Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира и Левви 1,2

Бросаю-2 (3 день, 2 ночь)

Девочки, спасибо всем за подержку! Сегодня продержались вторую ночь без сиси. Надо признаться, что мои ожидания сбываются с точностью до наоборот :) Мелкий очень спокойно переносит, на меня не кидается, ночью просыпается также 4 раза, его успокаивает и убаюкивает папа и вообще не скажешь, что он страдает без меня. А вот я... Вчера грудь раздулась (молока у меня не много, грудь небольшая) видимо потихоньку накапливалось и стала твердой и болезненной. Перевязка не спасла (может я как-то не так делала). Решила немного сцедить, чтоб напряжение снять - больно ужасно, теплая ванная не помогает, да и сцеживаются буквально капли :( К вечеру давление наростало, чуть сознание не теряла, хотелось все бросить и отдаться мелкому :) (свекровь удержала). Сегодня с утра легче, но совсем чуть-чуть, или я уже привыкла к боли...
03.06.2004 08:12:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Panlana (Алиска)
Лумир, тебе уже много тут чего сказали, но я хочу добавить, что прилив молока во многом зависит от твоих мыслей. Сама когда вторую ночь лежала без ребенка только об этом и думала, как она, каково его, и прямо физически ощутила, как грудь разбухает. Тебе правильно девочки сказали, в первую очередь ты сама для себя должна решить, что тебе это надо, тогда всё остальное будет проще. А если тебя свекровь удерживает, то ИМХО ты еще не готова. А зачем тогда оно тебе надо? 04.06.2004 11:21:33, Panlana (Алиска)
Liuba&Nika
Понимаете, Вам САМОЙ нужно решиться, а то похоже, что ребенок-то Ваш готов, а Вы сами - нет. Отсюда и сомнения ВАШИ "а, может, все-таки дать?"
Вот когда Вы сами себе скажете - ВСЕ, завязываем; да при етом еще и также ЧУВСТВОВАТь будете - тогда все полушится. Вот у некоторых на нервной почве молоко "пропадает", а у Вас, похоже, "прибывает" :)

03.06.2004 19:57:03, Liuba&Nika
Ясень
Сцеживать самой себе грудь в таких случаях бывает очень проблематично. Но в любой ЖК есть медсестра, которая это может сделать. Если грудь каменная, вероятно имело бы смысл попросить, чтобы Вам сцедили частично, дальше Вы уже сможете подсцеживать сами. Делать это имеет смысл всякий раз, когда все идет к нагрубанию грудных желез. Но придется запастись выдержкой, чтобы быть готовой к разговором в ЖК о том, что Вам нужно лечь в больницу или что-нибудь такое :)) Это не обязательно будет, но не исключено вообще-то :(( 03.06.2004 19:38:24, Ясень
ужас! зачем так мучиться? не понимаю я этого... 03.06.2004 19:23:56, Пуся и Анютка
klukovka
просто садизм какой-то...А почему нельзя постепенно снижать кол-во кормежек, или xотя бы сцеживанием снижать кол-во молока???
Просто такое впечатление, что люди из глуxиx деревень и лесов каменного века в интернет выxодят:((
03.06.2004 19:03:29, klukovka
Вы меня извините, но что это за дилетанство? У нас что, нет врачей?! Вы хотите заработать ИНФИЛЬТРАТ, ИЛИ МАСТИТ? Ни в коем случае, нельзя бросать грудь на "произвол"!!!
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ПРЖДЕ С ВРАЧОМ! Женщины, дорогие! ЛАКТАЦИЮ НАДО ПОДАВЛЯТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО!!!

1способ(самый дешевый, и я бы сказала-"совдеповский"): -сцедить обе груди до последней капельки,
-перевязать их (не очень туго)
-опять же - по назначению врача - проколоть синестрол (для подавления лактации).

2способ: -таблетированный препарат: "ДОСТИНЕКС"-8таблеток;
врач назначил: по одной таблетке в НЕДЕЛЮ, в течении 2 мес.

3способ: -Т\П "ПАРЛОДЕЛ" (30таблеток, стоит около 350-400руб), по одной таблетке\день (перед сном). (Лично у меня этот препарат вызвал массу побочных эффектов, мой муж (гинеколог-заведующий родильным отделением) сказать что можно в таком случае ставить - вагинально.

