Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаЛЁХА

Диатез и ГВ

Я не знаю, что мне делать. У ребенка, нам 4 мес. диатез. Полностью ГВ, иногда пьем хипповский чай. Чем больше я себя ограничиваю, тем, как мне кажется, краснее наши щеки.
Может быть попробовать смесь? Явно ведь из-за меня, от риса уже мутит, от чая и сухарей тоже.
Бросать кормить очень жалко.
А в последнее время какашки стали жидкие и много белых комочков.
У меня начинается психоз и непроходящее чувство вины
Записались к гомеопату, но только на середину мая.
Посоветуйте что-нибудь...
27.04.2004 20:07:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаЛЁХА
Спасибо всем за ответы. Буду надеяться, что выкарабкаемся. Спасибо еще раз 28.04.2004 23:33:29, МаЛЁХА
Красно Солнышко
Хипповский чай уберите. И вообще все медикаменты даже те, что кажутся вам безобидными.
А все остальное про диатез читайте по ссылкам у меня в регистрации.
Если вопросы останутся, пишите.
28.04.2004 18:43:18, Красно Солнышко
Аллергии бывают много на что - краска стен, например, или пылевых клещей, котов, шерсть, сейчас весна - может что-то с улицы лететь. Особенно если ребёнок аллергичный, стоит подольше кормить грудью. Чаи в мусорник! :-) 28.04.2004 06:49:35, Мария Д.
Prichinoi obostreniya diateza mozhet byt' kak raz rezkoe izmenenie Vashei diety (osobenno sdvig balansa zhirov-belkov-ugevodov). Esli neizvestno, na chto u rebyonka allergiya i allergen tak shody ne opredelyaetsya, luchshe Vam pitat'sya maksimal'no raznoobrazno (nu razve chto isklyuchiv ili ogranichiv samye sil'nye allergeny).
Odin iz variantov - u rebyonka takoi period, potom vse obrazuetsya, a poka luchshe nichego ne delat', esli rebyonok ne stradaet (ot prost krasnyh shek on ne stradaet, ot sil'nogo zuda i moknushih treshin - stradaet, IMHO)Mozhno pokupat' v travkah.
28.04.2004 01:10:09, irina.
Красно Солнышко
В первый раз, пожалуй, категорически не согласна.
Пока еще есть шанс быстро все купировать. За неделю. Если повезет. Потом будет в разы сложнее.
28.04.2004 18:59:47, Красно Солнышко
Prosto rezkoe izmenenie raciona mamy mozhet vyzvat' rezkuyu perestroiku ee metabolizma (na etom principe, kstati osnovany mnogie diety, osobenno predpolagayushie rezkoe pohudanie). Vo vremya takoi perestroiki metabolizma v moloke u mamy mozhet poyavit'sya kucha shlakov i netipichnyh metabolitov. I allergiya u rebyonka mozhet byt' imenno na nih, a ne na to, chto ela mama. Est' pravila vybora produktov pri rezkom izmenenii raciona, i allergennost' produkta - ne edinstvennyi kriterii (no pravil ya ne znayu, eto k professionalu-dietologu).
Esli by udalos' bystro vyavit' allergen i srazu ego isklyuchit' - eto luchshe vsego, no pohozhe zdes' ne tot sluchai.
28.04.2004 21:15:58, irina.
Красно Солнышко
Тут ты права.
Поэтому абсорбенты обязательно.
Я еще и за клизмы.
И входить и выходить надо аккуратно, как и при диете.

