Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

вопрос

Пропадет ли молоко, если полдня не кормить и не сцеживать? А то я очень хочу поехать с детским садом на природу, а маленькую мне слабО с собой тащить. Ребенку месяц.
29.06.2004 19:24:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лишь бы грудь не раздулась. А на природе за кустиком можно хоть три минуты сцедить, если что почувствуете (тяжесть, налитость)? Наверное, можно :-) 30.06.2004 15:28:02, Мария Д.
От одного дня молоко не пропадет, но вы можете испытывать дискомфорт от того что молоко будет прибывать. Если это не смущает...смело отправляйтесь .... 29.06.2004 20:00:18, Elena Griffiths
Не ,не переживай,не пропадет.А если нервничаешь,что пропадет-сцедись на природе:)) 29.06.2004 19:28:29, Марфуша
fri
Дык у меня отсоса нет. Да и вообще... 29.06.2004 19:35:04, fri
go_romanovs
можно руками. Выпейте стакан воды, сядьте, расслабтесь, посмотрите на фото своего малыша или просто представьте, как он сосет. Большой палец над соском, остальные под. Надавите ровно к себе (разумно :)), и катите (не тяните) большой палец к соску. Меняйте положение пальцев относительно соска и руки периодически.
При такой молодой лактации у Вас могут возникнуть проблемы после такого длительного перерыва.
Малышу тоже несладко придется. Лучше (и легче и проблем возможных избежать), конечно же взять с собой.
29.06.2004 21:06:19, go_romanovs
fri
Тяжело с собой - коляску-то не взять... А на улице описанный вами способ не применить... Подумаем - может, в карсите возьму, если место в автобусе будет... Спасибо. 29.06.2004 22:06:07, fri
go_romanovs
А укромного места там совсем не будет?
Вам бы слинг был бы незаменим в такой ситуации!!!... ЭЭх.. Он делает маму ооочень мобильной. Мало того, обе руки освобождает, даже во время кормления :)
29.06.2004 23:14:11, go_romanovs
fri
Ребенку месяц - у нас кенгуру с месяца. Но все время таскать на себе ребенка, да еще в жарищу (да неполезно, наверное, это ребенку)... Да и тогда уже не побегать с ребятами, а только под кустом сидеть... Конечно, удобнее всего было бы иметь подручного мужчину - тогда просто взяли бы коляску и наслаждались:) 29.06.2004 23:23:30, fri
А в Африке еще жарче, но все равнос ребенком не разлучаются - на сеье носят :) Шутка :)
Советую непременно взять с собой!! В месяц ребенку ничего, кроме мамы и груди не надо! Будет плакать, маму искать,а ему в лучшем случае бабулю подсунут, от которой луком несет вместо мамы, которая пахнет молочком.
ДА ему в тысячу раз лучше будет тащиться в жарком автобусе, но с мамой и ее грудью, чем лежать в кроватке дома с бабулей без мамы. Да,и кто знает - вернется она или нет? Вы ему скажете, что вернется, а откуда такая малявка это знает, да и поймет ли вообще?? Мамы нет - значит пропала на всегда!
Это мои рассуждения, но очень возможно, что дети именно так все и воспринимают.
А слинг - превосходное изобретение! У самой 6 штук дома лежит - всех снабжаю :)
30.06.2004 01:35:25, Brezel
fri
Ну наверное так и сделаю:) А зачем вам 6 слингов?:)) Я б себе купила бы, если бы они в магазине продавались, а так надо где-то заказывать... Не, ребенок был бы с папой на работе - у нас дети только с нами:) 30.06.2004 11:37:46, fri
Фрида, не надо заказывать слинг- они и так продаются, в Шилаве. Стоят в районе 200 шекелей (есть дороже, есть дешевле). Очень удобно. 30.06.2004 14:18:55, anon
Cнандулия
В Шилаве мне не понравились - обратно отнесла и купила на сайте (если надо, найду ссылку), деньги можно просто в конверте отправить 30.06.2004 20:28:41, Cнандулия
fri
Наташ, а ЧЕМ не понравился? В смысле - какой хороший и почему? 30.06.2004 23:11:26, fri
Cнандулия
неудобная застежка, размер не подошел, ткань ужасная 01.07.2004 02:31:28, Cнандулия
fri
Спасибо. Может, и куплю. 30.06.2004 14:32:56, fri
go_romanovs
ого !! :)
А в кенгуру и действительно не надо долго, есть мнение, что это-то как раз и вредно для малявок. А вот в слинге ребенок расположен очень физиологично, в нем мона хоть целый день носить.
А я знаю, что одна мама с собой на дачу брала коробку от компутера, и клала ребенка спать туда на природе. Вариант?
Хотя, сами решайте.. В слинге, я бы не задумываясь взяла. Да, бегать с ним нельзя, но ребенка спящего ведь можно и на одеяло растеленное в тенечек тут же положить. Не знаю, как вы, а мы в месяц еще очень много спали и с одеял сползти не норовили :))
30.06.2004 04:59:15, go_romanovs

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!