НО... несмотря на вышеперечисленное, опять же - все сугубо индивидуально! С подобными вопросами, лучше в клинику)
бУДЬТЕ УМНЕЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ...
03.06.2004 15:26:18, Анна (Ростов н\Д)
Бреке Ке
Первый раз бросала с парлоделом. Кормила до 2-х лет. В итоге в груди были узелки и мастопатия следующие 5 лет. Сейчас бросила естественно, грудь пока ТТРЧНС мягкая, без уплотнений. 04.06.2004 23:03:44, Бреке Ке
Лена и Машенька (9 мес.)
Если уж Вы так уверенно говорите о медикаментах - для подавления установившейся лактации Достинекс назначают по 250 мкг каждые 12 ч в течение 2 дней и никак иначе. 04.06.2004 10:01:00, Лена и Машенька (9 мес.)
Лена и Машенька (9 мес.)
... и лишь в том случае, если у женщины нарушен уровень гормона пролактина (повышен, в данном случае). А просто так- для прекращения ГВ даже врач его не выпишет. 04.06.2004 11:41:43, Лена и Машенька (9 мес.)
Ясень
А любовью заниматься только с применением Виагры. А то дилетантство сплошное - встанет-не встанет. 03.06.2004 19:32:35, Ясень
Супер:)) 03.06.2004 22:23:08, Sonka
5 баллов. 03.06.2004 19:35:57, Тукка
сцедить обе груди до последней капельки, - Ха! попробуйте! у меня так не получается:) и во-вторых, парлодеЛ. грамотный у вас муж врач:)
03.06.2004 19:25:21, Пуся и Анютка
Писарчук :-)
ДА,ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?! Весь мир перешёл уже на естественное отучение,а вы в Ростове на дону всё таблетки жрёте и грудь перетягиваете? Осторожнее,БУДЬТЕ УМНЕЕ,а то она (грудь в смысле) может и отвалиться... "Иногда лучше жевать,чем говорить!"(C) 03.06.2004 19:01:56, Писарчук :-)
Утка
да это вы совсем неумные способы предлагаете:(( ужас какой: перевязать грудь, парлодел...:(((вы чего? 03.06.2004 18:26:03, Утка
прикиньте, а еще лактацию можно подавлять немедикаментозно.
и без перевязок.
это как раз для тех, кто умнее.
а то, что вы пишите.
1 способ - для идиотов
2.3- для небольшого ряда ситуаций, но далеко не для всех случаев подавления лактации

