Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я. Такая ситуация. Сейчас стар

Это опять я. Такая ситуация. Сейчас старшей дочери 2,6 года (кормила грудью Катерину до ее 2-х лет), на момент появления братика не смогла « отселить » ее в отдельную кровать. Теперь спим вчетвером: муж, я, Катерина, Александр 1месяц отроду. Знаю - сама виновата, есть ли кто - нибудь в подобной ситуации?

13.06.2004 08:57:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я конечно не спец, у меня ребенок спал в своей кроватке и второго положу в кроватку, но почему нельзя маленького сразу приучать к отдельной кроватке, если уж со старшей рещить вопрос не можете? 16.06.2004 09:35:07, HeNe
И на эту тему есть «преданье старины глубокой». Опять от моей бабушки: «Спали вместе с детьми конечно, где мне вставать кормить? Я в поле так наворочаюсь… Сплю, а они все на мне. Утром встану, вся мокрая (сами понимаете, одноразовых подгузников тогда не было:))), рубаху переодену и корову доить» 14.06.2004 15:33:38, Каляка_Маляка
go_romanovs
Мы будем в такой ситуации с декабря, только старшая не отлучена еще :) Расскажите, как оно :)
Я собираюсь положить отдельный матрас для старшей в нашей комнате рядом с нашей кроватью, вроде и вместе, а и отдельно. А малой или малая :) будет под боком.
13.06.2004 17:37:14, go_romanovs
А отлучать когда собираетесь? А старшему ребенку сколько? Ой, так интересно! Я до родов пыталась Катерину в кроватке без стенки, придвинутой к нам, спать укладывать, но ей принципиально надо спать с нами! Теперь кроватка отдана сынуле, то же условно, ибо ночью спит с нами. Ой, не могу больше.. .завтра подробнее напишу… 13.06.2004 19:33:01, Каляка_Маляка
go_romanovs
Ой, подробнее будет очень интересно!! Отлучать не собираюсь. Она еще не готова. Я ее отлучила от ночных кормежек, и то, это было очень сложно, сама плакала, жалко было ее.
Но у меня вот только только стало молоко уходить. Ей 2 годика. Получится такая же как у вас разница :) И она стала очень много есть, и стала обожать молочное - йогурт, творог и вдруг стала пить соевое молоко.
Кроватка у нас есть, тоже мона стенку снять и придвинуть, но ей там уже в год было неудобно - она много вертится ночью. А с отдельным матрасом получится, что я с ней-то ложусь, так что ей вроде должно быть всё-равно, хотя посмотрим. Если не захочет, так матрасик будет принадлежать второму ребенку. В любом случае я, наверное, буду прыгать от матраса к матрасу :)))
14.06.2004 00:03:53, go_romanovs
С кроваткой такая же история, в смысле, ворочается очень и еще ложиться спать поперек всего, на чем бы и где бы не спала. Кушать, ощутимо кушать стала только после отлучения. До того одно баловство. Вот стоматитом болела, вообще кроме груди НИЧЕГО не ела. И молоко стала пить только в 1 год и 7 месяцев, правда я ей коровье давала. Мы тогда в деревне жили, сходим к соседке за молоком и я ей прям парного маленькую кружечку даю. Сразу свое детство вспомнила…
Как отлучили от ночных кормежек?
14.06.2004 11:49:50, Каляка_Маляка
go_romanovs
Ой, не спрашивай... С криками. Когда она уже совсем настойчиво требовала, я давала. Одну ночь пришлось вернуть на грудь, она приболела, потом опять всё с начала. Объясняла днем, уговаривала ночью, давала водичку вместо груди попить. Ща уже если и просыпается, то грудь просит всё-равно, но уже не плачет, когда отказываю, а просит воды, и потом хорошо засыпает. Но зато хорошо усвоила, что когда светло, то уже можно и просыпается на рассвете, как штык, радостно заявляя, что уже светло и пора :)
То, что она еще не готова отлучаться полностью, мне очевидно. По-крайней мере, не такими методами :( Да и днем меня кормления совсем не напрягают.

