Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

как сохранить ГВ при докармливаемом ребенке?

В роддоме, в смысле. Подруга родила в среду. Ребенка приносят раз в 3-3,5 часа, сытого. По ее словам, молозива у нее совсем нет. Медсестры сказали, что может и не быть, а сразу будет молоко (?). Она-то вообще считает, что молока может не быть. Выпишут, к сожалению, только в след. вторник. Как быть, чтобы не запустить ситуацию? Пока посоветовала ей пытаться все же прикладывать ребенка, когда его будут приносить ( по принципу "а вдруг") и найти м/с, которая помогла бы со сцеживанием... какие еще идеи? или пошлите меня туда, откуда можно что-то дельное распечатать. Спасибо!
20.02.2004 13:00:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
СПАСИБКИ ВСЕМ!!! Пришла педиатр, показала, как кормить, ребенок поел!!! :) что уже супер! молозиво обнаружилось - ну я-то подозревала ;), что оно там есть, но подруга не была в этом так уверена. Настроение мамы значительно улучшилось, теперь, как чуть поправится, сможет ходить в детскую его кормить. Скажу завтра насчет молокоотсоса и варианта с кормлением ее же молоком - почему-то мне самой это в голову не приходило. 20.02.2004 23:52:03, Dash
и ещё ссылочку даю, очень полезная информация по грудному вскармливанию, самое лучшее, что я нашла и чем сама пользовалась первые 2 месяца.http://babylactacio.org.ua/index.php 20.02.2004 21:14:25, Мarina_S
меня трое детей. Третьей сейчас 6 мес.
Мой совет: Срочно дать денег медсестре и слёзно просить расцедить грудь, когда молоко потечет и канальчики разработаются, а прийдется быть может и несколько раз приплатить, тгда начинать сцеживаться каждые 2 часа и опять же просить сестер относить молочко ребенку. Самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД: дать тех же самых денег, и попросить чтобы ребенка приносили, когда он начнет плакать или когда у них там время кормления.
Даже если ничего не выйдет, сцеживаться самой, просить уже опятных мамашек помочь и когда выпишется пишите мне на мыло отвечу на любые вопросы,
20.02.2004 21:05:25, Marina_S
У нас в роддоме был уговор, что те мамы которые оставляют в детской свое молоко/молозиво, тех детей смесью не докармливают. Мы договорились и даже если Мася и приносили сытого, то была 100% гарантия, что его моим же молоком и накормили. В принципе это всех устраивало, тем более молокоотсос в роддом я взяла сразу (он очень помог избежать болезненного расцеживания и "неожиданного" прихода молока. А почему я так уверена, что докармливали моим молоком - просто Мася попытались накормить в первое кормление смесью (ждали результатов анализов, его мне не давали), у него сразу такое мошное срыгивание пошло, что зав отделения строго приказала Мася смесью не кормить

Пусть и Ваша подруга договориться,чтобы смесью не докармливали и активно сама пытается найти у себя в груди молоко. Нас заставляли в первый же день либо ребенком либо руками расцеживаться - чень помогло, хотя первый день и был сложным
20.02.2004 18:57:03, Я_Сама
Kno
Кошмар... а она не может ребенка к себе в палату забрать?
Пусть расцеживает грудь, а уж когда они приедут домой, может наладиться все...
20.02.2004 18:22:19, Kno
Красно Солнышко
А как на счет таких вариантов?
1) Настаивать чтобы не докармливали. Денег дать
2) Уйти под росписку.
20.02.2004 18:07:39, Красно Солнышко
Klukovka
у меня с моим первым была точно такая же ситуация: приносили сытого на 10 мин покормит, он чмокал пару раз и засыпал. выписали через неделю. Все равно молока было полно, деть рассосал потом дома и кормились мы 11 мес...Пусть пробует сцеживаться руками может, как может... 20.02.2004 16:59:29, Klukovka
Tristia
po lichnomu opyty pomogayet scezhivat'sya pozhashe. Popit' molochka s chayem za polchasa pered kormleniyem ili scezhivaniyem. MNe pomogalo scezhivat'sya kazhdyye poltora chasa. 20.02.2004 16:53:13, Tristia
Не поняла, почему подруга считает, что молока может не быть? Что за негативный настрой? Грудь потихоньку мять, массировать. Ребенка прикладывать постоянно (пытаться ), попросить помочь кого - нибудь показать как это делать (врача, медсестру). И поговорить с педиатром, попросить отменить докорм. В моей ситуации подобная просьба подействовала на 3 - ий день, и все пошло отлично. И еще. Очень важно верить в успех. 20.02.2004 14:55:27, LaLin
Главное не брать дурного в голову.
С чего это не будет молока?
Прикладывать обязательно, сцеживать, договариваться с детской сестрой или кто там этим делом заведует, что бы не докармливали, а приносили кормить, когда деть запищит. Платить за это .
У меня резус отрицательный, детей вообще на третьи сутки только приносили. И ничего - все нормально было.
20.02.2004 14:35:11, Караул
пупсик
Нужно стимулировать грудь - сосок и сцеживать грудь хотя бы 6-8 раз в сутки (обе) - если малыш совсем не берет грудь. На количество молока не смотреть - главное - стимуляция груди - минут по 10 каждую. Постараться, чтобы одно-два сцеживаний попали в перерыве 5-8 часов утра - там пролактина больше всего образуется.
После выписки из роддома - первое - это правильное прикладывание. Т.е. Если малыш после соски возьмет грудь нормально - это будет здорово. Если нет - я бы посоветовала пригласить консультанта.
Второе - часто прикладывать - засыпать, просыпаться с грудью, ночью кормить обязательно.

И самое главное успокоиться - ребенок может рассосать даже уже не кормящую маму, читала про то, что и не рожавшую тоже.
Были случаи, когда после полностью иск. вскармливания возвращали детей на полное грудное. Так что мама пусть успокоится.
А палат совместного пребывания нет?
После выписки и
20.02.2004 14:34:34, пупсик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!