поэтому, действительно, будьте умнее.
не травите себя таблетками почем зря.
и уж тем более не перевязывайтесь.
03.06.2004 15:53:19, Тукка
Тань,похоже это провокация.Или вот уж настоящее дилетанство.Я в шоке от таких советов.Просто в шоке. 03.06.2004 16:12:28, наташа_а (AN)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2004 16:18:55, Тукка
Дорогая, прежде чем говорить о некомпетентности специалиста, уточните у врачей, которым доверяете. 04.06.2004 01:16:10, Анна (Ростов н\Д)
Девочки, напишите лучше как именно это сделать, а не ругайтесь. Мне вот например интересно, но не одного вменяемого советя я не могу найти (и не то что я прям сейчас побегу "завязывать", а мне нужно просто знать) Чем больше читаю эту конфу, тем чаще приходит мысль, что придется идти к мамологу. Вот объясните, как? Я раньше например расцеживалась 8 раз в день (читайте кормила) и получалось примерно полтора литра. Сейчас расцеживаюсь 4 раза в день и те же полтора литра. Как завязывают-то? 03.06.2004 16:42:59, Я_Сама
Если бросаете резко: Сцеживаете те же 4 раза в день, но каждыи раз цуть меньше, чем вчера (400-350-300-250-200). Потпм сокрашаете число сцеживании до 2 раз в сутки (200-150-100). Потом до 1 раза в сутки - 100 или до облегчения. Все примерно. Заимет не меньше недели. Если нужно прекратить лактацию естчо более резко, то лучше подобрать с врачем таблетки.
Если есть время: сокрашаете число кормлении до 3-4 в день и параллельно увеличиваете объем прикорма. Когда останется 1-2 кормления в день (или объем молока за все кормления не больше 300-400 мл) проблемы с прекрашением лактации маловероятны
03.06.2004 22:58:35, irina.
Спасибо. Теперь стало понятно. Правда спасибо! 04.06.2004 09:49:00, Я_Сама
Сначала уменьшать количества кормлений. Потом... Сцеживать понемножку, только чтоб снять дискомфорт. Выработка молока будет уменьшаться. 03.06.2004 16:49:20, Мария Д.
ппкс
или дожить до того счастливого момента, когда уже и дискомфорта при отлучении не будет.:)
03.06.2004 17:09:34, Тукка
Я кормила много лет, а когда пришло время остановиться - молоко само ушло за три дня. Ни нагрубаний, ни опухолей, ни одного сцеживания. 07.06.2004 17:24:44, Мария Д.
Да его и сейчас нет (у меня грудь не болит, т.к. лактация установилась) просто хотелось бы знать технологию "завязывания", не хотелось бы заработать мастита по глупости. 03.06.2004 18:28:00, Я_Сама
есть камфарное масло - в аптеках еще продают его. Мажут раза 3 в день (правда некрасиво это) 03.06.2004 11:42:53, Оксана из иркутска
Лумира
Да и на работе не эстетично благоухать им :) Ничего, я пока живая (грудь болеть перестала), хоть в размере не уменьшается... 03.06.2004 11:49:08, Лумира
Мне опять грустно :( В том смысле, что я с вскр в завязку, что же будет!? А к-н Парлодел (бромокриптин) не спасет? 03.06.2004 11:30:29, Samodelkina
Лумира
А что это такое? Пью бромкамфору (так вроде). 03.06.2004 11:49:59, Лумира
Samodelkina
Это такие таблетки, мне гинеколог про них говорила, но ничего толком о них не знаю, судя по названию, что бромкамфора, что бромокриптин - все похоже, т.е. на основе брома. Я еще не рылась в инете. 04.06.2004 21:39:56, Samodelkina
Гмм...все это очень противоестественно, и оттого печально =(...слава богу, ребенок не сильно страдает. 03.06.2004 10:48:58, LaLin
Лумира
Честно говоря, я не думала, что мой организм так отреагирует - мне казалось, что молока совсем нет и мелкий просто как соской балуется - успокаивается по ночам (днем мы уже давно не кормимся). Грудь такая пустая все время была... 03.06.2004 11:23:00, Лумира
go_romanovs
Значит малыш молока получал, и много... :( 04.06.2004 06:17:40, go_romanovs
При установившейся лактации грудь и должна быть пустая. Боже, как жалко - от отсутствия простых знаний такие проблемы. 03.06.2004 16:50:16, Мария Д.
по ходу, вам нравится самоистязаться. 03.06.2004 10:18:46, Тукка
Лумира
А есть другой способ есть отлучения от кормления грудью? Растягивание до 2х лет мне не подходит. 03.06.2004 10:35:45, Лумира
почему-то в головах многих людей сидят стереотипы: если кормить, то со слезами и кровью на сосках.
если отлучать, то умирая от боли в груди, затянувшись бинтами и безмерно страдая...

опыт 3х моих подруг отлучавших после года, но до полутора. причем если 2 постепенно снижали количество кормежек (поэтому грудь уже не наливалась после прекращения), то 1 отлучала резко и неожиданно.
так вот. без перевязок. лекарств и пр.
просто подсцеживаешь грудь, чтобы не наливалась..
допустим было 8кормлений в день. сначала сцеживалась раза 4 в день. черзе пару дней - 2, и т.д. за 10 что ли дней все свела на нет.
без температур, без потерей сознания.
правда, прежде чем отлучать, она не пошла напролом через лес. набивая шишки, а поинтересовалась у специалистов (нормальных), как это сделать как можно безболезненнее хотя бы для своей груди.

это я к тому, что прежде чем ТАК мучить себе, не хотелось ли вам узнать о том, что есть куда менее болезненные способы гашения лактации?
03.06.2004 12:52:35, Тукка
Cнандулия
ужасно :(
а кто перевязываться советовал?
03.06.2004 10:07:59, Cнандулия
Лумира
Мне кажется, что перевязываться надо было с самого начала, когда откормила последний раз... 03.06.2004 10:36:37, Лумира
Перевязываться нельзя вообще! В груди множество "проток" - кровеносных сосудов, лимфоузлов, молочных желез. Нарушить там циркуляцию всего этого очень опасно. 03.06.2004 16:51:08, Мария Д.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!