Ее матрас хочу поставить так, чтобы он был немного ниже нашего, чтобы спящая она в него упиралась, и к нам не лезла, а не спящая, легко к нам перебиралась. Посмотрим, как оно выйдет :)
Спасибо за рассказ :)))
14.06.2004 22:29:27, go_romanovs
Так, что получается, после рождения малыша или малышки)(Кого больше хочется то?) будите двоих кормить одновременно? Честно, я думала, что с отлучением у нас ничего не получится, Кэт такая «сосулька» была! А если и получится, то, как только доча увидит, что я кормлю малыша, сразу затребует грудь. Сейчас, наверно, уже можно сказать - месяц прошел - не просит!!! Дала раз из чашки попить сцеженного, с удовольствием выпила А еще к 4 месяцу беременности соски такую чувствительность приобрели, больно кормить было. Консультант по лактации сказала, что потом пройдет, но я все же решила, что пора расставаться! Думаю, идея с матрасом очень хорошая.

15.06.2004 14:00:37, Каляка_Маляка
go_romanovs
Не знаю, кого хочется. Очень хочется мальчика, но тогда придется воевать с папой на счет обрезания, да и мальчики обычно более подвижные, поэтому не знаю :), кого Господь даст, того и будем любить :)
Наверное, двоих одновременно и буду, если Николька не откажется. Соски болели в первом триместре, поэтому от ночных стали отлучать, а днем захват легче контролировать и меня это совсем не беспокоило.
А сосулька тоже еще та :), но я тоже отлучать не готова, мне так гораздо легче пока.. Посмотрим, что будет.
Осталось только матрас найти :) У нас есть поменьше, но он будет вровень с нашим, а это не дело :)))
15.06.2004 21:15:22, go_romanovs
Я очень хотела мальчика и мужу хотелось «угодить». На УЗИ утвердительно ничего не говорили, так что нас ждал сюрприз. Сказать, что сейчас папа безгранично счастлив, не могу. Очень переживаю по этому поводу. Наш папа так много с новорожденной дочей занимался, ну, думаю, от сына вообще отходить не будет. А он наоборот, почти не подходит. Ждет, когда вырастет. Есть такое выражение: «Все мужья хотят, чтоб родился мальчик, а потом больше любят девочек»:-(
Думаю, вам стоит заблаговременно начать спать по-новому, освоить этот матрас. Чтоб все нововведения не ассоциировались у старшей с появлением ребеночка. Я очень по этому поводу беспокоилась и усиленно готовила Кэт к появлению пищащего комочка. Старания не прошли даром. У меня есть записи о моей второй беременности, о том, как мы сосуществовали, о проблемах, моих переживаниях, мыслях и т.п. Правда, все никак не могу найду время этот черновой вариант довести до чистового:-)))

