Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило?

В 3,5 месяца могут зубы резаться? На деснах ничего особенного не вижу. Но поведение странное у ребенка. Спим как обычно, около 15 часов. Вполне спокойно. Правда все сны сдвинулись на час из-за сильного плача. Что ребенку не свойственно, вобщем. Обычно похнычет совсем немного и заснет. Сейчас же всей семьей успокаиваем около часа. Рев истошный. Сон спокойный, после сна - все как обычно, но полчаса играет, а потом плачет. Или не играет сама, вообще. Развлекаю - все нормально. Подходит время спать - жуткий рев. Купание успокаивает. Температуры нет. Отойти от ребенка невозможно совсем. Уже 4 или 5 дней по нарастающей. Что бы это могло быть?
Как проверить на зубы? У моей старшей они только в 8 начали появляться и без особых проблем.
29.02.2004 21:13:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Есть несколько вариантов того, что это может быть. Мне кажется, наиболее вероятный - это первая подвижка зубов, почему-то она быстро забывается мамами (уж на что у меня погодки и то я уже забыла, что оно ТАК было):))) А она гораздо болезненнее проходит, чем прорезывание.
Еще возможна реакция на погодные изменения и, пожалуй, начало интенсивного роста, совпавшее с первым молочным кризисом. Но мне кажется, что наиболее вероятен первый вариант. Зубья-то не сразу вылезают, они еще и двигаются перед этим:)
01.03.2004 16:23:04, Eugin
"начало интенсивного роста, совпавшее с первым молочным кризисом." Хехе. Мы после первого "кризиса" все кризисы отменили. Хотя, действительно, могут быть все причины. Вроде прошло. ФУХ!. Спишем пока на зубы. Меня смутило то, что не видно ни зубов, ни опухшей десны, ни температуры. То есть ничего, что сопровождает зубы, а живот вроде уже не болел. А вот, если у ребенка, н-р, болит ухо, то тоже может ТАК кричать. Вот я и распереживалась. Вообще, почему-то со вторым мне как-то больше переживается, если идет все не так как нужно. 01.03.2004 19:18:53, Домоседка
Утка
если ухо болит, то при нажатии на козелок, плакать будет. Но обычно при боли в ухе сосать больно, они при кормлении плачут. 01.03.2004 20:40:59, Утка
Теперь понятно :) 02.03.2004 00:16:21, Домоседка
Маленькая Ирка
У нас это началось на пятом месяце и до сих пор. На зубы я грешу вообще месяцев с трех, пока что нету. Раньше Сашка засыпала с грудью всегда, а потом стала истошно вопить, когда уставала, и грудь перед сном брать перестала. Помогло на все дневные сны укладывать ее на балконе или на улице в коляске, стала моментально засыпать. Минут пять повопит, потом глазки закрывает и спит себе. (Ну, правда, пять минут приходится покачать.)
То, что не играет сама - это временный период, вскоре пройдет. Просто, я думаю, ей скучно из-за того, что то, что она умеет, ей уже надоело, а новому еще не научилась. Удачи!..
01.03.2004 10:18:13, Маленькая Ирка
Мы с грудью уже давно очень редко засыпаем. Вообще, ведем себя так, как отлучают от груди. Я ее прижимаю к себе, покачаю-положу - и она спит. А не кричит при укачивании час. А через часик можно и покушать. Или после зарядки ест, потом еще час поиграет и без груди заснет. Короче, все прошло резко как и началось. На улицу - рецепт хорощ для всех, но я испугалась, что даже на улице еле успокоили.
Если с ребенком заниматься массажами, зарядками и всем, что требуют методики, то, вообще-то времени "играть самому" у него просто не остается. Вот мы в борьбе со скукой и ревом усиленно взялись за их выполнение. Скука, действительно - одна из проблем. Ребенку хочется гораздо больше того, что он умеет.
01.03.2004 19:33:34, Домоседка
У нас что-то похожее было с 3х месяцев, и даже раньше. При осмотра ротика сжимал сильно дёснами и орал. Только обезболивающим спасались. А прорезался первый в 4 мес. с хвостиком. 29.02.2004 23:27:43, SvetaS
koluchka
Млжет у нас с трёх до шести месяцев резался и тоже и орал и капризничал и понос был все три месяца и рвота, а может просто характер меняется, в таком возрасте каждый месяц что-то новое 29.02.2004 21:28:46, koluchka
Emerald
У нас такое было где-то в 3 месяца. А сейчас в 4,5 месяца прорезались два зубика :) 01.03.2004 00:13:58, Emerald
Тогда и мы будем ждать :) Хотя у нас наследственность по зубам такая, что и до 8-ми ждать можно ;) 01.03.2004 19:35:22, Домоседка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!