Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что не есть?

Девочки, что вы сразу исключили из своего меню при ГВ, а то я держу себя на кашах, соссисках, картошке и говядинеЮ твороге и чае с сухарями печеньями - скоро завою.. боюсь есть овощи, фрукты, мяско отличное от говядины.... Блин... что мона есть.... чтобы деть не страдал ни животиком ни аллергией... или это не реально все прдесмотреть?
03.05.2004 17:14:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
ела все. 07.05.2004 17:45:08, eka
Ya ela vse i vo vremya beremennostei, i vo vremya kormlenii. Ot ovoshei i fruktov odnoznachno ne soit otkazyvat'sya. Ogranichivala produkty 1) soderzhashie bol'shoe kolichestvo dobavok i konservantov (sosiski, naprimer, produkty s neob'yasnimo dlitel'nym srokom hraneniya, kotorye pri etopmm ne v steril'noi upakovke i ne soderzhat estestvennyh konservantov). Drugaya kategoriya, kotoruyu stoit ogranichit' - produkty soderzhashie mnogo cancerogenov (kopchenosti) ili pesticidov/herbicidov/tyazhelyh metallov (zdes' ryby nuzhno vnimatel'no vybirat', naprimer). IMHO, glavnyi istochnik allergii - ne produkty, a iskusstvennye him. soedinniya (ob'yasnyat' pochemu - dolgo; delo v razmere molekul, v postoyanstve ih struktury po mere prohozhdeniya cherez pishevaritel'nuyu sistemu i tak dalee). Voobshe staralas' gotovit' sama zhelatel'no iz organicheskih produktov ili pokupat' edu prigotovlennuyu iz svezhih bazovyh ingredeientov. I staralas' pitat'sya maksimal'no raznoobrazno. 05.05.2004 19:35:10, irina.
Черепашка aka Bel
вот сосиски - не надо. а из мяса - кролик, индейка. каши разные можно. да в общем-то если у дитя диатеза нет, проще сказать, что есть нельзя... 05.05.2004 12:07:56, Черепашка aka Bel
nata2703
я думаю от ребенка зависит. У нас до 3х месяцев были колики, что бы я ни ела. А после 3х прошли, и я стала практически все есть, ну кроме суперострого и какой-нибудь химии . 04.05.2004 13:22:38, nata2703
Юлия Ф
Ела абсолютно все со старшим.
С младшим - заметила что слегка реагирует на красную икру - перестала есть красную икру.
04.05.2004 12:21:08, Юлия Ф
Сначала тоже опасалась всего на свете, а потом поняла, что так и загнуться можно ;))) И теперь ем все - стараюсь только капусты поменьше (заметила у детеныша проблемы с животом после этого). А вообще ИМХО себя нужно ограничивать в еде, только если у детеныша это как-то проявляется, а заранее не стоит :)))) 03.05.2004 21:42:34, Кошка36
Я ничего не исключала. Ребёнок не реагировал никак на то что я ела (даже шоколад). 03.05.2004 21:27:09, Танюшка13
little dragon
Все овощи, фрукты, мясо ела без ограничений. Старалась не есть сильно перченого. Что бы у ребенка не было аллергии, честно прокормила его только молоком до 6 месяцев. 03.05.2004 20:51:09, little dragon
Утка
я бы как раз говядину не ела,а индейку бы лопала, все помягче будет. Кабачки можно есть, вареники с картошкой, оладьи несладкие. 03.05.2004 19:58:49, Утка
Cнандулия
сосиски я бы не ела 03.05.2004 19:17:39, Cнандулия
ела и ем все подряд. стараюсь, конечное, полезное - но не всегда получается. но ни у меня, ни у мужа никаких аллергий никогда не было, и деть похоже что не аллергичный (тьфу-тьфу-тьфу)... 03.05.2004 19:07:31, rybka
ну, не ела шоколад (как и любые сладости, только овсяное печенье себе позволяла), красные фрукты - овощи, копченности, всякие подозрительные, новые продукты...И это при том, что у меня деть аллергичный!
Фрукты то вы почему не едите? Бананы и яблоки (зеленые лучше) можно есть в любом состоянии - и кормящем и нет =)
Рыбу стоит попробовать. Во первых - полезна, а во вторых бытует мнение, что уха увеличивает количество молока...Куриное мясо тоже ешьте обязательно! Вообщем, попробуйте такую систему : один новый продукт раз в два - три дня. Если все нормально, то можно попробовать следующий продукт.
Если так уж боитесь, заведите дневник - что и когда съели, и какое самочувствие у ребенка после этого. Вообщем, не делайте себе лишних проблем =))Кстати, сколько вашему детю и есть ли склонность к аллергии, что вы так боитесь кушать?
03.05.2004 17:37:15, LaLin
деть почти 4 недели... да и аллергий вроде нет у нас.. но насмотревшись на детей друзей... не хочется повторять их ошибки.. или я не права... 03.05.2004 18:44:11, Олейла
Кузьманя и киндер
насколько я понимаю, нежелательных реакций две: проблемы с животом (колики/газики, проблемы со стулом) или аллергия. По поводу и того, и другого, есть перечни продуктов, которые часто вызывают такие реакции. По поводу живота - это капуста, бобовые, сладкое, хлеб. По поводу второго - клубника, шоколад, цитрусовые и т.п., а на самом деле все, что угодно. Так что есть две теории: первая - не есть ничего, кроме сушек и вареного мяска, вторая - есть все постепенно - как уже здесь писали - отслеживая реакцию ребенка. Я сама жутко парюсь из-за еды, мне как-то снился запретный черный хлебушек :) Для себя решила, что ем некий перечень продуктов, а расширять его буду после дочкиных трех месяцев. Кажется, считается, что к трем месяцам проходят всякие колики и вообще у детей животы "крепнут"... 04.05.2004 00:19:18, Кузьманя и киндер
Не правы, имхо. Все дети разные. Не факт что ваш ребёнок будет на это реагировать. 03.05.2004 21:29:15, Танюшка13
Emerald
Ела все, кроме варенной капусты 03.05.2004 22:33:15, Emerald

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!