Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти интимный вопрос

Что то у меня как доча родилась жутко повысилась потливость. Сначала вообще можно было после каждого прилива молока бежать в душ, тепеть вроде жидкости меньше, но вот запах :о(
И что с этим делать ума не приложу, дезодорантами боюсь доче навредить, да и неизвестно как она на запах среагировать может. А не пользоваться... ну это просто неприлично...
Чего делать то?
Не выходить из дома до конца ГВ просьба не предлагать :)
20.02.2004 21:44:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первые роды не было таких проблем, а сейчас были. Первое время (в роддоме и после) протирала подмышки салфетками хаггисовскими детскими между душем :). Постепенно прошло, уже мес. 3 точно не вспоминаю об этой проблеме. 23.02.2004 00:09:26, Юля Пли
Короче всем спасибо. Похоже это была моя личная заморочка, Маха на посторонний запах никак не среагировала, а я теперь себя человеком чувствую :) 22.02.2004 16:02:53, Тиграs
go_romanovs
:)
А я вот вспомнила, я тоже когда первый раз туалетной водой облилась, переживала, что деть мой запротестует. Она тоже приняла это довольно таки спокойно, даже не смотря на то, что я по инерции, на грудь один раз пшикнула тоже...
22.02.2004 21:26:30, go_romanovs
Черепашка aka Bel
я мажусь антиперсп. дочь не возражает :-) 22.02.2004 11:20:00, Черепашка aka Bel
Maria&Ian
извини конечно, но придется некоторое время перетерпеть. у меня тоже такое было - со временем прошло. единственное - чаше мыться. а насчет неприлично: многие мучины находят этот запах весьма сексуальным :)))))))))))))) 21.02.2004 20:21:36, Maria&Ian
Чаще подмышки мыть и купите себе антиперспирант от Клиник или ЭстиЛаудер, со временем пройдет. Эти дезики шариковы, совсем без запаха, Стоят около 400-450 р., но хватает их где-то на полгода. 21.02.2004 17:37:44, Murano
Esli sovet pro "myt'sya ne probovali" ne pomogaet (teper' ponyali kak tyazhelo bol'shinstvu muzhchin?), to ya by vse-taki vospol'zovalas' gelevym dezodorantom bez zapaha. Eto estestvennaya hormonal'naya perestroika, tak chto zapah skoro proidet. A potlivost' svyazana s neskol'ko bol'shim kolichestvom vody v organizme kormyashei mamy. 21.02.2004 03:42:40, irina.
Ну, подмышки Вы уже побрили, я надеюсь. Теперь протирайте их несколько раз в день обычным разведённым спиртом. Запах может быть от бактерий, водка их убьёт, и не вредна в таких количествах малышу. Антиперспиранты как раз вредны, я считаю. 21.02.2004 00:11:02, Мария Д.
Еще в советское время была такая паста Теймурова, тоже без запаха, вроде бы и сейчас в аптеках продается. 21.02.2004 00:57:02, Janet
Только проверить, чтоб и без алюминия (антиперспирант)... 21.02.2004 14:15:49, Мария Д.
Klukovka
ето временное явление, связанное с гормональной перестройкой организма после беременности, а не с ГВ. Пройдет скоро:). 20.02.2004 22:29:26, Klukovka
Eugin
А антиперспиранты тоже не спасают? Мне кажется, кстати, что дело здесь не конкретно в гв, а в гормональной встряске, которую организм в родах получил.
Офф: вы письмо-то поймали мое?
20.02.2004 22:06:42, Eugin
Поймала, хотела написать как схожу, но пока никак не могу собраться... и Маха что-то капризит... зубы у нее что-ли? 20.02.2004 23:04:52, Тиграs
go_romanovs
Есть дезодоранты без запаха, сухие, т.е. не будет стоять облако вокруг вас, думаю, если не мазать ими ребенка, а только по назначению, то это абсолютно никак на ребенке не отразится. 20.02.2004 22:01:09, go_romanovs
Tatachka&Матвейчик
не понял а почему дезиками нельзя пользоваться??? у меня тоже повышенное потоотделение еще началось в беременность. Слышала должно нормализоваться но когда? 20.02.2004 21:56:19, Tatachka&Матвейчик
Ну боюсь вдруг Махе это повредит... типа в молоко что то попадет...
Или меня пора к доктору-невропатологу? :)
20.02.2004 22:00:50, Тиграs
Tatachka&Матвейчик
только недавно говорили о вредности лаков для волос, красок и т.п. - типа в молоко попадет. Интересно, а голову вы чем моете? гелями мылами не пользуетесь? бытовой химией? по идее все это химия...а дышите каким воздухом?
Вобщем продолжать можно долго. Не заморачивайся. Антиперспиранты мне нравятся, которые гелевые - следов не оставляют. Кстати Vichy есть дезики продолжительного действия, но я не пользовалась.
20.02.2004 22:27:45, Tatachka&Матвейчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!