Но, с другой стороны, пока меняешь один аллерген на другой очень долго будешь копаться. А надо попробовать быстро. Иногда получается. Сразу видно - лучше. Тогда начинаешь расширять внимательно и постепенно и выявляешь на что сыпало.
29.04.2004 08:31:29, Красно Солнышко
Eugin
А непищевые аллергены исключили? Влажность воздуха в комнате наладили?
И со своим питанием насколько попробовали разобраться? Животный белок пробовали убрать? Адсорбент пили?
27.04.2004 22:41:30, Eugin
МаЛЁХА
Аллергены явные исключила. А что такое адсорбент?
Не курю, ем только вареное, не жирное. Вчера ела курицу, щеки стали краснее, раньше такого не было. Тоска...
27.04.2004 22:47:55, МаЛЁХА
Красно Солнышко
Ничего вы не исключили! Вам бы разобраться с самым элементарным.
Курица является сильным аллергеном!
Из мяса лучше сейчас оставить только индейку или кролика. И перейти на неделю на цветную капусту или кабачок, например, в качестве гарнира. Вот такая диета: цветная капуста, индейка и зеленый чай нормальный заварной. И это все!!! Ни сахара сюда не предусмотрено, ни кефирчика, ни масла, ничего всерх этих продуктов. На неделю, дольше тоже не надо. Плюс пьете активированный уголь, а лучше полифепам, и никаких других лекарств, иначе все бестолку. До диеты сдаете общий крови один раз, через неделю, по прежнему на диете, еще раз. И смотрите через неделю, становится ли лучше. Упали ли эозинофилы в крови. От этого зависит, что дальше.
28.04.2004 18:56:25, Красно Солнышко
Это не из-за тебя, это врожденная предрасположенность к аллергии. Не давай хипповский чай. Сдай анализ на дисбак. Если что не так, посоветуйся с врачом на предмет нормализации флоры. Веди пищевой дневник, чтобы понять, от чего ребенку лучше/хуже. Если вы перейдете на смеси, то вовсе не обязательно ребенку станет лучше. Скорее наоборот. 27.04.2004 22:01:07, Colombinа
МаЛЁХА
Анализ сдать хочу. Читала, что он причина диатеза. Но гомеопат сказал, что анализы не нужны, только ребенок и мой рассказ. Получается, что всех диатезников лечат одинакаво? Сомневаюсь.
Педиатр в больнице нулевая. Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы анализ расшифровали правильно.
27.04.2004 22:52:38, МаЛЁХА
Дисбактериоз далеко не всегда является причиной аллергии. Если бы все было так просто... У меня есть координаты педиатра-гастроэнтеролога с нормальным пониманием сложностей нормализации флоры при аллергии, но она столько денег берет за визит, что меня до сих пор жаба душит. Если никого лучше не найдете, пишите - я дам телефон. На счет гомеопатии я лично настроена скептически. Если у вас пока только диатез, то попробуйте лучше то, что Маша советует - хорошую диету на неделю + абсорбенты. 28.04.2004 23:07:30, Colombinа
Красно Солнышко
Успеете с анализом. Тем более, что сами отмечаете явную реакцию на курицу. Введете какой-нибудь примадофилюс или бифидумбактерин, будете гадать, а не на него ли опять сыпет. Лишний фактор. А вам надо их максимально сократить. 28.04.2004 19:01:38, Красно Солнышко
хипповский чай - это очень диатезная штука.
очень. даже,если иногда.
27.04.2004 21:31:29, Тукка
МаЛЁХА
Чай не пьем уже 4 дня, щеки полыхают. Если будет положительная динамика, когда это ствнет заметно? 27.04.2004 22:54:24, МаЛЁХА
Красно Солнышко
Недели две может держаться, а может и месяц, если долго до этого длилось. Но положительная динамика видна быстрее. Еще быстрее иногда можно сориентироваться по динамике простого анализа крови. 28.04.2004 18:51:12, Красно Солнышко
ну...самое долгое, что сходило у нас (правда, не после чая - после рыбы) - 2,5 месяца. 28.04.2004 00:10:41, Тукка
Не пьете ли вы витамины, Матерну, например?У нас был очень сильный диатез, не могли понять на что. Я почти уже ничего не ела, а диатез был. Пока не догадались, что от витаминов. Как перестала пить, так диатез моментально прошел.Еще может от лекараств, от средств против дисбактериоза. 28.04.2004 09:50:51, Мама Алеши
Красно Солнышко
Вот поэтому в начале надо убрать ВСЕ лекарства, кроме абсорбентов (которые быстро все выводят из кишечника). От одних может еще сильнее подсыпать, а другие дают "ложное" временное улучшение, которое не дает нормально разобраться, на что все-таки есть реакция, а на что нет. 28.04.2004 19:04:05, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!