Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос

Девочки,у меня подруга родила в воскресенье,сегодня прибыло молоко и грудь как камень.Она позвонила и я ей посоветовала прикладовать холодный капустный лист,прикладывать дете как можно чаще и после кормления доцеживать до комфортного состояния.Может я чего-то упустила,что ещё можно сделать в её ситуации?
14.07.2004 17:41:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первую неделю можно сказать вооще не пила.
15.07.2004 10:36:01, Ксюша и Лерунька
go_romanovs
когда организм матери обезвожен, он не перестает производить молоко. Производит столько, сколько ребенок насасывает. НО он молоко хуже отпускает. Имеем тоже самое количество молока, что если бы и пили по желанию, но оно не так легко течет, как если бы пили. Высока опасность лактостазов, т.к. грудь может хуже опорожняться. 15.07.2004 19:09:26, go_romanovs
Vikusha-Blondy
Меня в роддоме так научили, когда у меня на второй день прибыло молоко и была жуткая боль, грудь распирало: когда ребенок поест, немного сцедить и приложить ХОЛОД! на 10 минут, приток молока уменьшится. 15.07.2004 03:04:20, Vikusha-Blondy
так можно грудь застудить. Нам в роддоме сказали,что уж грудь-то надо беречь. 16.07.2004 00:34:01, alinkina
Vikusha-Blondy
Я сначала тоже задала этот вопрос в роддоме, когда мне принесли пузырь со льдом, т.к. грудь была каменная. Мне объяснили, что весь холод и все болезни идут снизу, т.е. ноги должны быть в тепле. А лед на грудь на 10 минут ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ - поможет. И дейсвительно намного легче было. 16.07.2004 12:27:25, Vikusha-Blondy
go_romanovs
а что значит, "застудить грудь"? Какие у этого симптомы? Современные книги по лактации о такой болезни умалчивают. А вот холод сразу после кормления прикладывать и тепло непосредственно до - очень даже рекомендуют против каменной груди. 16.07.2004 00:42:11, go_romanovs
girlkatya и Бумзель (6 мес)
капустный лист нужно ошпарить кипятком... поменьше жидкости..(кикакого чая с молоком - он увеличивает лактацию)
прикладывать к груди почаще и сцеживаться...
Удачи!
14.07.2004 17:50:58, girlkatya и Бумзель (6 мес)
go_romanovs
Зачем сцеживаться? Чтобы выкормить не только своего ребенка, но еще 10х соседских?

Почему ограничивать питье, чтобы лактостазы себе нажить?
14.07.2004 21:47:51, go_romanovs
сцеживать надо-ведь сказали "она каменная". Ведь какая боль :((
А уж как наладится процесс,так можно и не сцеживатся :)
16.07.2004 00:35:22, alinkina
go_romanovs
А чем сцедить лучше, чем приложить ребенка? Если почаще прикладывать, так, может, и сцеживаться не надо будет.. Это если только ребенок уже наетый под завязку и брать не хочет, тогда да, до облегчения.. НЕМНОГО. Но это не должно быть правилом. 16.07.2004 00:44:04, go_romanovs
на третий день жизни ребенка бесполезно прикладывать :) он не насосет столько, сколько нужно для облегчения "каменной груди". У меня самой тоже самое было в роддоме- только молокоотсос и помог! Один раз всего сцедилась - следующее молоко прибыло в нормальном количестве, так что больше в первый месяц сцеживаться не пришлось... 16.07.2004 14:36:12, Марkиза
go_romanovs
Да? А моя насасывала вполне замечательно. И не только моя. 16.07.2004 21:31:59, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!