16.06.2004 11:39:20, Каляка_Маляка
go_romanovs
ой, ой, записи было бы очень интересно почитать :)
А с мужем - тут такое дело.. Это мать к малышу сразу привязывается - гормоны, никуда не денешься :)
А отцу, тем более, если он в беременность особого участия не принимал, да на родах не присутствовал, очень трудно заставить себя полюбить. Надо возможность дать - чтобы он как можно больше времени с ребенком проводил.
Хотя, у меня всё еще теории :), у нас так с первой дочкой вышло, хотя и первая, хотя и участвовал и присутствовал и даже пуповину перерезал, хотя и ждал очень, хотя и девочку хотел.. Все равно не хотел с ней быть, пока не пришлось - я просто слегла на 3 дня, а он с дочкой был все время, только на комрежки ко мне подносил, он удивленно обнаружил, что с дочкой весело, что с ней мона играться, что она - человечек..., а до этого - ну есть и есть, поцелует для проформы, но чтоб особой любви, то не наблюдалось.
Посмотрим, что во второй раз будет.... :)
16.06.2004 17:25:16, go_romanovs
ОФФ Обещаю довести до читабельного вида в ближайшее время и с удовольствием дам почитать. На этом сайте у меня есть статейки. Если интересно почитай,
http://www.7ya.ru/pub/job/work.asp Работа или дом?
http://www.7ya.ru/pub/pregn/present.asp Мои первые Беременность и роды.
http://www.7ya.ru/pub/eurorussia/summer.asp Наше «грудное» лето в деревне. Там фотки Кэт есть.
С удовольствием приму доброжелательную и не очень, критику. Она помогает в «творчестве».
17.06.2004 10:45:20, Каляка_Маляка
Доброе утро. Продолжаем? Итак: со старшей спим вместе с ее 4-х месяцев, до того благословенного момента постоянно перекладывала ее обратно в кроватку, а она тут же просыпалась. Плюнула, легли вместе и всем стало хорошо. Когда забеременела вторым, Катерине было 1год и 7 месяцев – август - ну, думаю как раз, у свекрови осенние каникулы начнутся , я ее и отдам на отлучение. На тот момент Катерина прикладывалась ОЧЕНЬ часто. И в течении дня и ночью, просыпалась каждые 45 минут, приложится и засыпает. Возможности по чаще отсутствовать дома и оставлять ее с кем - то не было. А тут еще доча стоматитом заболела, думала, придется на зимние каникулы все откладывать. Во время болезни вообще ничего кроме сиси не ела, стул, простите, такой желтый был, как сейчас у сынули… Вообщем, отлучили абсолютно безболезненно и для Кати, и для меня, грудь даже однажды не нагрубела. Вернемся к теме:)))В те дни когда Кэт жила с бабушкой она же спала отдельно. А, вернувшись домой, опять перебралась к нам.
Укладывание у нас происходит следующим образом. Около 10 вечера – моемся-купаемся по очереди. Переодеваемся. Я сажусь с сынулей на кровать с одной стороны, папа ложиться с другого края, читаем книжки, сказки,как положено. Катерина бегает, прыгает, хнычет и в результате засыпает, но обязательно на мне. Это может быть моя рука под головой, может быть она растянется на моих ногах и т.д. А потом сонную, я передвигаю ее в центр, ложусь сама и на самый край укладываю Сашу, придвинув кроватку. Вот такая технология. Конечно, было бы проще, если б Кэт спала отдельно, но …

14.06.2004 08:22:26, Каляка_Маляка
go_romanovs
ой, наша засыпает всё-таки у груди - гораздо легче, наверное. Хотя рутина приблизительно такая же, только без прыжков и хныков. Я просто абсолютно не готова без груди укладывать :) - слишком много усилий прилагать надо :)
Да, в болезнь грудь просто спасение. Мы тоже при инфекциях и оттите только на груди и жили.. Иначе даже не представляю, как, она бы плакала постоянно, да еще и голодная бы была. :(
14.06.2004 22:33:44, go_romanovs
СуперЛил
В чем виновата?Все правильно делаете...Если не тесно-спите на здоровье.Если Вас беспокоит воспитательный момент(разбалую,сядут на голову,ну,еще часто говорят об "до армии" и "до замужества",у Вас,значит-и то,и другое),не парьтесь.Это нормальная ситуация 13.06.2004 17:18:13, СуперЛил
Спасибо, за поддержку, СуперЛил! Честно, я действительно считаю себя виноватой, ибо был момент, когда я реально могла переселить свою старшую Катерину. После отлучения она приехала (Да, да, отлучала по старинке, отдала свекрови на 3 дня, Катерине было 1, 9 месяцев, а у меня 4 месяца беременности- сроки приблизительные) и две ночи спокойно проспала без меня в своей кроватке, потом стала просыпаться, плакать и успокаиваться только у нас в кровати. А я ленилась ее как то иначе успокоить, покачать, переложить. Так все вернулось на круги своя, только без прикладываний. НО ей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лежать на моей руке головкой. Это стало также обязательно как раньше грудь.

13.06.2004 19:32:07, Каляка_Маляка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!