже довольный пару ложек или бутылку. По крайней мере теперь ребенок знает, что когда дают ложку надо открывать рот. И с бутылкой балуется, сама в рот вставляет (но мы постарше), может пару глотков сделать. Не сдавайтесь и не нервничайте, предлагайте каждый день. Она постепеннно привыкнет и поймет как с этим обращаться, особенно в ваше отсутствие. 22.07.2004 07:47:18, котенок ГАВ
go_romanovs
Ну не переживай так, у тебя есть еще время, почитай ту ссылку, там есть несколько еще методов, о которых девочки тут не говорили. Как быстро папа может перевести?
Очень важно самой быть спокойной, как слон, мамино волнение малышы хорошо чувствуют. Ведь ничего жуть страшного не произойдет. Худший вариант - если первый день работы и ребенок до сих пор не берет бутылку.. Будешь или домой бегать, или кто с ребенком - носить ребенка к тебе :) Хотя высоки шансы, что когда мамы рядом нет и даже не пахнет, то бутылку она возьмет.
Терпения тебе..
22.07.2004 05:19:26, go_romanovs
go_romanovs
А Вы по-английски читаете?
21.07.2004 23:03:02, go_romanovs
Папа нам может прочитать, только вот что? 22.07.2004 01:36:08, Жуча
go_romanovs
По ссылке, если прокрутить страничку немного вниз, есть раздел для работающих мам Pumping, Working, and Breastfeeding, там много информации и о том, как бутылку давать, и как сцеживаться на работе и многие другие вопросы освещены, которые могут возникнуть в процессе.
А то что папа, может, даже и лучше, папам это все тоже нужно знать, только если мама и так знает, они часто относятся к этому спустя рукава :) Хороший у вас папа :))
22.07.2004 05:15:10, go_romanovs
мы стали пить из поильника (камера, самый простой) как раз с 4х месяцев. 21.07.2004 22:18:30, Тукка
Утка
тут была такая ситуация в феврале у Наты2703. Начали кормить из ложки, потом ребенок все-таки взял бутылочку. 21.07.2004 20:45:39, Утка
Cнандулия
в 5 месяцев мы за несколько дней научили - терпение, терпение...
хотя все равно мало съедала из бутылки :(
21.07.2004 20:40:50, Cнандулия
А сколько часов работать будете?Моя сестра пошла учиться и была такая же ситуация,только она училась через день,и деть сидел голодный ,не брал бутылку.Попробуйте учить пить с поильника,на первом этапе уберите заглушку ,чтоб молоко само текло.А с 6 мес. прикорм введете.Одно жалко дети быстро грудь бросают таким способом:(( 21.07.2004 19:26:01, Марфуша
Котенок ГАВ
Из пипетки (детской пластмассовой для дачи лекарств) немного быстрее, чем из ложки. Может быть ей понравится поильник. Ну и можно сделать большую-большую дырку в соске, чтобы само текло, но тогда может бросить грудь. 21.07.2004 19:06:56, Котенок ГАВ
tak i delali paru dney, kogda det' butylku ne bral - eto ya pro pipetku 21.07.2004 22:54:25, rybka
Олик и КАтенок(3 мес)
присоединяюсь к вопросу!!!!!! 21.07.2004 18:32:30, Олик и КАтенок(3 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!