Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Potvora

лактостаз

помогите, пожалуйста.
Ребёнку 5,5 поэтомугначала вводить прикорм, вследствие чего выпивает молока меньше и время от времени у меня случаются застои молока. страшно в дальнейшем вообще одно кормление замегнять едой - больноооооо!!!
Не хотелось бы сцеживаться, может есть какие-то советы, рекомендации?
13.04.2004 14:31:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так прикорм же по одной ложке вводят. Как от этого можно выпивать меньше молока? Я вот с 5.5 месяцев тоже даю пробовать - на днях 6, а воз и ныне там, до замены кормления еще очень далеко. 11.05.2004 16:43:36, Домоседка
Moi sovety takie:
1. Esli zapivat' prikorm molokom, to zastoev skoree vsego skoro ne budet - izbytok moloka rebyonok otsasyvaet. 2. Vvodit' prikorm bolee postepenno, ezhednevno uvelichivaya kolichestvo sovsem na chut'-chut'.
3. Dlya vvedeniya prikorma vyberite vremya, kogda rebyonok est mnogo ili chasto. Naprimer, so starshei ya vybirala kormlenie, kogda ona iz grudi obychno s'edala bol'she 200 g - v rezul'tate dazhe posle uzhe bol'shih porcii prikorma rebyonok zaprosto s'edal bol'she 100g moloka.
4. So starshei ya do vvedeniya prikorma v kazhdoe kormlenie davala tol'ko odnu grud', a posle vvedeniya prikorma stalo kak-to udobnee davat' obe.
5. v krainem sluchae mozhno neskol'ko dnei scezhivat' izlishki moloka (postepenno umen'shaya kolichestvo scezhivaemogo) i zamorazhivat' - v moyom sluchae zapasy scezhennogo moloka okazalis' delom ochen' poleznym.
14.04.2004 02:15:56, irina.
go_romanovs
Если у Вас нет цели отлучить ребенка к году, то заменять кормления едой совсем не надо. Взрослая еда должна быть больше игрой или просто новым впечатлением, чем едой.
Мы обычно давали прикорм через пол-часа после кормежки, и после тоже я всегда предлагала грудь.
А потом, постепенно, по мере того, как ребенок стал есть больше, грудь сама приспособилась вырабатывать меньше молока.
13.04.2004 20:23:07, go_romanovs
Dash
Если Вы правильно вводите прикорм, то таких проблем быть не должно. Ведь прикорм начинается с 5 граммов! И объем увеличивается очень постепенно. Кроме того, 5,5 месяцев само по себе - не повод обязательно вводить прикорм. Либо я чего-то не поняла из исходного топика, тогда извините. И кормление совсем не обязательно полностью заменять. Напротив, после каждого кормления, лучше докормить молочком. Тогда и застоев не будет. А постепенно грудь привыкнет к "новому" режиму, и в то время, когда будет в основном прикорм, будет прибывать меньше молока. А пока следите за состоянием груди, если будут появляться затвердения, лучше всего, чтобы ребенок их рассасывал, либо сцеживать - но постепенно должно все прийти в норму. 13.04.2004 15:41:25, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!